LINUX.ORG.RU

Из последнего: роза и червь. Только сразу полную версию (автор писал в два захода и в сети я пока видел только первую часть).

quwy
()

Не уверен, что такие книги в принципе есть. Или их мало.

Почти все авторы ядерного постапа обычно вводят мутантов и как бы обычных людей с какими-то невероятными способностями, развитыми радиацией. Или как вариант изобретенных в суперсекретных лабораториях прям перед часом Х. Или инопланетяне прилетают.

Авторы биопостапа очень любят что-то вроде зомби изобрести или опять-таки чьи-то сверхспособности на фоне всеобщего вымирания. Или просто хрень какая-то. Такое ощущение, что лучший автор такого рода Джек Лондон, книга «Алая чума».

Остальные типы постапа еще унылее и бредовее на мой взгляд.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Молот Люцифера , как вариант, совершенно лишён этого бреда .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

на тему апокалипсиса

научную фантастику ... не надо

Тогда у тебя остается только Откровение Иоанна Богослова, все остальное под твои критерии не подходит.

buddhist ★★★★★
()

Олдос Хаксли - Обезьяна и сущность

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

автор писал в два захода и в сети я пока видел только первую часть).

Обиделся, что ему за первую редакцию ненадонатили денег и выпустил финальную версию только на бумаге.

xtraeft ★★☆☆
()

В общем то выбор не велик, мне уже советовали на лоре на форума, книга очень понравилась. И так: 1) Ларри Нивен, Джерри Пурнелл «Молот Люцифера» (Долгая завязка, но очень затягивает потом). 2) Джон Уиндэм «День триффидов» (Норм, читается быстро и легко). 3) Кормак Маккарти «Дорога» (Ничего особенного, но почему-то зацепило). 4) Робер Мерль «Мальвиль» (Немного наивно, но было интересно.) 5) Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (Классика, как же не включить) 6) Стивен Кинг «Противостояние» (Есть мистика, но совсем не много и не не напрягает, можно не замечать. Концовка не очень.) 7) Харлан Эллисон «Парень и его пёс» (небольшой перекур между большими произведениями)

Ну и ТТХ и прочие зомби, если больше нечего (последовательность не сохранена). Андрей Круз «Те, кто выжил» Андрей Круз «Эпоха мёртвых. Начало» Андрей Круз «Эпоха мёртвых. Прорыв» Андрей Круз «Я! Еду! Домой!» [Роман-эпопея] Андрей Круз «От чужих берегов» Андрей Круз «Эпоха мёртвых. Москва» Андрей Круз «Эпоха мёртвых» [Роман-эпопея] Андрей Круз «Я еду домой!»

Подробнее на http://fantlab.ru/ю

krasoffski
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

кстати... Надо бы перечитать. Спасибо, что напомнил.

targitaj ★★★★★
()

+1 к Молоту Люцифера.
Рифтерский цикл Питера Уоттса со второй книги. (когда полпобережья америки в адъ отправилось и Бетагемот вырвался)

без магии могу еще вспомнить «Эпоху стального креста» Глушкова. Но это уже болеее простое.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Молот офигенен, правда.Но за вступление надо автора бить ногами по лицу за нереальное графоманство.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

У Хаксли целый цикл таких книг. Если не читал еще.

Solace ★★
()

Ричард Мэтисон – «Я – Легенда»

Самое любимое.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Чем закончилась полная версия не знаю, еще не дочитал. А урезанная версия заканчивается тем, что наемник отбил зараженного пацана у сектантов и случайно заразился сам.

quwy
()
Ответ на: комментарий от quwy

На мой взгляд, больше интересно что там с бабой будет дальше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quwy

Мда, значит не всю читал еще. По ходу уже когда перееду куплю на бумаге, а то в моей глуши вряд ли получится найти.

gnunixon ★★★
()

У Панова «Зандр» неплохо получился.

cdslow ★★
()

Исчадия Техно %)

Stil ★★★★★
()

Вернор Виндж «Брошенные в реальном времени»

Вариант на тему что будет с теми кто проспал «технологическую сингулярность»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.