LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Веб-программисты совсем обленились...

 , , ,


1

1

Я просто оставлю это здесь:

«По техническим причинам в Личном кабинете при использовании браузера Mozilla Firefox ниже версии 50 может отсутствовать поле для выбора карты, с которой будет производится оплата, из-за чего кнопка «Перевести» неактивна. Для совершения оплаты / перевода необходимо обновить Ваш браузер до последней версии. Приношу извинения за доставленные неудобства.»

Версия используемого мной браузера: Firefox 45.6.0 ESR

Да, речь об онлайн-банке одного известного в узких кругах банка, а именно, Тинькова. С некоторых пор у них обновился интерфейс. Этот «новый, прогрессивный, модный и молодёжный» интерфейс просто тихий ужас...

★★★★☆

Ответ на: комментарий от shahid

И начинаешь её заполнять, заполнять, заполнять, с мобильника, одним пальцем...

Ну да, а вот сложные формы типа заполнять не надо, они через libastral(так вот чего в FF45 не хватает) работают?

Знаешь в чём успех всяких инстаграммов и прочих?

Знаю и это очень печально. Ну как печально, на инстаграммы и прочие секты пофиг, пускай варятся в своем бульоне из говна, но когда идеи от туда, вместе с пользователями, перетекают на другие сайты...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, а вот сложные формы типа заполнять не надо, они через libastral(так вот чего в FF45 не хватает) работают?

Да, психология человека заставляет их заполнять: ведь если форма маленькая, то дело кажется быстрым/интерактивным/увлекательным, то форму-квест проходят сразу. Если же форма огромная, то дело кажется долгим, то его отложат «на когда-нибудь потом в другой раз».

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

да фиг с ним, с этими тындекс-картами. Они убили экспишку, я блин почетный пользователь винды с 1913 года в пятницу не смог найти где этот долбанный скринсейвер выключается.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Туда новые фичи не добавляют.

Когда я слышу от компьютерщика про новые фичи в коммерческом софте, почему-то сразу думаю про кучу багов, исправление которых не уложилось в дедлайн. Кстати, Mozilla Foundation по старой-доброй традиции - НКО (некоммерческое типа объединение)?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Если же форма огромная, то дело кажется долгим, то его отложат «на когда-нибудь потом в другой раз».

Значит пользователю это не надо, иначе он любую форму заполнит.

ведь если форма маленькая, то дело кажется быстрым/интерактивным/увлекателным, то форму-квест проходят сразу.

Похоже на какие-то «нечестные» приемы заманивания пользователей, которым этого на самом деле не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну хз, не сказал бы, что онлайн-банк альфы прямо верх юзабилити... Меня очень даже устраивал «старый» интерфейс тинькова. Но вот сейчас прям задумался о смене банка...

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

почетный пользователь винды с 1913 года

Так вот кто машину времени угнал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит пользователю это не надо, иначе он любую форму заполнит.

Вот прямо под твоим сообщением, сообщение Sahas о том, что он уже подумывает сменить банк, только потому что дизайн личного кабинета его не страивает. А ты говоришь, если пользователю надо.

Нет, это не так. И суть в том, что пользователей, которым удобнее интерактивность и квесты, свистелки и перделки, больше, чем тех, кого устроила бы простота и строгость, и 15 полей разом.

Терять большинство никто не хочет и не станет.

int64
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«нечестные» приемы

Помнишь setup.exe в винде, «мастер установки»? Там юзеры по факту заполняют огромные формы пошагово, даже не замечая этого. Тот же принцип. Человек, придумавший это — гений.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

setup.exe?.. «мастер установки»?.. заполняют огромные формы пошагово?..

некст-некст-некст-финиш и капут! Единицы вчитываются и некоторые из них правят путь. Всё.

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Там юзеры по факту заполняют огромные формы пошагово, даже не замечая этого

Да нет, пользователи там делали Next-Next-Next-Ok, это аналогично оставить форму с дефолтными значениями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int64

Вот прямо под твоим сообщением, сообщение Sahas о том, что он уже подумывает сменить банк, только потому что дизайн личного кабинета его не страивает. А ты говоришь, если пользователю надо.

А кто ему гарантирует что у другого банка не будет такого-же УГ? Зато сколько мороки со сменой банка и пр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И что с ним не так? Я клиент 4 банков (без кредитов везде). Ткс самый удобный и выгодный оказался.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну на пробу заведи. Брось на карту 30к, чтоб за обслуживание не платить. Посмотри.

Глянь мой предыдущий пост.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там делали Next-Next-Next-Ok

Пока есть дефолтовые значения, да. В случае с установщиком, дефолт доступен всегда. Но мы это «нечестный» (с) принцип интерактивного взаимодействия, а не конкретно установщик.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто ему гарантирует что у другого банка не будет такого-же УГ?

Кому нужны «гарантии» заводит свой собственный банк, с IT-отделом и программистками. Во всех остальных случаях, действует закон шерифа по отношению к проблемам индейцев.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ну да вполне нечестный, пользователь ведь по определению ленив и не будет регистрироваться на 1000 сайтов без причины если там надо заполнять по 15 полей ввода за раз.

Deleted
()

Firefox 45.6.0 ESR

Google Chrome новый IE, но кросс-платформенный. Сейчас под него все сайты делаются.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Софт — не железо, можно обновить.

Лучше так: софт не мозг, можно другой поставить.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

ШТАБИЛЬНОСТЬ.

За 4 года пользования альфачом ни разу не было проблем с онлайн банком.

ggrn ★★★★★
()

Сам, кстати, 10 лет был ярым адептом фф. Недавно поюзал хром для теста своего кода и назад не хочется, так и остался на зонде :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Меня, например, ещё давно замучили проблемы на Firefox в тех же гуглосервисах, пришлось перейти на Chrome. За месяц привык, из положительных моментов: скорость работы и рендеринга страничек у Chrom{e,ium} значительно выше, чем у Firefox. А все нужные мне дополнения оказались доступны и для Chrome.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

банки предлагают крайне унылые пакеты услуг и даже всякие привилегированные и супер-пупер программы для вип-клиентов - это то ещё УГ.

Лично мне сбер ничего не предлагает. Клиент банк (для физиков) бесплатный. И если поковыряться выбрать что-то нормальное можно из банков в доступности.

а Тиньков на фоне прочих весьма недурно выглядит.

Жертвы МММ рассуждают так же. Потому что агрессивная реклама с помощью которой маркетологи срали им в головы. Финал будет примерно тот же.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

давай переучивать тысячи web-макак

Зачем переучивать? Пусть идут дворниками работать.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ничего, что это единственный банк закончивший 2014й с прибылью?)

Если есть опасения, то не держи на счетах более 1.4М и все.

А какие банки в РФ ты бы посоветовал и почему?

Я вот клиент: промсвязь, сбер, альфа, ткс. В конце концов основная масса денег через ткс.

dk-
()

User-agent если на safari сменить?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну почему же...завести сайт говнокода коммерческих компаний, чтобы желающие сотрудничать с ними, проверяли это список и натыкались на возможные ужасы.
Хотите, чтобы вас обслуживал банк, который говнокодит клиент на пыхе? Вот он, в списке.
Хотите летать на самолёте под виндой? Вот та компания этим шахидит.
А вон тот сайт суперуспешного журналиста вообще не может простой текст отобразить, при отсутствии JS.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Такое даже самому себе бывает страшно показывать

Банк это не цирк. Тут либо дело делать, либо свистоперделки показывать. ИБ Авангарда это наглядно демонстрирует. Но хипстеры не сдаются. Желаю им сдохнуть в муках.

ЗЫ. Сам Тинькофф банк отличный, но ИБ у него это эталонное УГ, причем давно.

Lordwind ★★★★★
()

Имя «Александра», конечно, совершенно не читается после размазывания.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто ему гарантирует что у другого банка не будет такого-же УГ? Зато сколько мороки со сменой банка и пр.

Это все не важно. Если у вас возникают подобные возмущения, почему все так, а не иначе, то вы просто не понимаете как работает человеческая психология, маркетинг и прочие вещи. Так было всегда и так будет. Это человеческая сущность. Если вам кажется, что вы иной, то это вам лишь кажется. Вы тоже подвержены тем же законам и правилам, просто у вас «вкусы» иные.

int64
()
Ответ на: комментарий от ggrn

божественный альфач?

Это там где тема наговонокидил? Спасибо, поржал. Особенно ржали клиенты, когда им впихнули клик 2.0 без возможности отката. Ну а главная с фоновым видео и анерексичными шрифтами уже классика говнодизайна.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

С фига ли? На звонок отвечают очень быстро. «Вы 5й в очереди» ни разу не нарывался. На чатик отвечают быстро.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Банк это не цирк. Тут либо дело делать, либо свистоперделки показывать

Есть понятие сервис. А если для вас любой сервис это цирк, то почему бы тогда не увеличить бюррократические цепочки на все возможные юридические операции, скажем в трое. Поставщики услуг (будь то банки, или кто иной) очень обрауются, им мороки меньше. А вы обрадуетесь?

int64
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну а главная с фоновым видео

ты про страницу логина чтоле, да не критично это?

классика говнодизайна

Эталонный дизайнер в тхреаде все в студию

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Эталонный дизайнер в тхреаде

Эталонный бухгалтерский дизайн это интерфейс Windows 2000, штоб ты знал. Ближе к нему остался только Авангард, за что его юрики и обожают до усрачки. Физикам перепала та же радость. А вот в других банках холопам закономерно втюхивают свистоперделки за их же деньги.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int64

Нет, это не так. И суть в том, что пользователей, которым удобнее интерактивность и квесты, свистелки и перделки, больше, чем тех, кого устроила бы простота и строгость, и 15 полей разом.

Нет, суть в том, что эта история йо***й стыд о том как в 21-м веке в 2016 году надо обложиться тоннами модного вау-вау.js дерьма, которое еще и не в каждом браузере работает и все чтобы десяток полей ввода предоставить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вы знакомы?.. Познакомишь меня с ней? :)

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Потому что агрессивная реклама с помощью которой маркетологи срали им в головы.

Мне сбер настойчиво предлагает кредитку. Еще и в лк 2(!) баннера повесили про нее. Хорошо хоть звонить перестали.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так или иначе - судя по этому треду жертв маркетинга тинькоф банка значительно больше. Некоторые, особо упоротые, даже пытаются вложить в уста Тинькова некие политические заявления угодные им, степень обожествления зашкаливает. :-D

Ygor ★★★★★
()

Новый личный кабинет Билайна - худшее, что я встречал.

entefeed ☆☆☆
()

Вообще он у них еле шевелится. В такую тушу могли бы и впихнуть поддержку браузеров всех мастей.

Promusik ★★★★★
()

По техническим причинам в Личном кабинете при использовании браузера Mozilla Firefox ниже версии 50 может отсутствовать поле для выбора карты

Версия используемого мной браузера: Firefox 45.6.0 ESR

У тебя версия браузера ниже заявленной в системных требованиях минимальной. Что тебя удивляет?

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Эталонный бизнес дизайн это интерфейс Windows 2000

Пофикшено, сегодняшнее быдлоUI - атмта, а суть в одном: постоянное перепиливание и «улучшение» UI проводится для имитации прогресса, как акционерам, так и лохам, ведь ты не впаришь лоху венду в 2016 с интерфейсом вин2000? Лох скажет, шо оно выглядет и работает также, зачем вообще апдейтиться, после ХР и 7 уже и так хер впаришь, а мелкософту нужна прибыль прямо сейчас, поэтому олени побежали-побежали покупать недви^WВин10 и вставлять зонд в попу и трахаться с обновлениями.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

криворукость разрабов

В чем криворукость-то? Требуется 50 версия, ты пытаешься с 45й. И кто после этого криворукий?

Sectoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.