LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Половой дуализм эквилибристики

 


0

1

Гололёд, оттепель, дождь. Песец полный.
Вышел я погулять. Да, вот просто так размяться. Иду кое-как пытаясь удержаться на ногах. Другие мужики тоже не сказать бы что намного быстрее меня.
А барышни вполне уверенно ходят.
Да, я понимаю, что центр масс у них пониже и сами они полегче, но не ожидал, что это даст такой очевидный эффект. Тем более, что этот эффект должен был бы хоть частично нивелироваться меньшей площадью контакта с поверхностью.
Но факт остаётся фактом.
Такое вот забавное наблюдение.

★★☆

подтверждаю. барышни ходят вполне уверенно, да и обгонять по тротуару никого уже не приходится, парадокс. да и на коньках женщины как-то быстрей осваиваются, я до уровня супруги никак не доберусь за два года.

tcler
()

Возможно, практика хождения на каблуках тоже что-то дает.

PS

Вообще нормально ходить по льду может любой, главное правильно наступать, т.е. сначала ставить ногу, а потом переносить вес, а не всё сразу.

peregrine ★★★★★
()

Шаги мельче делай. Увеличишь нормальную компоненту силы взаимодействия с поверхностью и уменьшишь касательную — уложишься в трение покоя и не будешь подскальзываться.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты мне напомнил. Но не нагуглилось.

Читал в 90-х детский комикс где орел разучился летать потому что начал анализировать как это делается. Над ним насмехался ГГ, а потом орел предложил ему описать процесс ходьбы. Тут ГГ начал было, но быстро запнулся и вообще на землю повалился.

deep-purple ★★★★★
()

Может, связь зрительных стимулов с чувством равновесия не так убита 3Д играми.

Не дуализм, а диморфизм, наверно.

Deleted
()

А барышни вполне уверенно ходят.

Они просто более легкомысленны :) Было бы интересно посмотреть статистику по переломам.

goingUp ★★★★★
()

есть научное обьяснение

молодые ходят быстро, потому что много ходят и уверенно.

а вот всякие старухи и мужыки - еле-еле.

n_play
()

Да, сракопад сегодня тот еще. Три раза чуть не грохнулся пока в ларек за сигаретами шел.

drull ★☆☆☆
()

Берцы же, ну.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А у тебя вместо яиц свинцовые протезы? :)

Stahl ★★☆
() автор топика

а ты попробуй погоняться за ними по льду с криками «ща убью и потом трахну!», может и подскользнуться раньше тебя

Harald ★★★★★
()

Может быть проблема в массе?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть штуки попроще: http://wayerr.livejournal.com/52240.html хотя в городе это наверное всеравно слишком хардово

почему хардово? у нас видел пенсионеров в такой фигне. в целом еще что-то среднее вроде продавали между кошками и такой фиговиной. типа очень дешевых шипов на ботинки, которые чуть ли не на клей садятся

upcFrost ★★★★★
()

Если каблук из толстой хорошей сплошной резины, то можно завинтить в него несколько твёрдых шурупов с широкими выпуклыми шляпками, за чистый лёд они цепляются.

Napilnik ★★★★★
()

Можно у пингвинов учиться - такой ковыляющей походкой мелкими шажками получается довольно неплохо ходить.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

широкими выпуклыми шляпками

Не спортивно. Навертеть шурупов и пооткусывать, чтобы побольше острого торчало в разные стороны.

yu-boot ★★★★
()

когда совсем скользко - проще ехать, как на коньках. как-то я шла по лютому гололёду. и все топчутся, как пингвины, а один парень рассекает по льду, как на коньках. я попробовала - отлично получается. и главное, катишься себе свободно, без всякого напряга. быстро и удобно :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не спортивно.

Зато инженерно грамотно.

Навертеть шурупов и пооткусывать, чтобы побольше острого торчало в разные стороны.

А потом спрыгнешь на твёрдую поверхность и шурупы без шляпок превратятся в гвозди, со всеми вытекающими проблемами. Шурупы и молотком забивают.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Если не надолго, то приходится на цыпочках ходить.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.