LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чего это YouTube сделал синючее видео?

 


1

2

Залил сейчас видео на ютуб.

И вместо нормальных цветов оригинального видео, картинка отображается с явным смещением в синий спектр.

Сделать скриншот не могу, на месте видео зеленая область. Вместо этого сфотографировал на тапок:

http://rgho.st/7CT5QgpJN

Слева - это ютуб. Справа - оригинальное видео. Видно, что все панели синючии. Синючие панели и на качестве 360P и на 720HD. Что за мазафака?

★★★★★

у тебя нвидиа, если используешь флешплейер или что там, отключи аппаратное декодирование

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

У меня вообще одинаково выглядят обе стороны твоего скрина )) Твой тапок — говно, мой моник — говно.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

не знаю, я на ютубе наблюдал синие рожи до того, как отключил аппаратное ускорение во флешпроигрывателе нажатием правой кнопкой мыши

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Блин, в одном и том же фаирфоксе одно и то же видео отображает по-разному. В окне «Информация и настройки» ютуба флешплеер показывает правильные цвета. А в простом окне проигрывания видео - синючие.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ага, отключил аппаратное ускорение - цвета стали нормальные. Удивительно, что оно включается на одних страницах, и не включается на других.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Вот-вот, а у меня то какой батхерт был, когда я такое на gt440 увидел, а на радеоне ничего подобного не было. Вдобавок к синим цветам получил глюки (зеленые мелькания) и вылеты в mplayer2 (в Debian) при переключении в полноэкранный режим. Хорошо ещё, что рабочий стол хотя бы не мылило, как на geforce 6200.

Возможно, что на некоторых страницах html5 плейер используется, где это можно, по умолчанию. А так глюк старый очень с синевой во влеше на ютубе, до сих пор не починили.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Удивительно, что оно включается на одних страницах, и не включается на других.

Может одни страницы воспроизводятся с помощью Flash, а другие силами html5?

Siado ★★★★★
()

Был такой баг во взаимодействии блоба от Nvidia и Flash, менялись местами цветовы каналы, в результате синее становилось красным, а красное синим. Синие рожи, красное небо, довольно забавно. Но судя по скрину у тебя что-то другое.

MrClon ★★★★★
()

Был такой баг, там в описании ещё говорилось, что ютуб из любого видео делает фильм «Аватар». Кажется, это касалось nvidia, или flash. Вот, кстати, вопрос, у тебя тытруба работает через флеш, или через html5? Попробуй в обоих режимах и сравни.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кажется, это касалось nvidia, или flash.

Там всё очень хитро. Нвидия говорит, что это баг у флэша, адобы говорят, что баг у нвидии. А так как исходники у обоих закрыты, все продолжают быть уверенными в своей правоте и баг никто не чинит.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

А так как исходники у обоих закрыты

https://cgit.freedesktop.org/vdpau/libvdpau/tree/src/vdpau_wrapper.c#n327

Вот тут видно код, по которому можно понять, что происходит. Libvdpau меняет компоненты местами. Для MPlayer замены не требуется, в нём код реализован по докам. А в Flash ошиблись. Но после того, как в libvdpau «починили» этот баг, попытка починить его во флеше снова поломает цвета.

баг никто не чинит

Flash по фичам заморожен, поэтому этот код трогать не будут, даже если очень хочется.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Удивительно, что оно включается на одних страницах, и не включается на других.

У плагинов в Firefox есть два режима работы, они используются в разных случаях. В одном VDPAU работает, в другом нет.

А вообще у тебя просто чуточку разная цветокоррекция. Похоже, на основную картинку применяется один профиль, а на на оверлей — другой.

i-rinat ★★★★★
()

Они там поддержку HDR включили, может поэтому.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.