LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не договорились (в Дохе). Повангуем цену бочки?

 ,


0

1

Не договорились. Консультируются. Планируют следующую встречу летом.

Имхо, несколько дней попаникуют «трейдеры» и ничего не изменится. Фундаментальных изменений не было даже в лучше «договорились», ибо морозить хотели на рекордных уровнях.

Может и нырнет под 40, но потом выправится.


Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и это тоже, да.

Саудиты не могут позволить себе потерять лицо и разрешить Ирану наращивать до 4М\сутки, пока остальные «заморозили».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Иран вообще отдельный разговор.
Это пацаны, которых лихо развели, закрыв им скважины.
Но это их личные восточные терки, когда администрация в штатах была сильна и грозна своим оружием.

теперь картина немного изменилась.
Штаты выступают в роли «мальчика пшёл вон из песочницы».
о мальчик сказочно богат и продолжает богатеть, вот в чём вопрос.

Deleted
()

Спекуляции от цены на нефть составляют куда больше, чем ты думаешь. В эту цену «укладываются» и провалы в способности договариваться у ОПЕК и Ко. А так же и неизвестности в области прогнозов роста/схлопывания предложения на рынке. Со спросом-то все ок.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Я предупреждал. 30-35 для начала. Думаю до 20 если и слетит то со скандалом. Но может.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Саудиты строят поля солнечных батарей и хотят в космос. Они хоть и на верблюдах, но не идиоты. Жди космический феодальный строй

dmxrand
()

Может и нырнет под 40, но потом выправится.

Ты ещё и по финансам специалист? Смотри, гением станешь!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже заседаю в туалете. А сланцы? Все поменялось нет больше 10 поставщиков. сейчас их сотни. и многим не нравятся условия других. Монополии нет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В следующий раз будем пить водку. Я тебе бутылкой приложу ;)

Ну дай светочу позавидовать и тоже пальцем в свод потыкать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

я тоже. хотя думал за сто. но тут у некоторых чакры открылись

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я тоже заседаю в туалете.

Вот толк от твоих заседаний примерно такой же, как от заседаний ООН. Только не забывай иногда озабоченность выражать для полного соответствия.

iz_tabakerki
()

ценовые сговоры не нужны. Невидимая рука - наше всё! Даешь международную антимонопольную службу! Долой госрегулирование добычи нефти!

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По оценкам самих добывающих компаний, добыча сланцевой нефти рентабельна при минимальном уровне цен на нефть в 50-60 долл. за баррель.

Окей.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А еще хорошо - рост непогашенных кредитов при рекордном числе кредитоманов.

Я лично никогда в жизни не брал эту мерзость под названием «кредит» (ибо я сам шабес-гой и тайный агент ZOGa), но вот этот пруф «радует» -

http://www.tadviser.ru/images/1/1e/Просроченные_кредиты_2015_НБКИ.jpg

Bioreactor ★★★★★
()

Золото будет дорожать. Нефть будет дешеветь. А в общем, ничего не изменится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Где-то так.

Качели 35 .. 60 $ за бочку с вероятностью 75%.

При бюджете - пруф -

http://ru.investing.com/news/общие-новости/цена-на-нефть,-заложенная-в-бюджет...

Urals, не Brent!

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Качели в том плане, чтоб сланцевым компаниям не дать развернуться?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

при рекордном числе кредитоманов

потребительские кредиты - зло

cvs-255 ★★★★★
()

40,34
−5,86%

dk-
() автор топика

Пикейные жилеты наносят ответный удар!

ptarh ★★★★★
()

рынок нефти стал конкурентнм, а значит цена больше не будет 100 баксов, а будет в промежутке 40-50 всегда. это системное изменение, а не просто какой-то кризис.

я вот вообще не понимаю, что путен думает делать с экономикой. ладно бы ругался с сша и крым 3,14здил, но вот сейчас же ничего не делается совсем. просто тупо прожигают резервы. вводят новые налоги, да ждут. через два года резервы кончатся.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только почему-то эта невидимая рука больше всего любит шарить по карманам потребителей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А что ты знаешь о происходящем в экономике?

Xellos ★★★★★
()

В прошлый раз на ЛОРе не угадал новогоднюю цену EUR/USD, поэтому угадывать не буду.

P. S. Цена на нефть сильно шатает цены на фотоаппараты и объективы, я угадал? =)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Даешь международную антимонопольную службу! Долой госрегулирование добычи нефти!

СССР вряд ли восстановится. Разве что если метеорит покруче челябинского в Мск приземлится. Нац.гвардия не позволит произойти очередной революции. На эту тему уже Путин выражался, да и Жирик недавно наехал на коммунистов. Социалистические и коммунистические идеи в этой стране обречены на серьёзный провал.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

ой вей. разве путин не сам хочет восстановить совок?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Май-июнь, а потом пойдёт к 20, а может и ниже
Думаю на этой встрече участники подняли сотни нефти, цена утром на 3 бакса упала

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Моторное масло из сланцевого газа надо делать. Дизтопливо среди автолюбителей США популярностью не пользуется.

aiqu6Ait ★★★★
()

Будет держать в пределах 30-40 до тех пор, пока не улучшат всякие технологии разрыва. Затем она опять упадёт, возможно до 20, может до 10.

В конечном счёте те, кто потребляет нефть полностью себя ей обеспечат, на ближнем востоке начнёт череда революций, нефть продолжит падать.

Но это процесс медленный, может растянуться на лет 5ть.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А это и не нужно. Цена будет падать, те кому нужно моторное масло и дизельное топливо будут продолжать его делать из обычный нефти. Главное что стоить обычная нефть будет по 5$.

Передвигаться же в зависимости от региона мира будут на бензине, газе, дизеле. Все же хотели диверсификации, вот она, в действии.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В нюансах не разбираюсь, но знаю, что современную синтетику делают из газа. В конце концов между природным газом и метаном разница не велика.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.