LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора наушников\гарнитуры тред

 ,


1

3

Всем добра.

Встал вопрос по выбору наушников\гарнитуры. В этой теме вообще не разбираюсь, так что взываю о помощи.

Нужны наушники\гарнитура, которые соответствуют следующим критериям: 1) Нужно именно закрытое исполнение. 2) Мониторные обязательно. 3) Наличие активного шумодава не нужно. 4) Желательно проводные. Не хочу с батарейками маяться. Да и не нужны мне для компа беспроводные. 5) Если будет микрофон, то только плюсом будет. Большим плюсом. 6) Желательно чтобы они не развалились быстро. 7) Ценовой диапазон - в общем случае неважно. Предлагайте, а я там посмотрю, могу себе такие позволить или нет.

Чтобы Вы себе брали? Если имеет значение, живу в Беларуси.

Выбора наушников\гарнитуры тред

Как! Еще один?

umka
()

Sennheiser по вкусу. А вообще, смотри отзывы на амазоне, например. 1-2 нормальных комментария почти всегда находятся.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от umka

Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц
Диапазон воспроизводимых частот: 4 Гц – 100 кГц

Объясните мне, зачем это?

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от umka

Широкий диапазон воспроизводимых частот — от 4 Гц до 100 кГц — соответствует современному многообразию музыкальных стилей. Диапазон воспроизводимых частот от 4 Гц обеспечивает еще более глубокое и четкое звучание сверхнизких басов. На высоких частотах 100 кГц вы сможете наслаждаться вокальными партиям, изысканными обертонами и оттенками в невероятной четкости, что придаст музыке еще большую выразительность.

Маркетологи такие маркетологи, или в этом есть что-то разумное?

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Подозреваю, что такие частоты мы не слышим, но при воспроизведении они могут накладываться на слышимые частоты, и как-то влиять на звучание. Но это только подозрения.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Записи песен летучих мышей слушать же.

Вот и мне кажется, что песни летучих мышей с одной стороны и коричневый звук — с другой. Но я плохо разбираюсь в теме, поэтому спрашиваю...

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Ладно, это просто студийные наушники в «надежном» исполнении, ширина диапазона это бесплатное приложение

umka
()

Если имеет значение, что в основном будет слушаться, так это metal и trance.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Рейзери - говно. Проверено на собственном опыте. И наушники тоже были.

Сенхайзеры надёжные, по опыту.

О! Идея. У меня есть друг, который занимается ремонтом наушников как хобби. Если хочешь, спрошу у него, что чаще ломается.

tyakos ★★★
()

Для чего? Но учитывая, что ты не уточнил, будем считать что у тебя конечно же нет своей студии. Sennheiser HD 380 PRO более чем.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Студии нет. Будут использоваться в основном для работы дома. Я просто привык в наушниках работать. Музыку включаю неотвлекающую и вперёд.

zamazan4ik ★★
() автор топика

Также пожалуй стоит отметить, что я не являюсь особым таким аудиофилом, у меня нет дискретной звуковухи и музыка вся в mp3 320kbps

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evenik

А мне интересно, КАК наушник 4 Гц воспроизводит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У самого древние HD 280, 300 Ом. Сейчас, они, интересно, как по цене-качеству?

mad_austronaut ★★★★
()

SONY MDR-1A ©.

В эксплуатации уже несколько лет, ничего не сломалось, не отвалилось, звук ровный, частотно неакцентированный, хорошо облегающие мягкие амбушюры, 2 съемных кабеля. Недостаток — около оголовья маленькие дырочки (акустический фильтр), через которые слышен внешний шум, можно заклеить «синей изолентой»™, при этом бас становится чуть гуще.

Обзор с «потрохами» и АЧХ.

quickquest ★★★★★
()

Любые хорошие наушники с отсоединяемым кабелем с 3.5мм джеком с двух сторон (например beyerdynamic custom studio) и микрофон v-moda boompro или beyerdynamic custom headset gear. Можно, конечно, и с 2.5мм разъёмом взять, но придётся повозиться с переходником.

xcariba ★★
()

может кстати кто подскажет, с каким сопротивлением наушники может ноут «раскачать»? Просто я понимаю, что если я 300 ОМные уши к нему подключу, то ничего хорошего с этого не выйдет. Так с каким нормально будет? Внешнюю звуковуху я не собираюсь покупать

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Итак: неубиваемые - mad catz. Надежность-качество - Bose/Sennheiser. Качество/цена - creative.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

может кстати кто подскажет, с каким сопротивлением наушники может ноут «раскачать»?

До 64 Ом - легко, если не совсем дохлый операционный усилитель поставили китайцы

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Ха-ха, шутники собрались.

Чем шире полоса воспроизведения, тем, зачастую, меньше неравномерность в слышимом сегменте.

Пруфов сходу не вспомню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Они же наружу орут громче чем в уши. Не подходит под первое требование ТС.

А так да, чудо-наушники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ха-ха, шутники собрались.

Я только спрашиваю.

Чем шире полоса воспроизведения, тем, зачастую, меньше неравномерность в слышимом сегменте.

Что такое полоса понимаю, что значит неравномерность — нет.

Пруфов сходу не вспомню.

Закольцовываем — ха-ха...

Evenik ★★
()

Nokia coloud boom. Но именно nokia. Не знаю почему, но те же наушники от nokia лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от Evenik

Я только спрашиваю.

Имел в виду ответы на твой комментарий

Что такое полоса понимаю, что значит неравномерность — нет.

В слышимой области разница между минимальным и максимальным значением звукового давления будет меньше чем у драйвера с более узкой полосой. Ровнее график АЧХ, короче говоря.

Закольцовываем — ха-ха...

?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это же затычки в уши. Меня интересуют уши, которые полностью обхватывают ухо.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ровнее график АЧХ, короче говоря.

Кажется, понимаю о чём идёт речь, но неясно, почему это так.

Evenik ★★
()

Из наушников - Behringer HPS3000. Стоят копейки, и это именно студийные мониторы, а не дабстепчик бумц-бумц. Прочные, есть родной переходник на толстый джек.

Из гарнитур есть их же китайские клоны от Diallog и Defender. Внешне отличаются наличием микрофона, внутренне - используемыми динамиками (8Ом у китая против 64 у немцев). Качество звука ниочинь (в отличии от оригинала), но для скайпа и игор хватит.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evenik

Тоже присматриваюсь, пока остановился на Koss Pro4S. Без микрофона.

У Koss как-то быстро провода «перегибаются», но компенсируется ценой замены на новые.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от umka

Ну с их светочувствительностью в 102db... Да,конкурентов точно нет...

spider_russia
()

Предлагайте, а я там посмотрю, могу себе такие позволить или нет.

От 50$ нормальные начинаются.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.