LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы ищете фильмы?

 


0

1

Сабж. Лично у меня поиск фильма на вечер занимает довольно много времени. Все сайты, которые до этого использовал, скорее усложняют поиск, чем упрощают. Сайты со зрительскими рейтингами (imdb.com, filmweb.pl, kinopoisk.ru) часто имеют завышенные или заниженные рейтинги, не соответствующие действительности. Пока наилучшим решением кажется rottentomatoes.com. Там адекватные рейтинги, но нет продвинутого поиска, приходится просто просматривать списки лучших (которых к слову тоже мало, даже нет жанра «исторические»).

У меня одного такая проблема с поиском фильмов? Иногда бывает, что вообще не знаешь, чего хочешь. Листаешь, листаешь, а потом через полчаса обнаруживаешь подходящий фильм, который в прошлый раз почему-то просмотрел.

★★★★★

Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)

не смотрю фильмы

Deleted
()

Та же проблема - ищу рандомом, смотрю отзывы, решаю - посмотреть или нет, а верить рейтингам - никогда не посмотришь хорошие фильмы, посмотришь самые популярные.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Иду в кинотеатр.

Из новинок я вообще мало что смотрю. Несколько раз в год может что-нибудь и выйдет, на что не жалко времени.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Не смотри рейтинги. Ищи просто через часто просматривают с этим imdb.com, например. Потом можно еще по актерам смотреть.

anonymous_sama ★★★★★
()

Слежу за новостями, смотрю трейлеры, добавляю в TODO.
Отзывы и рейтинги в интернете объективны как голосования на ЛОРе — толпа безграмотных дилетантов голосует пропорционально хайпу.

Ещё немного помогают рекомендационные сервисы с релевантностью по собственным рейтингам.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а верить рейтингам - никогда не посмотришь хорошие фильмы, посмотришь самые популярные

Поэтому я больше доверяю оценкам критиков.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Есть список фильмов. С фильтром по жанрам и датам. С постерами.
Выбираешь жанр и диапазон дат, а потом просто смотришь на постеры.
Любой фильм с понравившимся постером анализируешь на предмет описания. Не трать на это больше 2-3 секунд. Если описание за 2 секунды зацепило — смотри.
Рейтинги — на любителя. Если тебе повезло иметь вкус без всяких отклонений и извращений, то смотри. Но обычно эти рейтинги бесполезны.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если тебе повезло иметь вкус без всяких отклонений и извращений

Это какие? Я люблю исторические, приключенческие, биографические, немного фентези.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Они сами нас находят.

ptarh ★★★★★
()

Все фильмы, которые были интересны, уже посмотрены. Если что-то новое появляется, узнаю через знакомства и покупаю билет в кинотеатр.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Что значит какие? Такие, какие нравятся большинству и критикам.
Вот ты говоришь исторические. Я тоже люблю исторические. И из них я очень люблю пропаганду. Но не думаю, что какой-то критик без боязни быть оплёванным хорошо отзовётся про «Дядюшку Крюгера» или «Дорогом солдате».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это надо либо быть абсолютно уверенным, что идёшь на годный фильм, либо поход в кино на самом деле не ради просмотра фильма. Ну и ещё рекламу всякую первые пять минут сеанса смотришь вместо фильма. И смотреть на большом экране не всегда комфортно, особенно когда там 3d даже тогда, когда оно совсем не нужно.

sudopacman ★★★★★
()

1) Тупо захожу на нужный раздел трекера, щелкаю по всему заинтересовавшему и выбираю. Потом качаю и смотрю

2) По отсылкам и рекомендациям. Что-то где-то услышал о режиссере, актере или фильме и конкретно его ищу

Akamanah ★★★★★
()

а потом через полчаса обнаруживаешь подходящий фильм, который в прошлый раз почему-то просмотрел

А какие? Просто хочется что-нибудь интересное посмотреть.

Sarcoma
()

У меня одного такая проблема с поиском фильмов? Иногда бывает, что вообще не знаешь, чего хочешь. Листаешь, листаешь, а потом через полчаса обнаруживаешь подходящий фильм, который в прошлый раз почему-то просмотрел.

Потому что нет критериев оценки. Отзывы пишутся субъективно — автор может увидеть в нём совсем не то, что важно для тебя. Оценки ставятся большинством — следовательно у артхауса они будут занижены, а у маревеловского говна завышены.

Имхонет предлагал неплохой способ поиска, но там интерфейс скатили, и им уже невозможно пользоваться.

vurdalak ★★★★★
()

Смотрю по режиссерам отдельных стран. В прошлый раз была Норвегия.

Solace ★★
()

Лично у меня поиск фильма на вечер занимает довольно много времени.

мыши плакали, кололись... в итоге начали что-то подозревать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Интересные фильмы в наших кинотеатрах не показывают.

Nxx ★★★★★
()

Новинки на торрентах или же по жанрам и рейтингу.

irina_ivanovna
()

В какой-то момент жизни становится пофиг на фильмы. Хватает телевизора, который бубнит круглосуточно где-то там в фоне. Если уж вокруг какого-то фильма начинается ажиотаж, то ради эффектов или посмотреть отчего его так обсуждают или по старой памяти, когда снимают продолжение чего-нить эпического, бреду в кинотеатр.

К примеру, «Аватар» был последним, за просмотр которого не пожалел денег. А последние «Звёздные войны» не оправдали ожидание. Изредка ЛОР подкидывает интересные фильмы. Например, «Идиократия».

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Мне корейские фильмы нравятся.

Корейские комедии весьма примитивны, а вот серьёзное кино через чур жестокое. Не скажу что много пересмотрел, но из тех что видел - не припомню фильмов с Happy End. Драма с первой минуты и до конца. Конечно имею в виду южнокорейский кинематограф.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Ну а зачем он нужен, хеппи энд? Я бы не сказал, что оно жестокое, мордобоя там мало, крови нету, концовка как правило, непредсказуемая.

Но несколько фильмов смотрели с девушкой и реально рыдали, причем, оба. Комедии тоже смотрели, примитивных я не видел. Но у них нет такого четкого разделения на жанры - комедии - не комедии, там большинство фильмов - смесь жанров.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Либо по советам, либо из подборок, либо нахожу во всяких обзорах и вставках во всяких видео.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Но задавал кучу идиотских вопросов

Там надо наставить кучу оценок фильмам (без этого рекомендации плохо работают) и тогда он будет предлагать фильмы, которые высоко оценивают другие пользователи, оценки которых схожи с твоими.

Когда-то Имхонет в этом плане был очень хорош, но потом в процессе коммерциализации сильно поломали. А альтернативы, как писал, нет :-/

Вот для фантастики я почти целиком с books.imhonet.ru ушёл на fantlab.ru

С музыкой — совсем плохо. После того, как такой раздел на Имхонете закрыли, больше работающих систем с рекомендациями произведений совсем не осталось… А сколько я хорошей музыки когда-то через Имхонет нашёл… :-/

KRoN73 ★★★★★
()

Смотрю те, которые упоминают на ленте, в разделе культура. Но не те, что только сейчас вышли в прокат, а те, что «а еще этот режиссер-продюсер давным-давно снял вот такие фильмы».

Ну или на ЛОРе упоминают в таком же контексте.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sarcoma

обычно смотрю раздел новинки, ищу трейлер на ютубе, потом смотрю комментарии под раздачей, если все ок, качаю

также смотрю на сиды, чтобы быстрее скачать

dormeur86 ★★★★
()

У меня практически всегда есть пухлый список фильмов на просмотр. Беру их с кинофорума на ixbt.com и тематических подборок на Пикабу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Почему? Они вон годные даже новые выходят (правда потом продолжения ждать). Ну и рейтинг более-менее соотвествует реальности.

sudopacman ★★★★★
()

Давно перестал смотреть фильмы - ибо в глобальном плане ничего интересного кроме мультфильмов про цветных лошадей не снимают.

А очень редкие стоящие фильмы ('бесподобный мистер фокс' последним смотрел) сами меня находят

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Помню, ходил с друзьями на «Я робот, но это нормально» - вполне хорошая комедийная драма. В зале всего человек 20-25 было. Но из-за этого в отдельные моменты чей-нибудь сдавленный смех (чтобы не мешать остальным) в итоге всё равно срывался во всеобщий открытый. После сеанса шли домой в очень хорошем настроении.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Давно перестал смотреть фильмы

Да, про лошадей что-то интересное в «Крёстном отце» было. «Боевой конь» пока не смотрел.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.