LINUX.ORG.RU

Было сто раз уже. С месяц-два назад тоже был лозунг «microsoft loves linux», а потом они успели несколько раз на опенсорсников в суд подать. Пора бы уже научиться не доверять мелгомягким никаких своих ожиданий.

Bfgeshka ★★★★★
()

Сменится главный индус и начнут шустро сворачивать удочки, кидая всех кто купился. И это при хорошем раскладе.

Маркетинговый ход, или желание захватить

И то, и другое. И побольше.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mkam

это единственный вопрос, на котором я срезался...

вроде как в начале 2016 года же говорили, что прекратили принимать их? или это утка была или ошибка в тесте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

На следующий день было дано опровержение. Журналисты лажанулись вроде как.

mkam
()

Какие прогнозы?

Для Линукса в энтерпрайзе, явно благоприятные. Для остального - хз

Sunderland93 ★★★★★
()

месэдж сайта: «Мы не боремся с Linux», «Linux- это несерьёзно»,
он последние 15 лет не меняется - только звучит всё громче и громче.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Тест понравился.

Дропнул после первого же вопроса про лавлейс.

Akamanah ★★★★★
()

Сабж: http://linuxloves.ru/

Я бы картинку на сайте сменил.

Идёт пингвин, давит людей, разрушенные дома и по нему стреляют вертолёты. Мясокровища...

petyanamlt ★★★★
()

дело в том, что у unix-like-óв есть очень развитая система написания скриптов. КОторая очень хорошо прижилась во всяких виртуалках.

Поэтому и любят, зачем же такой годноте пропадать?

Deleted
()

Я думаю, что у Red Hat примерно такая же любовь. Они зарабатывают на этом.

Так что особо и не важно, маркетинговый ход или ещё как.

Deathstalker ★★★★★
()

С сайта я узнал, что

С 2014 года и по сей день интернет-магазин приложений Windows Store действительно принимает биткойны — виртуальную валюту — для покупки контента в магазинах для Windows и Xbox.

takino ★★★★★
()

Когда-нибудь просто выкупят весь линукс, выкинут его в утиль, предварительно понаставив лицензий так что даже упоминания про линукс будут запрещены.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

его невозможно выкупить.

можно выкупить права на ядро у Линуса, но предыдущие будут жить.

на рынке осталось всего 3 игрока с лялексом, их тоже нельзя закопать по-тихому, ору будет на весь антимонопольный комитет.

Deleted
()

Microsoft любит Linux

Конечно любит, ведь его можно нагло использовать в своих целях, не боясь, что тебя засудят.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И права на ядро тоже нельзя выкупить. Можно выкупить права на название Linux, поскольку они принадлежат Торвальдсу. А чтобы выкупить права на сам код, придется заплатить всему легиону разрабов, код которых есть в ядре. Даже лицензию чтобы сменить, надо согласие от каждого разработчика, поэтому Linux до сих пор на GPLv2.

hippi90 ★★★★★
()

Ваш результат 6/7

Проницательность 80 lvl!

Вот вам еще один факт — либо у вас развитая интуиция, либо вы настоящий эрудит. Одно мы знаем точно — вас практически невозможно обмануть! И поэтому доверяем вам тестирование решения Microsoft Azure в течение месяца. Активируйте аккаунт и попробуйте готовые решения!

sevenredlines
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

Вот одного меня раздражает, когда серьёзные конторы устраивают эти дешёвые заигрывания с языком хипстеров-стартаперов?

dogbert ★★★★★
()

Маркетинговый ход, или желание захватить новый, еще свободный рынок?

Это разве не одно и тоже?

onon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.