LINUX.ORG.RU

Главное изменение этой версии — переход на Qt5 и KF5.

Огогошеньки, вот это да, вот это фича, в рот им ноги !!1

Manhunt ★★★★★
()

А в чём фишка-то? Что офисный пакет для кде? А гнумерик и абиворд для гнума? А либроофис?
Вот в этом главная проблема опенсурса, каждый пилит свой велосипед в соответствии со своими религиозными взглядами, и в результате ни один нормально не работает.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Что офисный пакет для кде?

Да.

А гнумерик и абиворд для гнума?

первое не знаю, второе какое-то глючное было, падало на ровном месте. Пробовал несколько раз с интервалами в год-полтора.

А либроофис?

Ну и что? Это альтернатива.

Вот в этом главная проблема опенсурса, каждый пилит свой велосипед в соответствии со своими религиозными взглядами, и в результате ни один нормально не работает.

Ты глуп. КДЕ это самодостаточная целостная среда, которая старается предоставить все необходимые инструменты. Можно юзать их все, можно только часть, можно из кде таскать отдельные приложения.

А либреофис это отдельный только офисный пакет. Его на винде используют не меньше чем на линуксах. Они хоть и смежные, но не конкуренты. Сравнивать их в лоб, все равно что Криту сравнивать с Гимпом. Вот опенофис не нужен, но он и сдох почти.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Ты глуп. КДЕ это самодостаточная целостная среда, которая старается предоставить все необходимые инструменты. Можно юзать их все, можно только часть, можно из кде таскать отдельные приложения.

Не шлангуй, ты же прекрасно понял о чём я говорю. Пилят 3 разных офисных пакета, и в итоге все 3 говно.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

ДЕ, по сути, тоже три, инвалидов не считаем. Так же как не считаем потешные форки типа apache openoffice в случае офисов.

Но да, все ДЕ говно, что лишний раз подтверждает моё высказывание.

inchallah
()

Набрав сегодня yum update я внезапно обнаружил релиз 7.3 центоси. А вчера на джолку прилетела салофиш 2.0.5.6. И тишина на лоре...

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

У нас по жизни каждый человек имеет свои религиозные взгляды и пилит свою жизнь в соответствии с ними. Я вон предлагал в свое время церковь святых опенсорсников открыть, но что-то не продумал до конца. Давай присоединяйся, создадим вместе, будем управлять массами подаванов, мобирать донаты и вещать то каким должен быть опенсорц. А кто с нами не согласен тех будем называть иудами какими-нибудь. Только если надумаешь, то нужно это как-то без веществ провернуть. А то с веществами нас быстро раскусят.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

КДЕ это самодостаточная целостная среда, которая старается предоставить все

Сектант чтоли видится мне. Ух тыж батеньки-то, точно сектант!

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да не, Столман это один из святых великомученников, а я про церковь говорю.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если не трогать какихи из мысы, то либра тоже просто работает.

Ну да, а если не ездить по дорогам, то лодка тоже автомобиль.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Основные жалобы на либру и остальных — это их хреновая работа с монстрами-форматами от мысы-офиса.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В частности поэтому. Софт, который хорошо работает со своим форматом, но не может в общеиспользуемый, обладает почти нулевой ценностью.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

OOXML открытый

Это такой моснстр со всяким дерьмом внутрях.

назло кондуктору, поддерживают свой велосипед (odt)

Весь монитор мне заляпал.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.