LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новости о ядре

 , , ,


3

2

Где бы раздобыть такой RSS, где публиковались бы новости о новых релизах и LTS релизах ядра? Можно без подробностей, главное — быстро.
Я не буду против, если там также будут и другие новости про ядро: новости об уязвимостях ядра, новости об улучшениях в конкретных подсистемах ядра (сетевой стек, графический стек, файловые системы), новости о не мейнстримовых драйверах и поддержке оборудования, новости о портировании и успешном запуске ядра на каждом тостере, да и вообще любые новости о ядре (не о юзерспейсе). Но главное — ничего про дистрибутивы, ничего про GNU, ничего про софт под Linux.
Он должен быть оперативным (ЛОР не подходит, он так устроен, что сюда всё приходит с задержкой) и информативным (LKML не подходит, там слишком много сообщений о всяком-разном).

★★★★★

Ответ на: комментарий от yurikoles

Написал же, что не подходит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Нажми «Watch» тут https://github.com/torvalds/linux, может что-то на почту начнёт идти.

А про lkml я серъёзно, главное правильно настроить фильтры, в гмыле с этим хорошо.

yurikoles ★★★
()

Если без фанатизма, то rss ленты с опеннета выше крыши. Тем более, что релизы там анализируют на предмет изменений.

Bfgeshka ★★★★★
()

ЛОР не подходит, он так устроен, что сюда всё приходит с задержкой

А ведь когда то тут ходила шутка про машину времени лора.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Собираюсь подписаться. Хотел бы уточнить:

1.) Каким образом лично Вы это используете? просто юз кейсы. Только чтобы больше быть в теме и всё знать?

2.) Это исчерпывающие новости за неделю? Я имею в виду, нужно ли мониторить какие-то ещё новостные сайты для того, чтобы быть в курсе, или можно почитать этот, успокоиться уже и сосредоточиться на работе? )))

Еженедельный принцип дайджеста удобен, чтобы не отвлекаться внутри недели.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Deleted

1) ну как тебе сказать. Да, чтобы быть в теме. Всё-таки, меня захантили на ядерную работу в конце-концов, LWN тоже очень помог.

2) да, там всё, что может интересовать брата — ядро, дистры, юзерспейс. Попробуй, вряд ли пожалеешь.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

спасибо )

в конце-концов

если не секрет, были сложности? они связаны с объемом знаний или условиями работы?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.