LINUX.ORG.RU

Ну да. Их СНПЧ сильно потеснили. Ибо когда 13мл стоят 1200р это ад.

Правда в топ А3+ сегменте цены на расходку остались примерно как раньше, т.е. адские. Но там и качество да стойкость умопомрачительные. Они реально по 10+ лет висят на свету (в помещениях) и им хоть бы хрен.

dk-
()

да вот фиг его знает.
я тут на днях свой самсунг 2010года лазерный перезапустил и заправил картриджи.

теперь просто интересно стало, может струйная печать стала намного выгоднее.

/me: заправка картриджа (1500листов) - 400рэ + чип из мск в среднем 90р.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У НР есть очень крутые струйные мфу а4. Печатают охренительно быстро. Отпечаток можно потом нести под кулер с водой и он не течет.

Ясен пень, с крутым цветом на лазере не сравнится по цене отпечатка, но очень достойные хрени для офиса. И стоят не миллион+.

Прогресс на месте не стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не самые новые струйные brother выгоднее.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если немного поискать, то можно найти лазерники, у которых в катридже специальная дырка с пробкой, через которую нужно засыпать тонер. Соответственно, не нужно никаких чипов, просто покупаешь большой бочёнок совместимого тонера и пользуешься. У меня друг купил килограмм тонера за 900 рублей и печатает им. Качество вполне устраивает. Единственный минус - чернила настолько стойкие, что на заключительном этапе ЛУТ, их не берёт ацетон и приходится счищать с текстолита нулёвкой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

по 10+ лет висят на свету (в помещениях) и им хоть бы хрен.

вот кстати. у меня фоточка провисела лето на холодильнике и... все :( лил какой-то хамелеон в желтых банках.

чем печатать-то..?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Настоящими чернилами эпсон, на восьми+ цветном принтере, на настоящей эпсон бумаге. У меня самые ранние отпечатки 2004 года - цвета целы.

Но цена будет жуткая :)

Инктек и ломонд живут не более полугода, да.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.