LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как побороть пренебрежение.

 


0

1

Есть печальный опыт с рядом клиентов. Они жалуются, что у них НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Готовы привезти тебя на точку. Но как привезли излагают проблемы и уезжают вдаль. На вопросы с кем общаться отвечают, да все тут тебе рады. Как только они уехали на вопрос любому сотруднику следует ответ - «Я не знаю».

Далее ты из своих соображений делаешь так чтобы работало, на следующий день звонок с воплями - ты все сломал. Причем ты всем все показал. Отзвонился и тебе сказали, что чувак в «бане с деффками».

Есть, ли у кого способы борьбы с таким. Сразу говорю описать письменно они не хотят. Обычно это звучит «тыж профи-тутвсе просто и потом поток сознания».


Как побороть пренебрежение

Я не знаю. Знал бы — отнёсся к твоим проблемам без пренебрежения:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Яж говорил ты как голубь шахматы растеряешь и все обосрешь. Это не мои проблемы. Мои они потому, что такие клиенты как пиявки. Их уже 5. Я собственно уже говорил, что обслуживал сервера с большим обьемом пользователей и с заказчиками не общался, да и нет большего желания, но вот тот о ком я говорю потерял уже около 70 тысячь. А виноват я потому, что ему не починил ничего.

Еще это грустно потому, что вроде как на дружеской ноге это, хотя я и пытаюсь формализовать.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Мои они потому, что такие клиенты как пиявки
я хороший, это они все плохие

У меня почему-то с клиентами проблем не возникает, хотя у меня их не 5, а больше 2000. Наверное мне просто клиенты хорошие попадаются, а тебе плохие %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А ты всех кто к тебе приходит берешь в клиенты или отсеиваешь? Яб с тобой согласился еслиб мой не вернулся после 5 аутсорсинговых фирм с словами «они все уроды, а ты нет»

dmxrand
() автор топика

Работу надо сдавать лично заинтересованным, либо их доверенным лицам уровня правой руки. Уехали в сауну — сдачи не будет, можешь идти в ларек за пивасиком.

*ничего* не работает, *ты* все сломал

Следствие слабохарактерности, ведь у тебя и правда нет аргументов, т.к. работу ты не сдал, значит не закончил. Клиента надо заставлять работать с тобой, вынимать из него душу, а не спасать его досуг.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Работу надо сдавать лично заинтересованным, либо их доверенным лицам уровня правой руки. Уехали в сауну — сдачи не будет, можешь идти в ларек за пивасиком.

Это меня и бесит. А по второму пункту может и так. Я не люблю людей и общаться с ними не люблю, но тут как раз идет проблема «знакомый и сделает хорошо». Я подключил уже несколько левых людей. Я когда прошу поставить унитаз - то стою рядом. А тут уехал. Кстати есть пример ремонтника стиралки. Тот ругается, «что вы мешаете мне». А за кружкой пива рассказывает - открыл я фильтр, а там цепочка золотая.....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Эх яб тебе их сдал. Даже за каждого по 100р заплатил.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я не люблю людей и общаться с ними не люблю, но тут как раз идет проблема

Я их ненавижу, за редкими исключениями, и могу сказать, что это не связано с коммуникационно-командным скиллом. Включай больше «мне похер, как реально надо будет, позвОните» в процесс, все само наладится или окончательно отпадет. Главное не путай похер на клиента с похер на качество, последнее не прощается.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну ведь с тобой я общаюсь. И со многими. У меня это выглядит так, что 1) любой человек хороший 2) нет. 3) см пункт 2

dmxrand
() автор топика

Ещё одному социопату, не умеющему себя подать, Россия не угодила. Убери тег, не позорься.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да мне все угождает. Я обещал спорные темы - я их создал. Ты по теме, что имеешь? Опыт например? Яб бланки оформления «страхового случая» хотел бы увидеть.

dmxrand
() автор топика

Если не было, не работать с организациями, потому что это полная *опа. Работал в такой админом, где мы сами не знали, почему тормозит 1С... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это хорошее предложение, но на рынке все больше организаций с дядей на джипе - и «ты яцеголовый сделай чтоб все пахало». При этом весь штат сотрудников который умеет например работать в офисе не знает что такое стили. Это не первый год. Но вернемся к истокам.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Когда у меня всё будет с хомячками ОК, я разрешу троллить себя организациям за 300р в час, то же были такие мысли.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да какая хер разница, хороший он или плохой? Тебе с ним не жить вместе. Запомни одну простую вещь - когда ты прмходишь к клиенту, ты должен удовлетворить его хотелки, но начальник - ты. Тогда никакого нытья не будет. Приходишь, чётко узнаёшь требования, в процессе вешаешь дополнительные услуги, сдаёшь работу. По деньгам - не меньше 40к в случае сервера. Ну можно 20 с поправкой на вашу деревню. Дальше с клиентом общаться только по гарантии или в случае когда ему нужно что-то ещё и он готов платить. Работу принял - претензии нафиг. Не, ну если чо по мелочи, можно разрулить удалённо, упорствовать не стоит. Как-то так.

И да, работу надо делать качественно, чтобы потом тебе не могли предъявить.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от xwicked

при желании мыло мое есть в профиле. только не раньше чем завтра. сегодня я вот занялся тем, что чертик из табакерки начал конструктив

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

как есть. сайт 15. в месяц на серьезный сайт 5. остальное или у тех кто на лапу дал или втирайся по знакомству.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Лол. А ты просто выпиши 40к. Возьми и выпиши. По пунктам - установка того-то столько-то, настройка того-то столько-то, и так про всё что делал. Даже если 40 не дадут, всё равно торговаться придётся от 40, 20 точно получишь. 20 даже хомяки за установку венды платят, а тут сервер, да в организации.

Опять же, это также формирует к тебе отношение. Если ты будешь брать 300 рублей в час как мальчик на раздаче листовок, то и отношение к тебе будет соответствующее.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты объявляешь какую-то базовую стоимость - там 5к установку на сервер 1с. Но для этого тебе нужно сделать ещё миллион телодвижений - поставить венду/линакс, настроить, и так далее. Ясный хер если ты скажешь клиенту - я вам настрою сервер за 50к, он тебя пошлёт. Цена образуется в процессе работы - доп. услуги, лицензии и так далее.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Не не. Есть уже работающий офис. Но там и нелицензия и старые компы и вообще сам черт не знает кто, что делает. Я всегда начинаю с инвентаризации ПО и железа. Уже на этом этапе начинается ад от какогонибудь пупка который орет, что я не имею права трогать его комп и если я вдруг туда попал, что фотошоп ему нужен как кровь чтоб обрезать фотки отсканированных доков.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пятеру ты должен в обычный день собирать (это в «деревне»).

500р в час

Просто космос. У нас джуны в десятом году 500 в карман клали.

arturpub ★★
()

способы борьбы с таким.

спросить ответственно «на месте», 200 раз спросить есть ли у него время вприсутствии всех, ходить везде вместе с ответственным всегд и везде и чтоб этот ответственных после исправления отзвонился и рассказал как обстоят дела при тебе.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пока ты у клиента - начальник ты. Если какой-то планктон это не устраивает, пусть валит предъявлять претензии директору.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Просто чтоб ты понимал, прямо сейчас один мой знакомый недоадмин настраивает роутеры через браузер и сиавит терминалки на гипер-в для 1с. Имеет пару-тройку воркеров и соотвественно пару-другую десяков клиентов. Гик-бородач на всю улицу орет какое говно эта десятка, гоняет по казани на двухгодовалой 320d. Вот это довольно днищенский уровень.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

+1 Все из-за закомплексованности, злобы и неумения общаться с людьми.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Последнее место работы моё(одно из лучших, если не 1С'ник) - админ с зарплатой 1100р/8 часов. Если счётчик отсчитает 4 часа по 300р получится 1200, что будет в 2(!) раза больше за полный день. Это математика, чтобы оставить конкурентов далеко позади. А рыночная цена такая же 3000р, за установку 1С'ки.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я тебе глубоко сочувствую. Хотя нет, мне насрать. Научись продавать свои услуги, и не будешь работать за 300 рублей в час.

iz_tabakerki
()

Сразу говорю описать письменно они не хотят

направление нах и все. либо качай терпение и умение с ними разговаривать. первый вариант сохраняет нервы, второй дает бабло

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

как есть. сайт 15. в месяц на серьезный сайт 5. остальное или у тех кто на лапу дал или втирайся по знакомству

совет - бери столичный номер через voip, и начинай втирать что ты «мааскоффский спец» и «за хрен не работаешь». И что типа «мабила прямой номер все дела». после такого цирка расценки можно слегка поднять

upcFrost ★★★★★
()

Это тут нормально (ещё надолго). Считай что ты врач психбольницы и тебе просто надо отработать ещё один рабочий день.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Работу принял - претензии нафиг.

после подписания актов выполненных работ

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)

Казалось бы, при чем тут Россия.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

быдло одним словом

Человек как человек, ничем не хуже тебя. А может и лучше, ведь он решает проблемы на отлично-хорошо, хоть и довольно узкий спектр. Многие другие этим похвастаться почему-то не могут, считая очень важным красноглазие, а не результат.

тупое быдло
*Рашке

Мы с большим интересом рассмотрели твою экспертную оценку, но в следующий раз будь добр оставайся в клубе.

arturpub ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.