LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну это разные расширения. Мне, например, ABP удобнее интерфейсом.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика

Всё правильно делают.

Просто есть две радикальные стороны:

- потреблители - хотим всё бешплатно

- радикало-рекламосуватели - засунем по самые помидоры, что даже сайт нельзя открыть

Между ними нужна золотая середина

fornlr ★★★★★
()

Adblock Plus работает над формированием комитета из защитников частной жизни

без комментариев...

mandala ★★★★★
()

На самом деле идея достаточно здравая. Отличная альтернатива банерам «Пожалуйста, отключите AdBlock, мы умираем с голоду», которые всё чаще появляются на сайтах. Тем более, что как и раньше было с «приемлемой рекламой», остаётся галочка в настройках для отключения вообще всей рекламы (а если её уберут, то ничто не мешает добавить свои фильтры или вовсе пользоваться другим блокировщиком). Однако, ИМХО, большинство лезть в настройки не будет, ибо небольшой текстовый банер никак не мешает.

В итоге получается разумный компромисс - пользователи получают сайты без тонн мигающих и орущих (буквально, flash или html5 video/audio, жутко бесит) банеров, рекламодатели таки могут разместить рекламу. Иначе война никогда не закончится, а идёт она с переменным успехом (рекламодатели постоянно находят новые дырки в фильтрах, adblock их закрывает).

Главное, чтобы AdBlock не блокировал не только свою рекламу, но и рекламу других сетей, которая удовлетворяет критериям ненавязчивости. Иначе это уже будет злоупотребление монопольным положением.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Всё правильно делают. Такая схема это, можно сказать, очеловечивание рекламы. Чтобы реклама тихонько себе предлагала что-либо, а не агрессивно выносила мозг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Между ними нужна золотая середина

Мухи отдельно, котлеты отдельно - вот и вся золотая середина.

Tigger ★★★★★
()

Хотел было сказать, что реклама не нужна вовсе, но потом всё-таки решил, что владельцы сайтов должны иметь возможность зарабатывать.

Сложный вопрос. Несомненно, если пользователь хочет блокировать всю рекламу, то в этом нет ничего плохого. Но показ по умолчанию приемлемой рекламы — это хороший компромисс, т.к. большинство пользователей не будет пользоваться настройками.

В общем, всё очень непросто. Шаг в неизвестность.

the_electric_hand ★★
()

«Ты должен был уничтожить ситхов, а не примкнуть к ним!»

sudopacman ★★★★★
()

Какая прелесть. Реклама только из натуральных компонентов без ГМО.

Vit ★★★★★
()

Выражение «приемлимая реклама» звучит как «приемлимая копрофилия» - типа фу, но если только ложечку то можно. Как по мне лучше резать все что только возможно и наслаждаться контентом, а не наворачивать всякое говно мегабайтами.

Кстати, для особо упорных и упоротых пользователей AdBlock (Plus) и ко - ставтье уже uBlock origin + umatrix. Оно отрезает рекламу намного эффективней и при этом меньше жрёт.

StReLoK ☆☆
()

ага, я уже поржал. История узбека )))) Делаешь блокировщик рекламы. ... ... Начинаешь сам показывать рекламу блокировщиком. ПРОФИТ!

targitaj ★★★★★
()

Оправдались наши муки,

Расставляй пошире руки,

Если все такие суки,

Пусть я тоже буду бл**ь.

Даром песня не поется,

Даром кровь моя не пьется,

Всё на свете продается,

Если есть чего продать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Имхо, здравая идея. Я не против статичной, неброской рекламы.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

.>а идёт она с переменным успехом (рекламодатели постоянно находят новые дырки в фильтрах,

честно говоря, я за все время (6-8 лет) наблюдал от силы 3-4 случая, когда реклама проходила. (Anto Adblock Reek юзаю)

dikiy ★★☆☆☆
()

на сайтах заполненных рекламой по полной делать нечего, таких сайтов щас только 10 кривых недофайло и 3.5 «Официальный сайт Васи Пупкина Ивановича». Блокировщики не нужны.

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

В то время как открытый поддерживающийся сообществом uBlock просто работает.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Блокировщики не нужны.

Я думаю это преувеличение. Очень много сайтов вроде бы приличных новостных агенств вместо аккуратного показывания рекламы запихивают баннеры на весь экран, от которых сайтом невозможно пользоваться. Еще они жрут память, батарею и ставят раком мобильные устройства. Хорошие и понятные стандарты - хорошая идея, так как поставщик рекламы понимает четко какой должна быть реклама и может даже автоматически это протестировать

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

по теме: адблок давно скурвился, думал, все сознательные камрады давно на мюблоке

tcler
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я на такие просто не хожу. В принципе.

dk-
()

Я еще понимаю когда милый, содержательный иполезный рекламный пост. Так наверное и нужно зарабатывать, и подписывать вс «на правах рекламы». Хочешь читай, хочешь нет. А банеры тупы и они не нужны. Пользуюсь uBlock Origin и всегда ржал над пользователями AdBlock с плюсом или без пофиг вообще - все говно

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Неплохая идея, которая витала в воздухе, чтобы сохранить интернет бесплатным

Бесплатный интернет, например, в том же метро уже давно с рекламой.

А сайты, ноющие о необходимости рекламы для своих читателей чем-то напоминают помоечные газетёнки, бросаемые бесплатно в почтовые ящики.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Разные читаю. Но призывающие отключить блокировщик закрываю сразу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

История узбека

их ~40 миллионов человек, они расовые европеоиды (самые восточные) по классификации, хоть и тюркоязычные, я полагаю в цивилизованном обществе упоминание наименования какой-то нации в шутливо-пренебрежительно-уничижительном смысле недопустимо, какой бы эта нация не была.

Я в курсе, что это шутка, и что она родом отсюда и довольно давняя и широкоупотребляемая при этом, но это не отменяет того, что мы должны быть более цивилизованными.

Для расового узбека «история узбека» звучит хуже, чем макаронники для итальянцев или жиды (в русскоязычной среде) для евреев.

Что характерно, ты не стал бы употреблять наименование этой нации в таком варианте будучи в кругу представителей этой самой нации, а значит тебе есть что скрывать, ты несвободен, а значит — в рабстве.

slon
()

Плевать, форкнут и запилят новый аддон без всякой рекламы, я никакую рекламу не заказывал и просмотр не оплачивал, я её видеть не хочу и не буду.

slon
()

Реклама это только следствие. Причина это отсутствие уникального контента и юзеры-нищеброды. Коммерсант на эту тему запилил статью: http://www.kommersant.ru/doc/3076699, кратко для Ъ: газетка вместо котиков решила постить реально нужную инфу за 400$ в год, в начале все смеялись, а щас они рубят бабки вагонами и за эти бабки открывают филиалы и посылают репортеров во всем уголки мира, что еще больше увеличивает ценность их писанины. Или вон медуза 75% бабла поднимает на партнесрких карточках. А сейчас куда ни сунься, тонны говнорекламы посреди котиков и желтушных перепостов. Вот с чем бороться надо. Надо просто уметь зарабатывать. А кто не умеет, тот пусть сдохнет в нищете. И я к этому приложу руку, блокируя всю рекламу, которую смогу. Никаких компромиссов!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

«история успеха» — это прямопротивоположное успеху же)

slon
()

uBlock отличная альтернатива. Опенсорсная и на 100% совместима с AdBlock, использует их же базы данных спамеров.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Разве? А настроить листы блокировок не пробовал?

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.