LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил я тут эту вашу скайп-альфу

 , ,


0

1

Да, я в курсе, что скайп не нужен, зато нужен куче менеджеров у нас и за бугром.

Поставил на генте. Распаковал, все дела, положил в /opt, симлинками запилил в системе. Поставил требуемый gnome-base/gnome-keyring. Работает, голос вроде как есть (делал тестовый звонок), пульсу не требует.

Днем еще потестирую голосовую связь.

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

Корова Ларри уже записалась к психиатору, чтобы рассказать ему что твое поведение ее беспокоит

Promusik ★★★★★
()

Поставил я тут эту вашу скайп-альфу
Да, я в курсе, что скайп не нужен

/0

Поставил на генте.

Больше это не гента. Федора или венда в лучшем случае.

Lavos ★★★★★
()

есть же опенсорсный РамБокс с кучей клиентов

Deleted
()

Жрёт?

Порядка 200M

Реклама изкоробки?

А где искать? что-то не нашел.

Больше это не гента.

проприетарофоб detected.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Попробовал тоже.
Ghetto Skype показался лучше, пока его использую.

ozzee
()

Не могу понять как это страшилище скачать с сайта скайпа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Больше это не гента. Федора или венда в лучшем случае.

Странно, что ты Поттеринга или systemd не упомянул.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Звонки работают. Конференц-связь еще не проверил.

Звонки с конференциями мне в принципе пофигу, я там 99% времени только чятик использую.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Да, кстати, оно 64бита. Прощай 32-битные либы.

Та тоже, как-то 32битные либы и не мешали. А вот то, что UI теперь похож на говно - это очень грустно(

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Ну, мне не смертельно, но приятно. UI нормальный, я думаю, подпилят еще.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Ответ на звонок в конференциях не пашет пока. Ну и видео тоже.
А так - годное. А то, что оно 64 битное - очень хорошо. Удалю к чертям кучу 32 разрядных либ. Пока использую его в тестовом режиме.

BeerSeller ★★★★
()

пульсу не требует? зер гут. я тоже не фанат скайпа, но иногда вот именно для общения с удалёнными клиентами-менеджерами-начальством эта халабуда нужна. значит, сейчас можно смело без гемора запускать её в виртуалке и сворачивать на следующие полгода, когда ещё раз пригодится.

Iron_Bug ★★★★★
()

Поставил требуемый gnome-base/gnome-keyring.

Они полностью дропнули Qt и перешли в сторону GNOME-интеграции?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А еще можно заходить на web.skype.com в Chromium. Ровно тот же результат. Или в Firefox, с подмененным UserAgent'ом (но тогда будет глюк с неполным отображением истории в чате).

AEP ★★★★★
()

Не нужно. Ждем пока допилят плагин для pidgin на базе web.skype

petrosyan ★★★★★
()
ldd /usr/share/skypeforlinux/skypeforlinux
	linux-vdso.so.1 (0x00007ffea28d8000)
	libnode.so => /usr/share/skypeforlinux/libnode.so (0x00007f87a54c1000)
	libpthread.so.0 => /lib/x86_64-linux-gnu/libpthread.so.0 (0x00007f87a52a4000)
	libgtk-x11-2.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgtk-x11-2.0.so.0 (0x00007f87a4c56000)
	libgdk-x11-2.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgdk-x11-2.0.so.0 (0x00007f87a49a0000)
	libatk-1.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libatk-1.0.so.0 (0x00007f87a4779000)
	libgio-2.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgio-2.0.so.0 (0x00007f87a43ff000)
	libpangocairo-1.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libpangocairo-1.0.so.0 (0x00007f87a41f2000)
	libgdk_pixbuf-2.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgdk_pixbuf-2.0.so.0 (0x00007f87a3fd0000)
	libcairo.so.2 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libcairo.so.2 (0x00007f87a3cb6000)
	libpango-1.0.so.0 => /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libpango-1.0.so.0 (0x00007f87a3a68000)

Оно 64битное и на GTK. У некоторых тулкитофобов начнет разывать пуканы на фоне такой тенденции :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

стать Ghetto-Skype, там этого не требуется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AEP

хромиума у меня нет. а под нормальным Линюксом на десктопе в мозилле там звук не работает, даже с подмененным клиентом. всяческим менеджерам нужен звук. мне-то вообще в голову даже не придёт общаться посредством болтовни. самый неэффективынй метод обмена информацией, имхо. я всегда предпочитаю письменный обмен и мыло, как средство коммуникации. но менеджеры хотят именно звук.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

дело не в агенте, а в том, что он запускается, но пишет, что под Линюкс звук не работает. я научилась хитрожопо запускать старый скайп, который без пульсы работал, в специальной виртуалке. некоторый изврат, но для редких целей общения с HR-ами хватает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.