LINUX.ORG.RU

Перепись кощунегов открыта :) Покайтесь, еретики!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Их и так сотни.

this. Этот ваш профанный инклюзионизм — от не понимания сути :)

slackwarrior ★★★★★
()

Меня больше волнует, что будет, когда Тео сдохнет.

kirk_johnson ★☆
()

Посадят на золотой трон и будут устраивать экстерминатус всем, кто скажет, что он мёртв.

atrus ★★★★★
()

Будем надеяться на гены (бабушка недавно отпраздновала 102 года, было сообщение на мордокниге).

А в остальном, или кто-то подхватит (сырцы выложены), или не подхватит.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Были, есть и будут есть. Все пользователи debian/arch/etc, например.

Lavos ★★★★★
()

Он воссоединится со своим творением.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

RIP

Что будет после смерти Патрика Фолькердинга?

Похороны, некрологи. Всё что обычно бывает после смерти.

Camel ★★★★★
()

К тому моменту большая часть софта(и возможно ядро) будет на столько прибито гвоздями к поделкам Портянкина, что Патрику придется прогнуться и после его смерти почти ничего не изменится, просто другие люди будут поддерживать slackware.

Deleted
()

Что будет после смерти Патрика Фолькердинга?

в зависимости от поступков его он попадет в рай или в ад

r0ck3r ★★★★★
()

Патрик просто продолжит разработку ПервоСлаки.

realloc ★★★★
()

Каждый юзер слаки уже на 50% является мэйнтейнером своего дистра.

Хочется надеяться, что самые активные подхватят и всё. Однако, глядя что сделали с дебианом, после ухода Яна из жизни...

Deleted
()

не будет той слаки и поддержки c обновлениями от Патрика просто,
а ты так и не попробуешь ее, представляешь? Если нет, то зачем спрашиваешь?

NK ★★★★★
()

После смерти Патрика, Лёня Потников облегчённо вздохнёт.

pacify ★★★★★
()

Ненужно так и останется ненужно.

thunar ★★★★★
()

Да до этого всё ещё сто раз поменяться может. Может быть к тому времени в ходу уже будет новая опенсорсная ОС, которая переманит почти всех сегодняшних линуксоидов, и дистрибутивов Linux'а останется так мало (причём, наверняка, останутся самые красноглазые дистрибутивы), что среди наиболее популярных будет и Slackware. А может и не появится такой новой ОС, а все сегодняшние юзеры Slackware перейдут на другие дистрибутивы. После чего проект Slackware вообще будет закрыт. После чего у Патрика Фолькердинга будет спокойная пенсия. Всякое может быть.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyotl

Ну так если новая ОС будет малоудобна для домохозяек, то на неё вряд-ли перебегут толпы. Вон, сколько сегодня новых ОС уровня студенческих поделок появляется, но это всё не то. А я рассматриваю вариант появления именно того варианта, той ОС которая порадует массы 7D десктопами с угадыванием желаний юзера через чтение его мыслей. Кто после этого останется на каких-то там Убунтах кроме красноглазиков? А Убунта недостаточно красноглаза.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А Убунта недостаточно красноглаза.

Уже красноглаз начиная с 14.04.

coyotl
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

а Патрег живой ещё, хотя и ненужен

Ну-ну, расскажи мне, какие еще есть бинарные дистры для десктопа без вселенской заморозки, но и без богомерзкого роллинга.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

какие еще есть бинарные дистры для десктопа

Хочешь очередного холивара? Ну вот тебе для затравки: RFRemix, Alt Linux.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется надеяться, что самые активные подхватят и всё. Однако, глядя что сделали с дебианом, после ухода Яна из жизни...

Ян вроде давно уже на дебиан никак не влиял. Там же дерьмократия у них, выборы, референдумы, весь этот фарс. А слаку конечно подхватят. Поддерживают же slackbuilds.org, slackonly. Ну так и слакбилды базовой системы не проблема подхватить. Просто пока Патрик и один справляется.

bread
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Хочешь очередного холивара?

Некогда пока холиварить. Просто хочу стабильную базовую систему с нормальными багфикс обновами из апстрима, со свежим прикладным софтом, с возможностью простого апгрейда/даунгрейда, с простыми инструментами сборки пакетов. Короче, НЕдебиан. Вернулся вот на слаку спустя 12 лет, пока полет отличный.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Кстати, Патрик до сих пор собирает нужный мне gtk1. Мелочь, а приятно. В другой ветке мне сказали, что из дистров его выкинули, потому что мол тяжело мейнтейнить кладбище. А Патрик не обломался собрать.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

мне сказали, что из дистров его выкинули

Мало ли что убунтоводы скажут. В федоре (и эрэфремиксе) точно есть, в альте, кажется, тоже.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну-ну, расскажи мне, какие еще есть бинарные дистры для десктопа без вселенской заморозки, но и без богомерзкого роллинга

Ты так говоришь, как будто заморозка — это что-то плохое. Во-первых, в продакшене доля замороженных дистров от 100% если и отличается, то на величину, которая в single float не влезет, только в double. Во-вторых, из мне известных дистров таким свойством обладает хотя бы ROSA Fresh, которая я дома пользуюсь (по работе, разумеется, только дебиан).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Чёт росу пробовать нет никакого желания. Рулёзность слаки в удачном соотношении простоты и удобства. В ней умеренно несложно можно сделать всякое, при этом в меру удобно. Альтернативы я в своё время не нашёл. На серверах дебиан всё таки, но на десктопе слака.

skiminok1986 ★★★★★
()

Забавно это все. Ребят, а киньте мне пжлст ссыль, где четко с пруфами написано, что Патрик превозмогая боль, ветер и плевки адептов других дистров пилит все сам в одиночку. Насколько помню существует целая компания Slackware Linux, Inc., в которой даже народ в некотором количестве трудится. Предлагают всякие коммерческие решения, ну и слаку периодически обновляют. Найдется ему замена, думаю и все будет жить как живет сейчас. А вот холивар по поводу якобы ущербности слаки прям задевает. Нука, адепты НЕслаки, разложите по полочкам четко и с пруфами что в слаке не так, и почему это плохо. Давайте! А то лично я пока вижу ущербность только в тех, кто считает ущербной слаку.

Oberstserj ★★
()

Ничего не будет. Умрет Б-г, и все уйдет в небытие.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Нука, адепты НЕслаки, разложите по полочкам четко и с пруфами что в слаке не так, и почему это плохо.

А смысл? Один хрен ответы на «разложение по полочкам» сведутся к «не нужно», «ты не осилил» и «УМВР». Собственно, уже началось:

лично я пока вижу ущербность только в тех, кто считает ущербной слаку

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты пришёл с альтернативным мнением, ты и раскладывай что в ней хорошо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.