LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатура под хоткеи

 


0

1

Хочу замутить клавиатуру под хоткеи в IntelliJ IDEA.

Для этого нужно три вещи:
1) Большие длинные в длину клавиши, чтобы туда влезала пара слов, например: «find class»
2) Отдельные контакты на каждую клавишу (чтобы располагать их как удобно)
3) Контроллер, который позволит каждой клавише быть «программируемой» - т.е. посылать не непосредственно свой код, а сочетание клавиш

На корпус наплевать, корпус я выпилю лобзиком из старого телевизора.

Подскажите, где найти все эти компоненты?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Распечатай на 3д-принтере!

mandala ★★★★★
()

Может стоит использовать нормальную IDE.

Вся суть хоткеев - упрощение работы. Если для них нужна отдельная клава - такие хоткеи не нужны.

RazrFalcon ★★★★★
()

Тебе подойдут наклейки на обычную клавиатуру.

Pythagoras ★★
()

Любители музыки прихреначивают к компу т.н. MIDI-клавиатуры. Они похожи на пианино по своей сути и виду. И довольно дёшевы.
Или совсем не то?

Stahl ★★☆
()

Сначала думал, что Ты собираешься делать мега-удобную клавиатуру для какого-нибудь емакса/вима, но увидев

IntelliJ IDEA

расстроился. =(

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Любители музыки прихреначивают к компу т.н. MIDI-клавиатуры

точно! как же я раньше не догадался!?
надо оттащить свой roland va76 на работу, забиндить на пару октав различные сниппеты, хоткеи из IDEA!
главное не спалиться перед владельцем компании, ген-диром или фин-диром, а то есть шанс что не поймут и
переквалифицируют в ведущего караоке-шоу на корпоративах...

goodwin ★★
()

3) Контроллер, который позволит каждой клавише быть «программируемой» - т.е. посылать не непосредственно свой код, а сочетание клавиш

это самая простая из задач. берешь самую дешевую дев-борду с USB (хоть какой-нибудь ардуино клон). несколько $ по цене.

код ты поди и сам напишешь за пару вечеров, там ничего трудного.

2) Отдельные контакты на каждую клавишу (чтобы располагать их как удобно)

хочешь аналог радио-конструктора? чтоб можно было вынимать клавиши и передвигать их по клавиатурной матрице?

клавиатура конструктор: матрица + набор кнопок разных размеров. навтыкал кнопок, настроил привязки и готово.

http://www.popmech.ru/gadgets/56204-modulnaya-klaviatura-bez-lishnikh-klavish/

http://www.prostomac.com/2013/03/puzzle-keyboard-besprovodnaya-klaviatura-kon...

n_play
()

1) Большие длинные в длину клавиши, чтобы туда влезала пара слов, например: «find class»

2) Отдельные контакты на каждую клавишу (чтобы располагать их как удобно)

попробуй рояль или фортепиано

registrant ★★★★★
()

Переходи на голосовое управление.

«эээ» - find класс «ммм» - rename «ыыы» - insert getters/seters

итд

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

«эээ» - find класс «ммм» - rename «ыыы» - insert getters/seters

команды надо две:

код, пишись!

код, не пишись!

Rastafarra ★★★★
()

ну может тогда допклаву опустить на пол и бить ее ногами. думаю 6 клавиш будет достаточно.

Nurmukh ★★★
()

То ли дело vim! Подойдёт любая клавиатура, желательно даже без стрелок, PgDn/PgUp/Home/etc-блока и нампад блока.

Мне реально вас жаль ребята.

slon
()

руль с педалями спасут открывателя IDEA.

conalex ★★★
()

Да, тоже хотел подобный вопрос задать , но чуть опоздал.

Тоже интересует клавиатура для подобного. Но вот нужен именно дополнительный модуль к основной клавиатуре, а не целая клавиатура.

NumPad с современных клавиатур выкинули и вот хотелось бы такой сбоку EmojiTab. Но есть только целая полная клавиатура https://emojiworks.co/

fornlr ★★★★★
()

А ты предполагаешь использовать это вместе с обычной клавой? ИМХО, не удобно же будет переносить руки туда-сюда. Тут уж либо геймерский вариант с допклавишами в пределах безотрывной досягаемости, либо хоткеи натренировывать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.