LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рюкзачок для зарядки

 


0

1

https://lenta.ru/news/2016/08/08/powerupbackpack/ Ералаш помните про батарейки-чемодан ? Похоже это уже свершилось

Компания Hewlett-Packard представила свою новую разработку под названием Powerup Backpack — рюкзак-аккумулятор для подзарядки гаджетов. Видеопревью было опубликовано на YouTube-канале HP Studios.

Судя по ролику, аккумулятор размещен в специальном отделении рюкзака. С его помощью пользователь сможет заряжать смартфон, планшет и даже ноутбук. Производители сообщают, что мощности Powerup Backpack хватит на то, чтобы зарядить 10 гаджетов. Рюкзак-аккумулятор также оснащен датчиками, которые следят за температурой элементов питания, оберегая их от перегрева.



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

На Philips тоже можно играть в Ingress
MediaTek MT6582, 1300 МГц

По поводу медиатеков и ингресса я уже сказал всё что смог. Повторять не хочется.

я проверял

Да я не против, ешь дальше. Сам. Без пропаганды.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Ты один тут не понимаешь, что связка gps+3g требует примерно 800 ма*ч в час? Ну там плюс-минус незначительно. И это наоборот требует прогресса аккумуляторов. Прогресса, которого нет. А пользоваться надо здесь и сейчас. И поэтому приходится покупать банки, потому что такие как ты пишут говноприложения по принципу «итак сойдёт». И вместо того, чтобы включать голову, ты и такие как ты жироточат на лоре, и в других местах для этого не предназначенных.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Да, банка - костыль, как и быстрая зарядка, в общем-то. Но какие варианты? Я лучше возьму смарт с хорошими ттх, быстрой зарядкой и банкой, чем унылость, которая проработает 100500 часов.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А в правила транслитерации намекают нам, что все не так просто с нашими любимыми grammar nazi:

[w] у (но в, если следом получается ещё одно у, либо w между двумя гласными, не образующее дифтонга, а также в именах и названиях неанглийского происхождения)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и читаю: "...но в, если следом получается ещё одно у, либо w между двумя гласными, не образующее дифтонга"

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты и установи арч версион 2006 и сравнивай

Ок. Советуй дальше. Твои советы нужны Миру, особенно с твоим уровнем величайших знаний во всех областях.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

поясни за 26650. ведь их никто не производит от слова совсем. какая-то маргинальщина, 18650 уже догнал и перегнал почти во всем, кроме чуть меньше емкости.

n_play
()

Зачем таскать хрень для подзарядочки если можно брать с собой запасную батарею? Ах да...

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вместо того, чтобы оптимизировать OS по энергопотреблению

Давай, оптимизируй ОС на энергопотребление экрана в яркий день и беспроводных сетей в постоянном режиме. И посчитай, чисто математически, на сколько тебе в хватит средней по современным меркам батареи смартфона

ЧСХ с выходом Ингресса на огрызках чуда не случилось и игроки с этими девайсами точно так же закупились банками, как ранее закупались пользователи андроидов.

MahMahoritos ★★★
()

Кто сказал «павербанк»? Кстати, научите запитывать Paspberry Pi от Powerbank, чтобы показывал сколько осталось. А ещё экранчик сенсорный (или обычный + портативная клавиатура), и корпус с местом для павербанка и экрана

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

А не проще с собой 10 батарей взять?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Давай, оптимизируй ОС на энергопотребление экрана в яркий день и беспроводных сетей в постоянном режиме. И посчитай, чисто математически, на сколько тебе в хватит средней по современным меркам батареи смартфона

Два-три дня.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Два-три часа.

fixed

Просто попробуй вырубить автовыключение экрана, вкрути яркость на максимум, выгрузи все приложения, оставь включенным стартовый экран ОС и положи телефон на стол. Даже хваленный ксениум с встроенной банкой на 5 Ач и 6 часов не проработает в таком режиме

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь сравнить с 10. Я такое говно не ем. Результат будет тот же. Крутость в этом плане только я яблоконутых.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

работать над созданием новых ёмких технологий аккумуляторов

1. Никто не говорит, что над ними не работают. Но что делать прямо сейчас?
2. Это не так просто.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Не благодаря ему, потоу что аккумуляторы используют не только в телефонах.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А мог бы поддержать производителя, который задумывается о продолжительности работы смартфона.

А их нет. У твоих филипсов акб той же самой технологии, просто чуть потолще. Разница в пару тыщ не даст особого выигрыша в юзкейсе постоянный 3g/4g + gps. У меня батарейка на 4000mah сжирается за 5-6 часов, была бы на 6000 - сжиралась бы за 8 часов, никакой особой разницы нет.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

чем унылость, которая проработает 100500 часов.

Так в том и суть что никакая унылость при включенном gps и интернете не проработает 100500 часов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Плюсую. Разница между говном на медиатеке и, например, планшетом NVidia очень заметна.

Жрет так же, зато не шатает туда-сюда от портала.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

они устаревшие, их кроме картинок нигде и не существует :-) всякие panasonic, sanyo, sony и остальные японские производители заняты производством 18650.

а кто что там покупает под видом 26650 - подарки от мутных китайоз, может быть внутри что угодно по химии, так и многолетние залежавости.

лично мне ссыкотно как-то уж очень

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

трастфайеров
очень хороши
5000mah

не зелени, вдруг нас кто-нибудь ещё читает. все знают, что разнофаеры - это лишь макет аккумулятора.

У самого 3 таких, уже 4 года в фонаре живут отлично.

бесстрашный человек! 3 последовательно?

фонарь поди, килограмовая свето-огненная дубина на 3000Лм минимум, угадал?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты попробуй. На самом деле не моя вина что у этих копирастов такая политика обновлений. Я думаю убунточка 12 будет не хуже крутиться.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну конкретно эти 26650 у них удачные получились, не только у меня живее всех живых. Я их даже умной зарядкой заряжал - цифры около 5000mah у всех троих были.

Да, фонарище «ночью как днём», угадал. Их же, Trustfire tr-jxx.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мне больше всего режет взгляд «андройд».

Да ладно еще андройд, а вот когда называют "андрюша", это по моему уже за гранью.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А если контакты замкнуть то батарея вообще сгорит за 10-15 секунд. Не понимаю зачем нужна работа в таком режиме (ну кроме автонавигации пешкодрапом, в машине-то зарядка есть), даже во время разговора батарея меньше тратится (экран гаснет), а говорить больше 6 часов в день - прямая дорога к раку мозга.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не понимаю зачем нужна работа в таком режиме

Это не значит, что более никому такой режим не нужен. Поверь, те кто использует смартфон просто как телефон с расширенным функционалом, банки обычно и не покупают, либо берут их просто в качестве аварийного варианта на случай, когда длительное время не будет возможности остановиться на полчаса у розетки.

Посмотри просто, как в тот же ингресс упоровшиеся играют - без доп. банки ловить нечего.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

, а говорить больше 6 часов в день - прямая дорога к раку мозга.

Что, даже через наушники?

Говорить 6 часов в день это нормально для любой удаленной работы где ты работаешь не асоциальным задротом. Тем более приложения, видео там и так далее.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А ты понимаешь, что именно благодаря тебе (и таким как ты) и подходу «ну и что, что девайс держит 2-3 часа от силы, и так сойдёт, куплю себе повербанку» прогресс развития аккумуляторов и тормозится?

Ты сейчас порешь чушь вида «зачем покупать форд-т, из за тебя прогресс автомобилестроения тормозится». Хотя все ровно наоборот - если сейчас не покупать хреновые аккумуляторы новые более прогрессивные никто пилить не будет в принципе потому что на это не будет денег.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

может он записал этот файлик до того, как стал американцем

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.