LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компиляция python скриптов

 , ,


2

3

Пользуюсь python 3 но хочу защитить скрипты от чтения кода но не знаю как. Думаю о компиляции но не знаю как.Пожалуйста кто знает как подробно опишите.Если таковых нет или в linux компиляция не пройдет.Опишите другие методы защиты от просмотра кода пожалуйста подробно если вам не трудно.

Перемещено tailgunner из development

Ответ на: комментарий от kostik87

Фигню на с уровня скрипта легко декомпилировать.

anonymous
()

Думаю о компиляции но не знаю как.

echo "import py_compile; py_compile.compile('твой_файл.py')" | python

В результате будет .pyc-файл, который исполняется питоном.

Но как и в случае с Java, «защита» эта относительно слабая. Если хочется более мощной, то объедини этот метод с обфускацией кода.

А лучше просто убейся или вылечись от копирастии!

Psych218 ★★★★★
()

Опишите другие методы защиты от просмотра кода пожалуйста подробно если вам не трудно.

SaaS

ei-grad ★★★★★
()

Небольшие по объему скрипты можно быстро конвертировать в Cython и уже нормально скомпилировать.

anonymous
()

хочу защитить скрипты от чтения кода

Не пиши на Python. Вообще не пиши код.

Если боишься критики своего кода, то ССЗБ. Иначе, как я уже сказал, лучше вообще не пиши код.

winlook38 ★★
()

пиши на перле, скрипты на нём итак никто не читает

anonymous
()

Пользуюсь python 3 но хочу защитить скрипты от чтения кода

От чтения кодом кем?

Пишешь сам , пользуешься сам. И кто не должен увидеть твой код? Завистники? И как к ним твой код попадёт? А-а-а, ты сам дал, чтобы они видели и завидовали, а теперь хочешь, чтобы они развидели, но зависть к такому-то чсв осталась?

Ну, у меня есть конечно странный ответ, на твой странный вопрос. Сделай сервер в интернете где работают твои скрипты. Этому серверу ты посылаешь запрос на исполнение «2+2*2». И получаешь ответ в силу своей интеллектуальной потенции либо «6», либо «8».

justAmoment ★★★★★
()

python - интерпретируемый яп со всеми вытекающими проблемами(в контексте сокрытия скриптов). Хотите скрыть сорсы - используйте другой яп, желательно компилируемый.

bryak ★★★★
()

pyprotect - создает не декомпилируемый простыми методами файл.

Впрочем, написав простенький дизассемблер и реассемблер таки можно получить код обратно. Хотя и изгаженный обфускацией, но работать будет.

svr4
()

А зачем вообще защищать скрипты от чтения кода? Стеснение?

Pythagoras ★★
()

Не распространяй их и всё будет замечательно. Облака же.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.