LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

деменция для маленьких

 ,


0

1

вот эта вот дееспособность и вообще отдавать себе отчет при допустимых стадиях --- хрен бы с ней с гранью, как я сам себе могу доверять и как именно ты бы, лоровец, вот прям сейчас начал бы вести сам себе дневник, которому мог бы доверять и, сам себе поставив диагноз, принять эвтаназию?

ну т.е чтоб было понятно: например потеря памяти разной длительности. ты понимаешь что не помнишь то и это, и вообще зачем пришел. и тебе поставили диагноз и выдали на руки, но ты вдруг задумался, а не хотят ли тебя убить!?

как себе сейчас оставить метки на будущее, чтоб через N лет ты все это асилил, взвесил и .... ну ты понял.

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 3)

Ни какого дневника не надо, просто олнажды ты забудешь дорогу домой и упав в сугроб замёржнешь или если лето, заблудишся в лесу и умрёшь с голоду.
Ну а перед этим с ватной головою просто ляжешь на диван.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ты идешь по улице и вдруг забыл где твой дом.

ты пришел к врачу, тебе сказали что у тебя альцгеймер, но ты стал не уверен в компетентности врача, да что уж, всей больницы.

твои действия? и как их --- действия --- сделать адекватными?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cnupm

Не факт, он старше меня, так что это может именно оно и есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

но пойдёт к этому.

это понятно. как корректировать?

ну я не знаю, сертификат на паспорт и сам себе подписанные сообщения?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Почему ты считаешь, что будешь помнить, как проверять, не забыл ли ты, если забываешь разные штуки? Нет ли есть противоречия?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

1)Микробы
Пить выбиватели, там развести 5 мл стоматофита в 140 гр. фруктового мороженного.
2)
Пить аминокислотные добавки для спортсменов, но в меньших дозах.
3)
Таки определиться с тем, как жить чтобы высыпаться.
Не можешь нормально работать или тролить на ЛОР - иди спать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да забей, один хрен сам себе диагноз не поставишь - продутый скворечник такое иногда выкидывает, что хочется рыдать от его скрытых возможностей.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Альгеймиристы понимают сами что у них. И замечают это на ранних стадиях, а быстро такое не появляется. А если память отшибёт внезапно (после травмы нарушение долгосрочной, например) то ни што не поможет. Веди дневник на такой случай, но это не поможет.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

По началу можно заметить: забываешь получать зарплату,
я например не забывая 20 Кг. грузы могу забывать накладные,
ну понятно что груз можно отдать и без накладных, их потом подпишут, но сам понимаешь, маразам.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Почему ты считаешь, что будешь помнить, как проверять, не забыл ли ты, если забываешь разные штуки? Нет ли есть противоречия?

есть. как разрешить? как баб кроме алисы может доверять себе?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

я например не забывая 20 Кг. грузы могу забывать накладные,

Это скорее рассеянность или спешка. Но если это постоянно и во всем, то пора к врачу. Мало ли...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Но похоже что всёж у тебя шиза.
Был бы Альцгеймер размышлял примерно так, тайлгуннер поставил -7 ну и хрен с ним, всё равно лень объяснять всем всё на этом сайте.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Альгеймиристы понимают сами что у них. И замечают это.

ты альцгеймера-то видел?

к тебе подходили на улице с бумажкой адреса спросить как добраться домой?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не забыл, а скорее тяжело сидеть и плести интриги.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

5 мл стоматофита в 140 гр. фруктового мороженного.

есть только сок, тоник, яйца с молоком и зерновой дистиллят с родовой винокурни. канает?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

подходили на улице с бумажкой адреса спросить как добраться домой

Это финальное состояние

нет, друже, это начало. финал у всех один.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не важно что будет, мороженное нужно что бы стоматофит не пожёг слизистую желудка и не убил печень.
Ну и конечно то что его полностью нейтрализует тоже не подходит, надо именно замедлитель всасывания.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

нужно что бы стоматофит не пожёг слизистую желудка и не убил печень.

это не концепт. натурально, нужно чтобы боб мог доверять сам себе, пока идет к элис.

сам себе развесить метки?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вот тебе пример деменции, попытка ответить на твой пост не стереотипно привела к напряжению мозгов и я подумал, а мне это не надо и вот пишу ответ из стереотипных кубиков.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну дык у меня у бабушки был. Успешно затормозили и умерла она в здравом уме от других болячек. А вот сейчас наблюдаю аж трех соседок преклонного возраста, состояние которых плачевно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как разрешить?

Надёжно — никак.

Косвенно — слышал про разного рода сервисы в интернет, на которых предлагается регулярно проходить тесты, чтобы потом можно было наблюдать графики изменений и сопоставлять с происходящими в жизни событиями. Например, снижается ли под конец недели внимательность и так далее. Если проходить тесты регулярно, можно получить графики в длительной перспективе.

Если беспокоит фальсификации, использовать хеширование цепочкой, как в git. Хеш начального состояния вплести в блокчейн bitcoin'а, и периодически вплетать туда новые состояния.

Если в какой-то момент в голову пришла идея: «а шло бы оно всё это, и так нормально», это повод задуматься.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

сервис? или запилить?

Если в какой-то момент в голову пришла идея: «а шло бы оно всё это, и так нормально», это повод задуматься.

дада, самозабан на лоре ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если в какой-то момент в голову пришла идея: «а шло бы оно всё это, и так нормально», это повод задуматься.

Это ты про что?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это ты про что?

Допустим, ты загорелся идеей контроля адекватности своего разума. Допустим, эта идея не покидает тебя и на следующий день, и через неделю. Допустим, ты начинаешь отслеживать своё состояние. Допустим, отслеживаешь его уже год. И в этот момент внезапно приходит идея бросить. Вот в этот момент стоит задуматься, кто или что привнесло такую мысль в твой мозг.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если в какой-то момент в голову пришла идея: «а шло бы оно всё это, и так нормально», это повод задуматься.

Это ты про что?

Какая-нибудь защитная реакция организма, может. Ну или самовнушение, когда есть признаки ухудшения состояния, но не хочешь этого замечать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

внезапно приходит идея бросить.

совсем не обязательно.

и это опять таки внутренний фактор, от которого вроде и надо защититься.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну вообще, это наверное перебор. Так сильно заморачиваться надо, когда есть хоть какие-то признаки того, что что-то не так. А так, если помнишь что было вчера, позавчера, неделю-месяц назад, то либо ты в норме, либо всё уже настолько запущено, что бесполезно что-то делать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Да не, не думаю что признаки, по мере обдумывания и понимания жизни понимаешь, что жизнь это осыпающееся домино и контролировать собственно имеет смысл момент создания и основные характеристики, а для этого ежедневное занудство не нужно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А так, если помнишь что было вчера, позавчера, неделю-месяц назад

Но ведь люди не чувствуют медленных изменений. На ebay постепенно меняли цвет с ярко-жёлтого на белый постепенно, в течение нескольких месяцев. И никто не заметил.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Стояние на месте тоже можно считать отклонением. Тогда медленные изменения это может ещё и плюс, «развитие».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В той истории говорилось, что они сначала поменяли внезапно. И куча людей начала жаловаться. Тогда они вернули дизайн обратно, и стали его менять по чуть-чуть.

i-rinat ★★★★★
()

Если метка короткая, набей на теле.

Sadler ★★★
()

Самому себе диагноз ставить не надо, для этого есть врачи

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.