LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФБР и Эдвард Сноуден посоветовали пользователям заклеивать камеры ноутбуков

 


1

1

ФБР посоветовало пользователям заклеивать веб-камеры своих компьютеров, чтобы обезопасить себя и своих близких от хакерского шпионажа. Об этом в четверг, 15 сентября сообщает Independent.

Директор бюро Джеймс Коми (James Comey) лично сообщил об угрозе хакерской слежки и назвал заклейку камеры «самой разумной вещью», которую сейчас могут сделать пользователи. По его словам, все государственные учреждения уже используют специальные «закрывашки» для веб-камер, и гражданам следует поступить точно так же. https://lenta.ru/news/2016/09/15/fbi/


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Увидеть и услышать как плачет человек, у которого украли деньги или важную информацию — бесценно.

yaroslav
()

А если мне нравится когда за мной подглядывают?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Приличные параноики вообще не имеют интернета, мобильного телефона, документов и живут в лесу. Все остальные - позеры недоделанные, заслуживающие лишь презрения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

Я тебя в который раз спрашиваю. Ты реально баран, да? Помешанный? Ты не в курсе, что за заведомо ложные публиные обвинения в педофилии предусмотрена уголовная ответственность? И я накатаю на тебя заяву в конце концов, если не заткнёшься. А с учётом того, что ты в каждой теме трындишь, что те, кто смотрит пони — педофилы, ты явно психически нездоров. А значит, тебя, скорее всего, вместо штрафа или обязательных работ положат в психушку. Или ты наркоман, а значит при обыске найдут наркотики и посадят за них.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от user42

Это попадёт в интернет и будет преследовать тебя всю дальнейшую жизнь, от этого не избавишься.

Поржут год-два и забудут. Я не совсем представляю что нужно сделать чтобы помнили всю жизнь, причем тебя, а не то что ты сделал. Вот ты помнишь лицо флагшток-куна, например?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

По какой статье? Мастурбация во время просмотра детского мультфильма пока не наказуема. Даже просмотр ЦП в России тоже пока не наказуем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы выяснить что обвинения заведомо ложные слежку в первую очередь установят за тобой. А то и обыск проведут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не про конкретное занятие, а про видео с ютуба вообще. Оно вполне может являться поводом для ареста и открытия дела.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Во-первых, у меня ничего не найдут, поскольку обвинения ложные. Во-вторых, этим будут заниматься, скорее всего, если этот человек даст показания, в которых изложит, откуда у него сведения о преполагаемом преступлении. Если он просто скажет: «Я просто думаю, что все, кто смотрят пони — педофилы», то вряд ли что-то предпринимать будут.

te111011010
()
blacklist uvcvideo

по-дефолту и подгружается когда нужно, а заклеивать что-либо скотчем на ноутбуке удел ограниченных дегенератов.

slon
()
Ответ на: комментарий от user42

Ты его за живое задел. Видимо действительно лимонит :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

А тебе знакомо понятие клеветы? И понятие помешанности? Ну сказал один раз, посмеялся и забыл. Но ты ведь в КАЖДОЙ теме говоришь это.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от drull

А почему тогда являешься ватником?

И да, раньше ты мены когда-то убеждал, что не нужно бояться ложных обвинений в госизмене, когда я отговаривал идти работать с гостайной. Ты сам себе противоречишь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от drull

Поржут год-два и забудут. Я не совсем представляю что нужно сделать чтобы помнили всю жизнь, причем тебя, а не то что ты сделал.

В случае нужды это будет находиться за пару минут. Вспомни недавний пиар сайта с распознаванием личности по фотографии.

Вот ты помнишь лицо флагшток-куна, например?

Я не помню, но тут же загуглил. Как чуваку теперь живётся? Все его знакомцы знают и будут помнить. На работу как устраваться будет, когда теперь о кандидатах гуглят и социалочки смотрят? Всё это коварные вещи, нельзя к этому относиться пренебрежительно. Это как обосраться прилюдно, как тот бегун.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user42

Это лингвистическая экспертиза покажет.

Обвинения в гомосексуализме человека, не являющегося таковым, тоже могут считаться клеветой, правда наказание чуть мягче будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от YLoS

когда нужно что-либо сказать в микрофон или передать в виде видео с камеры- подключаешь микрофон или камеру.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В том, что подключается только в том случае, когда она нужна.

Защита от вектора атаки на порчу репутации человека :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sholom

Ну как же, я ввожу номер банковской карты, у меня клацают клавиши, а хакер их декодирует и ворует все мои денежки.

хаха, по звуки нельзя декодировать пароль, особенно учитывая качество микрофонов в ноутбуках, из-за которых даже поставленную дикторскую речь не разберёшь бывает...

На практике можно разве что с чёткой подгонкой и калибровкой под конкретный случай (единичный заказ на очень важную персону, которой ты не являешься).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

рассекал по ступенькам одного из московских ВУЗ-ов (не запомнил).

МГУ. Центральное здание, сталинка. А на хаммере, как обычно, скорее всего последователь Феликса Эдмундовича. Так что им можно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я помню. :3
И каждый раз проигрываю от упоминания слова «прапорщик», вспоминая Алёшеньку. xD

Northsoft ★★
()

Достаточно подбирать правильные модели ноутбуков.

Дома у меня Dell, в нём камеры в принципе нет. На работе у меня Acer, в нём камера уже из коробки не работала.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Так ведь когда камера используется, загорается лампочка. Это достаточно заметно должно быть. Или есть способы это обойти?

А я вот не доверяю на 100% производителю, что нет способа это обойти.

greatperson
()

Оторвал экран у ноута, чтобы наверняка избавиться от камеры и слежки. Выкусите, поганые хакиры!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

На маках помню была новость удаленно заменялась прошивка камеры и таким образом скрывался факт работы камеры.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Говорят, что включается она в большинстве случаев программно, а не аппаратно (так реализация проще и дешевле, LED обычно подключен через и так свободный порт GPIO). Так что шпионское ПО может просто не включать ее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sholom

Загорелось и всё

Ну вот она загорелась, и всё, у хакеров твоя фотография, заклеивать поздно.

Ага, а зайти во вконтактик хэккеры не догадались.

Я понимаю, что с уеб-камеры можно получить другую информацию помимо той что во вконтактике (если случайно запечатлеть на снимке нескольких людей, например), но трудозатраты на такой способ добычи информации велики, а прибыль сомнительна (а ведь хэккерам прежде всего нужна прибыль). А всякие спецслужбы и без уеб-камер легко узнают кто с кем спит, где живёт и прочее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Klymedy> Так ведь когда камера используется, загорается лампочка

Сдаётся мне, это делает драйвер отдельно от самой матрицы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Дело не в том.
Дело в том, что пока ты станешь порядочным, на тебя уже насобирают компромат.
В этом-то и зло тотальной слежки. Людям отказывают в праве на развитие, а также в праве на ошибку.

В конечном итоге это делается для того, чтоб поставить под контроль всех и начать «провинившихся» убивать/изолировать в тюрьмы для рабов и довести человечество сначала до некоторого минимума, скажем, до «золотого» миллиарда, чтоб потом уже убить всех людей окончательно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Так звучит как будто они в одной команде работают.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.