LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GitHub: RIP streaks

 , ,


0

1

https://twitter.com/github/status/733384332174348288 https://news.ycombinator.com/item?id=11733157

На гитхабе добавили возможность включить данные по приватным репозиториям в график активности и вместе с этим убрали кол-во дней (longest streak, current streak). Хипстеры негодуют.

★★★★★

Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от bytecode

Ну я, собственно, тоже негодую именно поэтому. С другой стороны, как заметили в комментах на HN, некоторые могут делать всё, чтобы получить как можно больший период активности, что может сказаться на качестве. Хотя лично я считаю, что это врядли кому-то может навредить. Ну наделал он 100500 мусорных коммитов в свой никому не нужный проект на протяжении какого-то периода, дальше что? Короче фича очень нужная в отличии от статистики по приватным репозиториям, которая нужна только тем, кто имеет эти самые репозитории.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Фича нужная, но заметил один нюанс за собой, если пытаюсь работать без отдыха на подумать, то выдыхаюсь и всё равно потом прерываюсь)) А так идёт более менее плавно.

Главное что в принципе не убрали статистику. А по приватным по мне смысла нет, всё равно репы приватные и посмотреть что человек делал не выйдет. Это ничего не даёт ни для работодателей ни для оценки того что человек может или не может. А самому человеку, ему то зачем статистика по приватным? Он ведь не зря в приватном работает)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Там можно просмотреть кол-во действий за день. Что-то вроде такого то мая, лохматого года у меня было xx коммитов, а теперь с учётом приватных репозиториев стало yy. Сделали непонятно что и непонятно зачем. Хотят акцентировать внимание на проделанной работе, а не на периоде. А что, почему, никто не объяснил.

Kilte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Ну как всегда, им лучше знать как всем лучше:)

ixrws ★★★
()

Лучше бы историю и статистику нормальную запилили. И показывали больше года.

entefeed ☆☆☆
()

Какой пиздец (((

Помойму у нас большинство как раз и любило гитхаб за возможность надрачивать цифирку у streak

Чото они портятся, все меньше походят на социальную сеть...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Потому что работать надо, а не в социалочки играть. Сейчас не 2009, гитхаб уже давно вырос из штанишек стартапа и даже в самой компании это прекрасно понимают. Нужна социальщина? Коммьюнити в фейсбуке для вас открыты, там можно лайкать, распространять, холиварить и скрещивать шпаги. Я уже не помню, когда в последнее время в /trending/ можно было заходить не исключительно ради лулзов, например. То же самое писькомерство, что и longest streak, только со звёздочками в качестве попугаев. Хотя, знаете, streak таки был полезен. По нему можно было определять, каким бездельем мается на работе сотрудник и насколько быстро он выгорит.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, теперь хипстота действительно уйдёт и гитхаб станет тем, в качестве чего и задумывался.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от like-all

Ну, я работаю исключительно ради писькомерства))) Нет ни семьи, ни каких-то высоких целей, ради чего все это было нужно. Больше денег, больще проектов, больше технологий и более новые - просто ради циферки побольше, и возможности в ревльном времени ее увеличивать своими действиями. Непонятно, чем гитхаб так уж отличается от работы.

stevejobs ★★★★☆
()

Все равно было не нужно, ибо учитывает только мастер.

a1batross ★★★★★
()

Все пропало! Пора искать новый житхаб!

ossa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.