LINUX.ORG.RU

Зарядка 2А адаптером

 ,


0

1

Возник такой вопрос, имется мобилка с емкостью за 4к мА , с ней идет зарядка на 1.5 А. Однако на рынке и также на том же aliexpress есть зарядки на 2А и даже больше и как я понимаю будет быстрее заряжать мобильник.
При зарядки ономы возможно ли какие-то проблемы и если да то почему( не отрабатывает правильно контроллер и т.д и т.п ) ?

★★★★★

Однако на рынке и также на том же aliexpress есть зарядки на 2А и даже больше и как я понимаю будет быстрее заряжать мобильник

Нет.

возможно ли какие-то проблемы

Нет.

no-such-file ★★★★★
()

если зарядка с реальной стабилизацией тока, то можешь пережечь контроллер. в дешевых usb зарядках обычно ограничено напряжение и указывают максимальный ток, при котором это напряжение остается в пределах стандарта. Так что, безопасно, но к существенному ускорению зарядки не приведет, даже если купишь 10-амперный. Можно ускориться на начальном эпате, но дозарядка до 100% все равно будет мучительно долгой.

chg ★★★★★
()

в китайских зарядках обычно врут насчет параметров. Планшеты берут обычно около 2 Ампер, телефоны до - 1 Ампера. Но если зарядкой от планшета заряжать телефон - то ничего страшного не будет, будет брать обычно не больше 1 Ампера. Почитай о китайских зарядках здесь http://mysku.ru/

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

единственная проблема это дети не учившие в школе закон ома

) . Телефоны такого типа, другие китайцы ( в данном случае THL 5000 ) бывают с 2 А адаптером .

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

. Так что, безопасно, но к существенному ускорению зарядки не приведет, даже если купишь 10-амперный. Можно ускориться на начальном эпате, но дозарядка до 100% все равно будет мучительно долгой.

Я тоже так думал но мой THL 5000 , на 1.5 процентов на 40-45 быстрее заряжаеться . Просто китайцы на адаптерах всегда экономят и думаю может на 2А попробовать,возможно микроконтроллер даст быстрее зарядиться.ИМХО

pinachet ★★★★★
() автор топика

зарядка от SGS4, 2A - на порядок быстрее заряжает чем 1А. Протестил на двух китайфонах, одном нормальном (у всех 1А зарядное в комплекте) и на китайпланшете (viewsonic)

ps. брат жив, ничего не сгорело

dib2 ★★★★★
()
Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

Ок. Тогда попробую. Все спасибо

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Я как-то не видел (потребительских) ЗУ со стабилизацией тока.

Эти все амперы, которые на них пишут, — это ведь «предельный ток, который потянет импульсник», так ведь? А сам импульсник, понятное дело, работает с обратной связью по напряжению.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.