LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разница обоев рабочего стола в офф/онтопе

 ,


0

1

Может только у меня такое. Но это странно.

В венде выглядят нормально обои. А в линуксах, в той же убунте, в разных DE обои будто немного пожаты, будто качество ниже. С любым разрешением обоев такое. Та же обоина в венде выглядит несколько лучше.

Можно ли такое исправить?

С остальной графикой такого не замечал, но может и присутствует.

Хотя еще заметил что поверхностного сглаживания нет на иконках к примеру, и еще на некоторой графике, но это не так важно.

UPD: таки да, немного пожатое получается качество. Наклонил дисплей ноута, у меня бывает такой себе шум на некоторых участках, все «шакалы» на лицо.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 2)

Ну отресайзь картинку под разрешение монитора в гимпе с нормальным качеством, делов-то.

dogbert ★★★★★
()

Нескучность разная всё-таки.

Bfgeshka ★★★★★
()

У тебя только обои и иконки плохо выглядят, или вообще?

У меня вот однажды несколько дистрибутивов линукса подряд не могло нормально по VGA монитор определить (а винда могла), вручную настраивал xorg.conf, но качество было весьма плохим. Пришлось купить DVI, и только тогда всё нормально заработало, и изображение стало чище.

Уверен, что проблема не в подобном?

otasan
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Тогда не знаю. В электронике особо не разбираюсь, потому дальнейших предположений строить не буду.

Если только драйвер попробовать сменить стоит, наверное. Тебе тут чего-то большего в софтверном вряд ли посоветуют.

otasan
()

Ну, либо твоё DE конвертирует в сраный жипег любую обоину, либо разные алгоритмы скейлинга, либо цветовые профили.

Либо у тебя шиза приходит незаметно.

lgbt
()

Когда использовал обои, всегда подгонял под разрешение экрана.

Пеперь же у меня вот уже сколько лет просто: xsetroot -solid DarkSlateGrey

beastie ★★★★★
()

Ну в той же Ubuntu текущий обой храниться в ~/.cache/wallpaper/

Посмотри во что преобразуется исходный файл

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У меня тоже самое, но с GUI в целом. Запустишь линукс - говно убогое вместо дизайна, шг и глаза болят, а в 10ке норм.

cipher ★★★★★
()

У меня тоже наоборот. В винде все плохо, заметно на градиентах. В линуксе норм.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Венда сжимает картинку на обоях, начиная с 7 или 8. Есть правда хак как ей запретить это делать.

nightuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.