LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать со стрыми компами??


0

0

У когото есть идеи? а то у меня 2 пентиума 2-х с 64-мя мб оперативы валяюся. а что делать с ними ни как ни пойму)))

Стоит ли делать сеть и заставлять эти самые кампы для меня музычку играть?? ЧТо ещё сделать такого можно??


поставь туда openbsd/netbsd/solaris

JB ★★★★★
()

Если плата не большая то собери мелкий корпус (можно от видака), засунь туда БП поменьше, IR, впендюрь geexbox, самую хреновую видюху с video out, и наслаждайся. Сеть лучше тоже засунь, так как смотреть видео по сети тоже полезно

Orlangoor ★★★★★
()

firewall, например, под picoBSD

Как раз пара -- можно и DMZ замутить. :)

Neksys ★★★
()

Я, например, делаю из таких компов компьютерные классы в школах. Но это, как говорится, "моё хобби" :-) Уже 4 класса сделал и 8 человек программеров-админов воспитал на досуге :-) И 5-й класс сейчас доделываю :-)

anonymous
()

сделай одного рутером, другог файл-сервером с арихвом для тебя одного.

думаю потянут.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приют отжившего железа организуешь? :) Альтруист.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

В школу или детский садик могут не взять, если по санитарным нормам и правилам не подойдут.

zaregazza
()

> ЧТо ещё сделать такого можно??

Х-терминалы из них можно сделать.

Если серьезно, чтобы осознать, что такое на самом деле P2/64RAM -- посмотри на top500 20-летней давности. Зажрались, етить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы сделал из одного консольку для игры в Fallout - раскрасил как-нить, поставил бы свеженький wine, настроил красивую загрузку...

А вот на счет кластера хотел спросить. Что можно сделать такого интересного с помощью высокопроизводительной системы в домашних условиях? А то есть возможность, а для чего не знаю... :(

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

>А вот на счет кластера хотел спросить. Что можно сделать такого интересного с помощью высокопроизводительной системы в домашних условиях? А то есть возможность, а для чего не знаю... :(

http://boinc.berkeley.edu/

AiLr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.