LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft сделала Xamarin бесплатным и открыла код

 ,


0

1

В последнее время Microsoft разбушевался со своей любовью к Open Source. Ожидали, что после покупки Xamarin скорее всего сделают бесплатным в Community Edition. Но чтобы еще и код открыть! Если они запилят Xamarin на Linux, цены им не будет.Ваше мнение ?

Ответ на: комментарий от dexpl

Очередной мега-проект Мигелюшки, типа порт Mono на Android, iOS и WP.

hippi90 ★★★★★
()

Твою за ногу я счастлив что полгода назад я не купил ксамарин. Xamarin.Droid тоже опенсорс?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

кросс-платформенные мобильные приложения, включая гуи (что важно), с нативным видом на каждой платформе и без JS. Хотя JS vs C#.. JS я чуть-чуть знаю, и поэтому не люблю, а C# я не знаю вообще. Может шило на мыло.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Для всяких стартапов и просто людей с хорошей идеей, но малым количеством ресурсов, сойдет еще как. Одним инструментом три платформы.

datafile4
() автор топика
Ответ на: комментарий от datafile4

Я знаю. Планировал его использовать для своего небольшого проекта, но жаба придушила.
Но вот и мне повод выдался его потрогать, гг. Еще бы завезли под линукс, и вообще было бы хорошо.

takino ★★★★★
()

Ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Может шило на мыло.

JS можно системным браузерным компонентом юзать, а сабж требует тащить за собой весь mono рантайм. Т.е. helloworld начинается с мегабайта или нескольких, емнип.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Кто у них там сейчас за место иконы?

Божество из Индии.

Всё правильно делают, если не 01/04.
Базовые вещи мало кого интересуют, но в плане привязки к платформе - просто незаменимые бесплатные дозы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.