LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pycon 2016 - теперь без харассмента и шовинизма!

 , , ,


0

1

Оргкомитет Pycon 2016 принял официальную процедуру по противодействию харасcменту.

Если вы услышали сексистское замечание «ух ты, девушка-линуксойд», или докладчик показал шовинистический слайд с девушкой в купальнике, или кто-то ляпнул «ошибка у вас в ДНК» - не впадайте в депрессию, а расскажите всё специально обученным людям. Виновные будут наказаны!

Вместе мы превратим Pycon в safe space без сексуальной объективации и гендерных привилегий.

>>> Подробности (опасно для моск; ссылки на geekfeminism)



Последнее исправление: HeipaVai1o (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha

Ты на конференциях/митапах бывал когда-нибудь в принципе?

Вот на тех где я бывал, стояли девушки на входе в юбках короче некуда и раздавали проспекты с расписанием выступлений. С ними еще пофоткаться можно было на фоне плаката с названием конференции, чем задроты довольно успешно и пользовались.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Да, это неприемлемая форма женской одежды на конференции и является оскорблением мужчин. В чём проблема?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да, это неприемлемая форма женской одежды на конференции и является оскорблением мужчин

Я еще могу понять, почему она неприемлемая, но почему она является оскорблением?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А как же - почти домогательство на мероприятии, воспринимает мужчин как самцов, это же объективизация.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Но в этом то случае феминистки имя не купят, а сделают рейдерский захват с привлечением административного ресурса.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ладно бы JS пихали, для него 100500 трансляторов и скорость выше питона, хотя до Си еще расти
Но вот питон - почему?
Синтаксис убогий, в CoffeeScript идентативный синтаксис выполнен в разы круче
А эти __def__ - вообще убивает, как так люди пишут? Им не противно?
Так это говно еще и в веб тащат
Черт подери, да даже управление пакетами там ущербное
Даже руби, который веб-ориентирован, быстрее в повседневной работе питона
Хотя руби тот еще тормоз

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

1. Уволили только одного.
2. За три года он наверняка уже нашёл себе работу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

На всяких RIW регулярно ходят девушки в мини и что-то раздают. Выглядит это, на мой вкус, паскудно (коллеги женского пола тоже не особо в восторге), но кому-то нравится.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Вот человек пишет тупняк, например. Но если вслух сказать " mystery несёт тупняк" - в харассменте обвинят меня, а не его.

HeipaVai1o
() автор топика
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Откуда ж мне знать. Эмпирически — когда девушке нельзя сказать «деточка, это моют, а не проветривают». Но представления о том, когда проветривают, у каждого свои. Когда-то считалось, что приличная юбка всегда ниже колен. Сейчас? ХЗ.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да дело не в мини на самом деле. По-хорошему народ на стенде должен быть по делу.

На fosdem последнем мы сидели на стендах с одной девицей - я с fedora, она с centos/rdo, за соседними столами.

При этом на каждый вопрос от подошедших к стенду людей она отвечала в духе «ой я ничего не могу вам сказать, подождите сейчас придет какой-нибудь из наших инженеров и ответит на ваш вопрос, а я могу вам только футболку дать». А инженер всё не приходил и не приходил.

Потом они разворачивались к стенду fedora, видели меня, печально спрашивали про футболку и уходили.

А я-то вообще-то на все вопросы ответить могла...

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А я-то вообще-то на все вопросы ответить могла...

но она видимо была привлекательнее для подходящих к стендам? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот на тех где я бывал

Говорят, что на конференциях еще есть лекции и воркшопы, но видимо туда дошли только самые стойкие

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Отож, что одни прислали stub вместо человека, что другие судят всех по одному экземпляру.

А виноват конечно же Code Of Conduct

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да на FOSDEM там валенки и тулуп надо одевать.

Третий год езжу в надежде, что европейская зима это тепло, и хоть бы раз не дождь/снег/ветер и катаклизм какой-нибудь.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В помещении. Только когда через двери холла непрерывным потоком идут люди, они не закрываются ни на минуту. А федоровский стенд занимает самое vip-место перед ними.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну тривиально же!

Любое не gender-neutral высказывание с неизбежностью сексистское. Следовательно сексистским является любое высказывание, упоминающее конкретный пол.

Т. е. предложение выше не является сексистским, как и «беременным можно не служить». А вот «девушка, вы кошелек уронили» — сексистское и айджистское, Также, как и «гражданочка, вы кошелек уронили» — нацистское.

Почему логике в школах учат, а этот тривиальный факт почему-то везде разжевывать надо?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да дело не в мини на самом деле. По-хорошему народ на стенде должен быть по делу.

Девушки в мини с раздаткой на конфах далеко не всегда на стендах стоят.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

sudopacman> В каком месте оно сексистское?

Наверно в таком, что от маковода. Типа «Смотрите - натурал!».

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.