LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ложные срабатывания радар-детектора

 


1

1

Приобрел радар-детектор с поддержкой кучи диапазонов в частности K и X.

Так вот, когда едешь и встречаешь сотрудника со спидганом, детектор подает сигнал. Другое дело когда детектор дает сигналы источник которых сложно даже предположить: в чистом поле, во дворе и т.п. Чаще всего сигналит диапазон K, но бывает и X.

Одно из предположений, что срабатывание происходит на передающий сигнал раций, которые некоторыми считаются более эффективным способом противостояния ГИБДД. Но на этом все. Фантазия кончилась.

Интересно где еще могут использоваться диапазоны спидганов, вопрос, ожидаемо, СПВ.



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ozzee

духи мертвых полицейских.

А чем они пользуются? Тройным? Шипром?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

духи мертвых полицейских

Вспомнилось замечательное произведение В. Пелевина «Некромент».

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

В чистом поле оно может звенит от мобильных радаров. Если ты его не видишь, это не значит что его нет, он может при удачном раскладе и за километр «стрелять», а радарчик на треноге будет стоять на противоположной обочине.

no-dashi ★★★★★
()

Некоторые видеокамеры с датчиками движения. Мощные датчики движения на раздвижных дверях. Это навскидку.

А вообще забей. И да, на нормальном радар-детекторе есть несколько режимов чувствительности (обычно город, трасса и среднее).

vladimir_putin
()

детектор дает сигналы источник которых сложно даже предположить

Запеленговать © и найти.

quickquest ★★★★★
()

просто купи себе машину

1: которая не может разогнаться так чтобы нарушить

2: с круизконтролем.

и все решится само.

зы. да, я так и сделал, езжу без штрафов и радара.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Чаще всего сигналит диапазон K, но бывает и X.

какие это частоты поясни

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Плюсую. У меня атермальные стёкла, поэтому приговор только разнесённый радар. Жаба задушила, и я оказывается могу не нарушая без штрафов и прочих остановок гайцами ездить и радоваться жизни. АЛЛИЛУ́ЙЯ, возрадуемся и примем в душе ПДД.

ЗЫ помочь техническим советом не смог, но оффтоп родил. Каюсь.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 2)

мм... вась, а ты не пробовал, например, скорость не превышать? в рф конечно пдд мягкие (за два превышения в год права не отбирают), но все-таки

upcFrost ★★★★★
()

Так вроде же теперь радары без камеры вне закона ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Проще, безопаснее и правильнее не нарушать ПДД и не превышать скорость.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

эээ? На куске трассы км в 15 под ремонтом с ограничением 20 км час? Неее, не поймут. Сколько я таких участков видел.... У меня самого за превышение давно не было штрафов, тьфу тьфу.

Как же вы задолбали «превышать скорость»... Ограничение, а не скорость. Невозможно скорость превысить.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

мухаха, юморист. В нормальных документах используется оборот «превышение установленного ограничения скорости». Выражение «превышение скорости» встречается только у безграмотных чурбанов. Типа у журналистов и прочих тупых гуманитариев.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/803907f6876a655f779958882...

10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
Chaser_Andrey ★★★★★
()

он, детектор, не нужен.

цивилизованно ездить надо, то есть либо не нарушать, либо согласно здравому смыслу где то нарушать, и катать с картами где помечено где камеры стоят. И еще - авто с ограничителем скорости надо, и не изображать шумахера.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Делаем два кадра, ищем на обоих авто и вычисляем, насколько оно переместилось. При условии, что мы знаем ракурс и положение камеры, задача не такая уж и сложная.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мой радар знает стационарные камеры и о них предупреждает

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да ни кто не нарушает, просто антирадар идет вместе с видеорегистратором

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да ни кто не превышает. Я просто хочу понять как эта штука работает и есть ли от нее толк.

А вообще Россия большая но автобанов тут нет в 99% случаев

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

И тут антирадар поможет. Если в его память внесены координаты подобных штуковин

Venediktov
() автор топика

в чистом поле

Помехи от самолетов. У них же тоже есть радары - допплеровские, метеорологические, радиовысотомеры и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Пытаюсь понять это баг или фича, звенеть на что попало.

Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Deleted
()

срабатывание происходит на передающий сигнал раций

Поинтересуйся где рации, а где икс и ка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

сейчас новый прикол. камеры без радаров...

Разнесённые? Вычисляющие среднюю скорость? Это был неудачный тестовый проект. Сейчас его запретили, поскольку он незаконен.

У меня сотрудник попал. заплатил 5 рупий

У меня плохие новости про сотрудника.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

есть ли от нее толк

толка от нее нет

автобанов тут нет в 99% случаев

а где этот 1%?
В принципе можешь конечно по М4 погонять, на платных участках. Но, там полно наркоманов, оттормаживающихся до 90 перед каждым датчиком транспортного потока.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

круиз адово рулит.

плюсую! у самого круиза нет, поэтому сильно завидую.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

полно наркоманов, оттормаживающихся до 90 перед каждым датчиком транспортного потока

На новых платных участках не убрали старые радары, а однажды видел живых ментов с треногой в десятке метров за «датчиком транспортного потока». Так что лучше перебдеть.

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от MumiyTroll

На новых это каких?
Которые безальтернативные в воронежской области?
У гаишников на треноге обычная камера, насколько я видел и если конечно речь именно про эту аппаратуру и тульскую область.
Потом, гаишники это одно, а датчики транспортного потока немного другое. При этом ограничение 110, а на бетонке 130. Зачем оттормаживаться, если едешь медленнее, чем на знаке?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У гаишников на треноге обычная камера, насколько я видел и если конечно речь именно про эту аппаратуру и тульскую область

Не-не! Настоящий большой ящик.

Зачем оттормаживаться, если едешь медленнее, чем на знаке?

Я езжу быстрее, чем +20.

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Наезд на сплошную отмечают. У меня товарищ попал под такую камеру.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.