LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор DE - YOBA - 5

 , rezedent12, , ,


0

1

Очень много тем на лоре по выбору DE/WM. Ищешь в гугле обзоры и сравнение - результаты оказываются очень старыми(then недостоверными) или не подробными как тебе нужно. Часто это копирайтерские обзоры для новичков, где много пустых слов, а подробностей ноль.
После этого решил озаботиться созданием своей таблицы сравнения DE, с добавлением множества характеристик. Однакож ленива и зря тратить столько личного времени впустую. Хочется получить какую-то отдачу, чтобы маленько проспонсировали. Почитал треды про резидента12 и just for lulz решил сделать так же - за бабло. Сумма будет небольшая по ряду причин: а) чтобы собрать б) информация устаревает и стыдно брать кучу денег за то, что потом потребуется делать снова. и следующую сумма(если наберётся) я потрачу на ещё одну такую же таблицу сравнений - что поломали, что добавили.

Что буду сравнивать:


  • похожий функционал - отличия
  • Что убрали по сравнению с пред. версией
  • наличие и полнота гуи для конфигурирования системы
  • дата последних обновлений
  • зависимость стабильности от типа видеодрайверов(плзманепадает)
  • наличие хоткеев
  • графические эффекты
  • потребление памяти с разными выкрутасами (пишите, как объективнее вам надо замерять)
  • Быстродействие (пишите, как объективнее...)
  • Быстродействие на слабых машинах (в квм)
  • Удобные плюшки (н.п. скачивание тем или обоев прямо через гуй лазания по сайтам как в кде)
  • *что попросит опред. кол-во народа*



    Ну что, нужно? Не нужно? 😊

    П.С. возможно где-то уже есть подобное)
    П.П.С: второй вариант - «народная таблица сравнения» DE например в гуглщитс. Бесплатно самостоятельно люди сами будут добавлять, как в вики. Но что-то слабо верится, ибо потребуется периодически обновлять и забросят это дело, ой забросят.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 7)

Не нужно

Сабж.

Stil ★★★★★
()

ты не такой эпичный словоблуд как светоч, не взлетит))

outsider ★★
()

Не, на таблицу сравнения DE/WM тебе денег не дадут. Вот если ты возьмешься написать WM... Сразу условия: Wayland-only, простенький текстовый конфиг, панель и поддержка обоев. Ну и хоткеи само собой. Тайловости не надо.

StReLoK ☆☆
()

Сумасшедшего спонсора забыл кастануть, поэтому не взлетит.

winlook38 ★★
()

Не нужно, ДЕ не так уж и много, чтобы их сравнивать по таблицам. И да, где бизнес план и чертежи?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Пусть кто-нибудь создаст новый тег потом для всех YOBA тем

ozzee
()

Очень много тем на лоре по выбору DE/WM

решил озаботиться созданием своей таблицы сравнения DE

Так DE или WM?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

я пока решил сравнить тока ДЕ, но если будет нужно много кому, добавлю ВМ.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Что буду сравнивать:

Еще было бы неплохо, чтобы были такие параметры как наличие и полнота гуи для конфигурирования системы, безглючность и насколько активно развивается.

goingUp ★★★★★
()

Люди, имейте совесть. Не берите пример с алчного тролля, лицемерно притворяющегося коммунистом!

andregin
()
Ответ на: комментарий от andregin

но ты ведь сам прекрасно понимаешь, что это отнимет очень много времени. есть идеи, как это автоматизировать?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Возвращайся после того как замутишь несколько тредов про угнетение буржуями мирового пролетариата.

ya-betmen ★★★★★
()

У нас есть в правилах пункт о недобросовестной рекламе тредов?

з.ы. традиционно отвечу : нинужно.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от alex4321

Ладно, ладно, я покаюсь leave при личной встрече.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Показывай эскизы, пробный вариант с гнумом и кедами для начала, а мы уж оценим твои скилы и вариант дать тебе рубль вместо пинка. Это капитализм, детка.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Проспонсировать субъективщину? Лол.

Deleted
()

Ты хочешь заработать или хочешь создать? Если заработать, то это прямо-таки сложнее на данном этапе.
Если СОЗДАТЬ, то предлагаю открыть сайтик на движочке вики, там напилить пока не большую таблицу, затем ее расширять, поддерживать и можно даже донаты собирать, чтобы хоть домен окупить. Толпой в рамках вики-проекта проще поддерживать. Могу поучавствовать, организовать хостинг.... Есть желание/желающие?

Promusik ★★★★★
()

Смешно. (если это шутка)

ashot ★★★★
()

Ты не сравнивай, ты пили новую. На говно и палки стройматериалы лор скинется.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

да, тогда бы я давно вас всех расстрелял.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.