LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Anvill

ССШ в смысле ssh туннель?

Да + iptables на башне, что бы забанить все и вся кроме офиса и виртуалочки.

Счета за элекричество скольки значные приходят?

В среднем $500 за 3 месяца (Монреаль). Летом больше, потому что кондинционеры + фильтр для бассейна много жрут. Зимой топим дровами. На фоне этого, сколько жрет комп, как-то пофигу.

Murg ★★★
()

HP microserver. FreeBSD (Nas4free + несколько jail'ов). NAS, transmission, гейты в i2p и tor.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

В виртуалках - для изоляции. Удобно переносить, одна машина - одна задача. В добавок я не так доверяю owncloud, чтобы ставить его на «живую» машину.

Почту не держу дома по причине прибитой гвоздями ptr записи у netbynet. Хочу постепенно уйти от использования публичных почтовиков, т.к. не доверяю. Все равно vpn не полностью использует ресурсы виртуалки.

nighthawk
()

Есть. Ноут 2008 года выпуска с отломанным дисплеем. К нему через ExpressCard подключен 4×2TB массив с RAID5.

Задачи — бэкапы, торрентокачалка, заготовка для бложика, SSH-туннель (отдельный пользователь для ssh -R), медиацентр (Kodi), сервер matrix.org и так далее.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Microserver Gen8 с ESXi, под которым стоит Win7, Ubuntu и gentoo для извращений

WindowsXP ★★
()

HP microserver. Owncloud, Torrens, postgres, gitlab, boinc, bind.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spoilt

Пров не порубал 25? Или как-то договорился?

Договорился, даже reverse DNS сделали.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

Тоже можно. 10к писем в месяц вполне достаточно.

Murg ★★★
()

Раньше были всякие, вплоть до кубиборды. На них вертелся motion для видеонаблюдения за избой, жаббер-бот с пайпом в festival чтобы пугать дежурных по общаге, sdr-пигтейл с гнурадио для прослушивания болтовни авиадиспетчеров. Сейчас это всё сломалось или потерялось, из нажитого добра только хакинтош и VPS.

like-all ★★
()

Нет, ибо незачем. Для некоторых задач есть VPS в Нидерландах.

qrck ★★
()

Планирую взять http://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Newest-5005u-Mini-Computer-X32-i3-C...

А то за дедик хетцнера, с текущим курсом, накладно стало платить за хостинг моих java-проектов и vpn тунеля в (пока еще) свободный интернет без Роскомнадзора. Правда у меня трафик считай в 0 упал, вся эта простикринация погубила проект. Так что Ростелеком не будет жаловаться, когда-то проект выжирал терабайты трафика в месяц.

Примерно за 4 месяца окупится, а если курс взлетит, как нам тут обещают некоторые товарищи, то и еще раньше.

foror ★★★★★
()

Яхател, но какое-то чувство заставило меня продать старое барахло на АМД с двумя емкими винтами... как в воду глядел,за 10месяцев перед блэкаутом. Они бы такого не пережили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Зачем усложнять вещи? Если только ради обучения. Больше оборудования - больше точек отказа, ниже надежность ПО. Проще одну железку воткнуть и забыть.

foror ★★★★★
()

Раньше было два.

Первый - Pentium 1 233MMX, затолкан в Super Socket 7, 64 метра одной двухэтажной планкой, две сетевухи (Allied Telesys с оптическими входами и 3com combo - кокс + витуха). Mikrotik RouterOS. Раздавал интернет, несмотря на 10-мегабитные сетевухи на 8-мегабитный канал их хватало.

Второй (сильно позже) - PowerMac 8200 c полгигом памяти. Крутил всякую фигню, от вебсервера до сервера третьекваки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от foror

Я надеюсь уменьшить энергопотребление, при этом увеличить доступность. И учиться тут уже не чему. Есть пара интересных вещей, с которыми я работал и хочу применить дома.

Если коротко - две платы будут отвечать за хранение: пару дисков на одну, пару на другую, гигабитный линк и glusterfs. Одна плата - за мониторинг и управление питанием этого добра. Остальные платы, по одной, займутся необходимыми сервисами.

Проблема в том, что получается либо неадекватно по цене, либо не соответствует требованиям.

nighthawk
()

Был, стоял за дверью, задолбал из-за того, что постоянно интересовал котов и пса, переехал в датацентр.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Есть. Intel Core 2 Quad, 8Gb RAM, SSD 64 Gb Крутятся IIS + Django, Mysql, Ftp, сервер Rust. В свое время крутились сервера Hurtworld и ARK. Но памяти под всё не хватает, потому остался только Rust.

totik
()

нету, но очень хочется какой-то микросервер для файлопомойки и i2p

sehellion ★★★★★
()

Есть ноут со сломанным экраном, на котором ampache крутится, чтоб музыку слушать.

ionanahin ★★★
()

Роутит-шейпит, торренты качает, фильмы-музыку хранит, вайфай раздаёт, TOR, I2P, ещё всякое по мелочи.

pf@defiant:~ » lscpu | grep "Model name:"
Model name:            AMD Athlon(tm) 5150 APU with Radeon(tm) R3
pf@defiant:~ » free -m                   
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7419         761         293          13        6365        6166
Swap:          8191          86        8105
post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Да, в кладовке стоит, за недорого взял себе Intel S2600CP4 + E5-2620V2 + 48GB RAM + 2x500GB WD VelociRaptor + 3x2TB Hitachi.

Крутятся файлопомойка (samba+nfs+minidlna+plex), zabbix, owncloud, unetlab в виртуалках. Хост и виртуалки debian 8.

Подумываю ещё взять видяху nvidia и с помощью NVIDIA GameStream или Steam стримать игры на ноут или планшет.

Deleted
()

Предоставленные работодателем в разумных пределах вычислительные мощности, и s3 хранилища на амазоне. Сервера не держу, ибо не админ (и слава Богу).

znenyegvkby
()

все перенес на локалхост в Docker

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

У меня ещё подключены 2 роутера (SRX220 - 60W, ISR 871), свитч 3560 (PoE не использую, без PoE 65W).

SUA1500i показывает 20.8 %Watts(примерно 200W, т.е. примерно половина сетевое оборудование, половина сервер). ИМХО, копейки.

Deleted
()

NAS на Атоме с OpenMediaVault, недосервер на четвёртом пне с Debian 8, выполняющий много всего.

Sunderland93 ★★★★★
()

Есть сервачок на коре2дуо с десятком винтов - сейчас там торренты и всякие большие базы данных. Была ещё собиралка пакетов, но оказалось что на i7 десктопе их собирать быстрее.

Ещё есть роутер на третьем пне, но его (вместе с wifi точкой и свичом) планирую заменить какой-нибудь одной MIPSовой железкой.

А так часть сервисов типа www и почты перенёс на VPS.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)

На прикрученном к стенке неттопе живут redmine, tt-rss, файлопомойка и игралка мультимедии subsonic.

eliriand ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.