LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мнение о людях вообще

 ,


0

1

Небольшой опрос. Как изменилось ваше отношение к людям (не к конкретным персонам, а людям вообще, в их основной массе) за последние, скажем, 10 лет? В лучшую сторону, в худшую сторону или не изменилось? И почему?

Deleted

грант на зондирование скреп получил?

conalex ★★★
()

В лучшую. То есть десять лет назад я считал, что «95% и далее по тексту», сейчас я так не считаю. Я понял, что люди - это просто люди. Двуногие голые обезьяны.

Xellos ★★★★★
()

Как изменилось ваше отношение к людям

В лучшую.

И почему?

Наверное с возрастом понимаешь, что люди многогранны. И ищешь своего человека.

gssomi ★★
()

Никак. Скорее и не было этого мнения в целом никогда. Либо оно сложилось давно, и уже не менялось с тех пор.

Esteban_Garcia
()

В лучшую сторону, в худшую сторону или не изменилось?

Не стоит использовать моральные оценки (хороший/плохой) в отношении людей. Все моралофаги — хитрые твари, которые придумали некий свод правил (свой или опирающийся на другие правила aka религия, корпоративный дух, национализм), и оценивающие других по ним. Сам моралофаг соблюдает свои надуманные правила и поэтому априори считает себя выше других. Также он хочет, чтобы и другие признали его высокую моральность (а тем самым, и высокий ранг), поэтому всячески внушает и распространяет свою систему правил. А на самом деле, это очередная попытка повысить доминантность. Оценщики по принципу «плохой-хороший» сделаны из той же субстанции.

Отношение не сильно изменилось, но куда больше стал не доверять людям с завышенным авторитетом среди рабочего коллектива и тем, кто занимает ответственные должности. Такие люди, как правило, смотрят на тебя как на г@#но, а авторитет или должность только подчеркивают его желание везде, всегда и над всеми доминировать.

И вообще, любой рабочий коллектив организован по принципу обезьяньей стаи (все таки, у нас с ними общий предок). А обезьяны всегда пытаются доминировать и демонстрировать свою доминантность другим, а также делиться по принципу «высокий-низкий ранг», «свой-чужой» и т.д.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

«Эволюционная лестница» это метафора. У меня отношение определяет интеллект, уровень культуры и внутренний психологический климат человека.

Котов презираешь?

Нет.

Deleted
()

Я понял, что люди, при всём внешнем сходстве, очень разные за счёт того, что ценят разные вещи.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

«Хороший» и «плохой» это очень примитивные ярлыки. Есть куда более адекватные комплексные характеристики. Например, «мудак» или «жлоб»))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему развёлся? Да разбаловал я их. Ну если с первой женой с самого начала было понятно (ей было понятно), слишком уж мы разные, то вторую разбаловал. Хотя мог и надавить, и осталась бы со мной. Любил её слишком. А любить надо было себя.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня отношение определяет интеллект, уровень культуры и внутренний психологический климат человека.

Поубирай слова «уровень», «лестница», «выше» и замени их на «тип» или «характер». Чтобы не было желания придавать одним людям некоторое объективное превосходство над другими.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А всё очень индивидуально. Совершенно не факт, что у вас главная проблема будет в этом, так что не заморачивайтесь.

tiinn ★★★★★
()

Осознал многое.
Самое главное понял где нахожусь, с кем имею дело.

Теперь очень осторожен в выборе тесных знакомств.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Превосходство определятся социальной иерархией, если объективно

Согласен, но есть и другие критерии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

)) да это так.

Если по теме, то лучше. Почему? Я понял, что мне в начале моего пути на этой земле, просто не повезло, и меня окружали обезьяны, а не люди.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если добавлять другие критерии, то получится что по разным критериям превосходство одних людей над другими не согласуется.

Esteban_Garcia
()

Как изменилось ваше отношение к людям (не к конкретным персонам, а людям вообще, в их основной массе) за последние, скажем, 10 лет?

Сложно вспоминать, что ты там о них думал 10 лет назад, предположу, что особо не изменилось.

umren ★★★★★
()

В лучшую. Повзрослел наверное, как-то что ли по-философски стал смотреть на чужие недостатки.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну, с этим-то порядок)) Проблема в том, что я мягкотелый. Не в том смысле, что позволяю ездить на себе, а в том, что вряд ли смогу порвать отношения, если она вдруг перейдёт какую-то черту. Тяжело думать о том, как ей будет больно. Пусть лучше меня бросают, чем я))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Никакой «лестницы» нет
2. Это совершенно не важно. Человек - обезьяна. Всего лишь обезьяна, только с чуть более развитым мозгом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

А чем люди должны отличаться от тех людей, которые обезьяны? Если разум человека обычно преувеличивают. Или различия должны быть в чем-то другом? Вера? Мораль?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Человек - обезьяна.

Нет. Люди — свиньи. Да и обезьяны тоже. С чуть более развитым мозгом, но свиньи.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Отношения это такая штука, что даже при полном отсутствии желания обижать или переходить черту, порой случается обратное. Потому что личность динамична и при тесном контакте столкновения неизбежны.

Deleted
()

Как изменилось ваше отношение к людям

в лучшую сторону

И почему?

потому что понял что у каждого может быть 100500 состояний, и у всех разные, и причины на то могут быть разные, повзрослел, перестал считать себя мерилом.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь объективные различия между людьми существуют, в том числе и превосходство.
Но критерии-то объективны.
Вот их выбор - уже дело личных предпочтений.

Если превосходство есть результат субъективного выбора из объективных критериев, то значит оно тоже субъективно.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно взаимное понимание и прощение. Как у меня, я обижаю людей так же, как не жду от них доброты ко мне. =) и все счатливы

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Не логично. Например, возьмём крокодила и собаку. Крокодил объективно длиннее собаки и объективно же менее волосат. А по какому критерию оценивать это уже дело вкуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ты вообще злодейка какая-то)) Пороть тебя некому.

Deleted
()

Какое может быть мнение о биороботах управляемых забагованным химическим нейрокомпьютером?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы собака объективно превосходила крокодила, критерии тоже должны быть объективно сравнимы. А именно: волосатость должна превосходить длину.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Вы, по-моему, путаете объективное превосходство и превосходство по всем параметрам.

Deleted
()

Усилением желания иметь дело с конеретными персонами, а не мерять среднюю температуру по больнице.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помоему, ты не можешь выстроить логическую связь, но зачем то пытаешься это сделать. Либо объективное превосходство не зависит от параметров, либо нужно определить функцию связи его с объективными параметрами. Если первое, то нужен способ непосредственного снятия величины превосходсва с помощью измерительного прибора, измеряющего данную величину от параметров. А второе ты пытаешься отрицать. Если же к набору параметров добавлять выбор человека, пытающегося определить превосходство, то из этого уже следует субъективность, так как для разных людей будет разный результат функции.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Омг. Есть множество объективных параметров, отношение между параметрами одного типа дают объективный же результат - больше или меньше, превосходство или отставание. На какие параметры обращать внимание это уже субъективный выбор.

Вы что-то путаетесь в трёх соснах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

А кто же их по вашему программирует?

robus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.