LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Deep Space Industries планирует запустить в 2020 году PROSPECTOR-1 который сможет приземляться на астероиды

 ,


1

1

SPACE MINING COMPANY WILL LAUNCH AN ASTEROID-SURVEYING SPACECRAFT BY 2020
Планируемый космический геолог Prospector-1 весом 50кг, будет использовать воду в качестве рабочего тела в двигателе, дозаправляясь на астероидах.

Исследоваться будут астероиды на околоземной орбите.

Список пока не опубликован.

PS
Это вторая компния по добыче и использованию космических ресурсов. Перая - Planetary Resource уже запустила несколько тестовых кораблей.

★★☆☆

Компания, которая никогда не занималась ни космическими полетами, ни добычей ископаемых, запустила проект по добыче ископаемых на астероидах. ВОЗЬМИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!! лол. Желаю им открыть офис на ближайшем астероиде и переселиться в него всей своей SPACE MINING COMPANY

trupanka
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Думаете они будут на парашюте в космосе летать?

Или парашют будет использоваться для посадки на астероиды?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Господь даровал нам эти астероиды

Наконец-то люди перестанут убивать друг-друга из-за ресурсов.

Начнут убивать инопланетян?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Как будто сейчас занимается.

Вы видимо из морозильника недано вылезли и не поверите, но занимается.

Даже если вы Ъ, то в новости есть о «Planetary Resource» которая тоже когда-то не занималась добычей в космoсе, но «уже запустила несколько тестовых кораблей»

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от trupanka

А акции уже запустила. Ведь в этих компаниях это самое важное.

У вас интеренет только на ЛОР позволяет?

Planetary Resource - частная компания, никаких акций не запущено, все на деньги владельцев.

Deep Space Industries тоже частная.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ясно. Им нужно переориентировать бизнес на продажу кружек и маек. У них столько фанатов в СНГ. А с ракетами и добычей полезных ископаемых у них пока так себе.

У вас интеренет только на ЛОР позволяет

А зачем мне что-то еще. Местное дурачье собирает мне все самые интересные новости в Talks.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Ясно.

Странно.

Им нужно переориентировать бизнес на продажу кружек и маек.

У вас похоже после заморозки что-то болит ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну ты бы оформил новость, как человек, и вопросов не было, кто там что запустил. Добыли уже или нет ископаемых. Мне вот тоже очень интересна эта тема. 4о там Ларри? В деле или состочил? А что они добывать собираются - никель, уголь, газ, нефть, золото. Где можно вступить в фанклуб этой компании?

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Вы вашу фразу о себе «Местное дурачье» стараетесь оправдать?
Или реально не умеете интеренетом пользоваться?

grim ★★☆☆
() автор топика

компния
Перая

Исправь

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я же не пощю новости типа «Фэйсбюк снова попиарился на каком-то говне», «Компания Дудл+ разрабатывает МЕГА-сачок для ловли астероидов с пятицентовиками», «Илон Маск скрестил шатл с автомобилем» и прочих «успехах» эджи-компаниз, которые на самом деле занимаются самопиаром. Тех идиотов, которые это хавают, я и назвал местным дудачьем.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Я же не пощю
эджи-компаниз

Моя твоя не понимай.

«Фэйсбюк снова попиарился на каком-то говне», «Компания Дудл+ разрабатывает МЕГА-сачок для ловли астероидов с пятицентовиками», «Илон Маск скрестил шатл с автомобилем»

Вы наркоман или читать не умеете?

Тех идиотов, которые это хавают, я и назвал местным дудачьем.

0_0
А я думал вы о себе, даже скопировал это вам в описание.

А вы себя элитой считаете?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Вы наркоман или читать не умеете

наркоман, умею читать

вы себя элитой считаете

Что Вы? Элита тут вы мистер Toronto, Ontario.
А я из города Луга Петербургского округа.

trupanka
()
Ответ на: комментарий от grim

А вы себя элитой считаете?

Парень настолько неадекват что его на двачах(или как они там) забанили.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Пусть мистер Торонто объяснит. Это же не французская часть Конадэ, он должен знать.

trupanka
()

Prospector-1 весом 50кг, будет использовать воду в качестве рабочего тела

50 кг как то очень мало, и среди близкоземельных объектов с водой вроде нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от trupanka

наркоман

Ok
Исправил.

Теперь понятнее.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Думаю это пробный вариант.

Вода есть практически во всех астероидах и вокруг Земли их немало.

ЗЫ
Пока может и на МКС заправиться.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Вода есть практически во всех астероидах и вокруг Земли их немало.

Там ее очень немного. Вам нужно будет в 50 кг сунуть установку которая соберет 2% воды например. Нереально.

Добыча воды это скорее кометы где ее много - но их нет на орбите земли.

Думаю это пробный вариант.

Да, это похоже на правду - тот что 50 кг нигде заправлятся не планирует.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Добыча воды это скорее кометы где ее много - но их нет на орбите земли.

Откуда инфа?
http://neo.jpl.nasa.gov/faq/ говорит что

Near-Earth Objects (NEOs) are comets and asteroids that have been nudged by the gravitational attraction of nearby planets into orbits that allow them to enter the Earth's neighborhood.

Т.е. кометы на орбите есть а они состоят в основном из воды

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Откуда инфа?

Логика основанная на основах знаний по планетологии.

Т.е. кометы на орбите есть.

Если бы на орбите земли были бы водяные кометы - они бы давали большие и красивые^W^W^Wзаметные хвосты как все водяные кометы. На орбите земли есть скорее всего остатки комет - но это кометы испарившие все что там может испарится.

Собственно если бы такие кометы были - мы бы по очевидным причинам нашли бы гораздо больше воды на луне. А так ее даже там где солнца нет очень немного.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Если бы на орбите земли были бы водяные кометы - они бы давали большие и красивые^W^W^Wзаметные хвосты как все водяные кометы.

Их земля не пускает ближе к солнцу для распускания хвоста.

Насколько я знаю на орбите земли вода в вакууме замерзает.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Их земля не пускает ближе к солнцу для распускания хвоста.

Они пускают нормально хвост раньше. Температура поверхности луны днем достигает 120 градусов цельсия, если что. Представь себе комету находящуюся в таких условиях сотни тысяч лет.

Насколько я знаю на орбите земли вода в вакууме замерзает.

В тени.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)

trupanka

Жду, когда отрежут поциенту голову в прямом эфире, и им ничего за это не будет.

А, теперь понял о чем речь. Действительно пугающая тенденция, если с сетевыми маркетами было еще более менее понятно - они продавали веру в продукт, то тут не понятно зачем это все. Привлечь инвесторов? Но ведь крупные инвесторы не дураки, они не будут вкладывать в веру в мифический «это изменит мир» на палке.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но разве НАСА из вредности пишет о кометах?

Не из вредности, а из научной дотошности. Кометы и астероиды это разные типы объектов. Земля за свой промежуток времени явно захватывала кометы - значит кометы(их останки) на орбите земли скорее всего есть. Тут только можно сказать «слетаем - посмотрим», чтобы утверждать что их там нету. Плюс, на тему испарения - в вакууме испаряются материалы и не в состоянии кипения. Температура кипения воды например 100 градусов она же только для атмосферного давления на уровне моря.

Ну и я думаю что если будут пытаться добыть воду то будут пытаться заарканить какую нибудь комету. Аппарат способный использовать воду кометы для изменения орбиты это имхо вполне перспективно.

PS
И можно наверное наедятся что очень в глубине остатков комет сохранился лед например.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну первый вариант мне в голову не приходил. Хотя если под парашютом поставить вентилятор который будет дуть в него снизу сжиженным вакуумом... Кажется надо патентовать

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от kernel

Точности ради: на орбите Земли ничего естественного кроме Луны нет (облака пыли и те под вопросом)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотетические_естественные_спутники_Земли

Есть лишь астероиды, движущиеся вокруг Солнца таким образом, что в какой-то момент времени они проходят близко от Земли и с небольшой относительной скоростью.

Anonymous ★★★★★
()
29 ноября 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.