LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

The web is doom

 , ,


0

2

Поздравляю, комрады анонимусы и регистранты, мы достигли этого. В апреле 2016 средний размер веб-страницы в интернете превысил размер оригинального дистрибутива игры Doom.

Подробнее: http://mobiforge.com/research-analysis/the-web-is-doom

Ответ на: комментарий от Stahl

Позови когда земля будет quake под ногами рассерженных пользователей.

Судя по тому, что самые популярные сайты наоборот уменьшают размер страниц, это уже произошло.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Или они настолько популярны, что просто не пролазят в канал.
И уменьшение размера страниц суть следствие не пользовательской злости, а экономии на сетевой инфраструктуре.

Stahl ★★☆
()

Умели игры делать, не то что сейчас.

Deathstalker ★★★★★
()

Так, а дальше то что? Причем здесь быдлокод? На дворе апрель 2016 года, как ты правильно заметил. Ровняться на 1993 год было бы идиотизмом.

Ghostwolf ★★★★★
()

Нужно сравнивать размер исходников, а не скомпилированной версии.JS, даже оптимизированно-обфусцированный, остаётся текстом.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Исходники тут не причём, основная причина такого размера в среднем - картинки и видео. То есть, сайты, на которых по 10Mb джаваскрипта, конечно, есть, но это довольно редкое явление.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Веб-макаки же. Адоптивный дизайн. Лендинги с видосиками.

EXL ★★★★★
()

При том что функциональность большинства этих жирносайтов осталась на уровне все того же 1993 года. Копротехнологии.

entefeed ☆☆☆
()

Я уже давно заметил что некоторые страницы под 30 мб весят, а некоторые и больше.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Лучше по разрешению, но не по качеству. Дум даже здесь уделывает вебдваноль.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ты сравниваешь член с пальцем. Doom выбран просто в качестве символической точки отсчёта. Тема о том, что сайты в последние годы стали очень дохрена весить. Если ты сходишь по ссылке, там есть граф, показывающий, что ещё в 2011 средний размер страницы был в три раза меньше. Скорость интернет-каналов при этом у конечных пользователей не увеличилась настолько сильно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

ну как, функциональность продающих сайтов - это продажи, метрика - количество продаж. Наверное, по сравнению с 1993 годом, количество продаж с одной страницы увеличилось на порядки, так что прогресс как раз налицо

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нет, я процитировал название статьи по ссылке.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

прогресс это продажи

stevejobs

Почему я не удивлен?

entefeed ☆☆☆
()

Веб скатился в говно, да:

+ огромные картинки

+ меньше текста, то что есть - сильно раздуто

+ свистит и пердит

+ кучи бесполезных говноскриптов

+ некоторые охреневшие не могут без жабоскрипта, сразу в пешее

+ тормозит это всё просто ТОЛСТЫЙ ПЕСЕЦ, чахлый твитор на планшете еле ползет, а ПК подохреневает немного

+ навигация - песец, у одних 1-2-3-4-5, у упоротых тыкание в «продолжить», онанизм-онанизм-онанизм

+ жабоскриптное говно хреново работает в оффлайне, не говоря уже про архивацию

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

А мой телефон мощнее бортового компьютера Апполона-11. И?

Но мощность по определению равна работе в единицу времени (P = dA/dt). Ты уже произвёл на своём телефоне больше полезной работы, чем тот бортовой компьютер за то же время?

d_a ★★★★★
()

так то в зипе. распакованный в районе 6-7 мб занимал (я делал вирт-дискетки для doom и heretic, по 7200 кб каждую).

а вообще - где это такие страницы?

buratino ★★★★★
()

а вообще - все плачут, плачут - а я уже третье фидо изобретаю и никто не идёт. значит, нравится плакать :)

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.