LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В продолжение темы: Сможет ли GNU/Linux стать доминирующей настольной ОС

 , , ,


0

1

Милости просим --> http://www.zdnet.com/article/microsoft-and-canonical-partner-to-bring-ubuntu-...

Ъ:

Canonical и Microsoft работают над возможностью запуска Ubuntu в Windows 10
Запуск приложений Ubuntu будет производиться без использования виртуализации с предоставлением интеграции со штатным окружением Windows.

воот. и потом уже виндузятникам будут тыкать «а почему у меня эта программа не запускается, если в убунту всё айс», тогда как сейчас наоборот, быдлоюзеры спрашивают «а почему у меня X не работает?», и тогда, устанавливающая убунту школота, смущённо краснея, опускает глаза.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Я правильно понял что они придумали Cygwin в венду встроить? Только с блекджеком и убунтой.

Loki13 ★★★★★
()

Yo dawg I heard you like linux so we put ubuntu in your windows so you can work while you play games.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А я вот уже давно встраиваю Винду в Арч с помошью Vbox, правда, не бесшовно. А вообще, зачем иметь дело с МС, офис и скайп они делать под линукс всё равно не хотят.

lagavulin16
()

Я так и не понял, капец убунте или винде, но что собой являют «приложения Ubuntu» и чем они принципиально отличаются от приложений GNU/Linux?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

А вообще, зачем иметь дело с МС, офис и скайп они делать под линукс всё равно не хотят.

Ну у меня на работе венда без вариантов(ага, дотнет программер). Для удобных линуксячьих утилит я использую Cygwin.

Loki13 ★★★★★
()

Да и вообще, не взлетит эта идея. Поговорят, да не осилят.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не, Cygwin - набор собранных нативно под венду прог с кучей костылей, чтобы это ощущало себя как в линупсе.

А то, что предлагают, больше похоже на одну из фич VMware - переносить окна из VM на рабочий стол хостовой операционки. Правда, в ОП:

без использования виртуализации

DeadEye ★★★★★
()

каноникал меня не перестает удивлять. То что описано в треде это не нужно. Linux это самобытная вещь в себе. Нам копирасты не нужны.

Promusik ★★★★★
()

Не сможет, узбагойся уже.

ptarh ★★★★★
()

Если бы наоборот - было бы интересно. А так весь нормальный опенсорс и так под винду есть.

iz_tabakerki
()

Будет круто если большую часть /bin перенесут и структуру директорий сделают как в убунте.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Не это все таки линуксокапец, у макоськи своя огороженная экосистема, хочешь - не хочешь, а возьмешь их железку, чтобы в сторе свои приложения регулярно выкладывать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Никто, Canonical нагнулся перед Microsoft.

aplay ★★★★★
()

Хитрый ход. Решили сделать из линукс приложение, которое будет лежать где-то между сапером и калькулятором в меню пуск. Таки Сатья Наделла знатный тролль!

Jack-Laphroaig
()

Вот недавно кто-то тут тему делал «Почему линуксоиды не любят убунту». И вот тема-ответ. Для непонятливых: не любят за политику компании-разработчика. Следующим логичным шагом вижу покупку каноникла микрософтом. Чтобы уже всё встало на свои места.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я, если честно, не знаю.

ИМХО - таки это будет именно виртуализация, просто непрозрачная для пользователя.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Я создавал. И тут склонен согласиться - Марка порой куда-то не туда ведут неведомые вещества.

Sunderland93 ★★★★★
()

"Canonical двигают десктопный линукс вперед." Ага, как же.

templarrr ★★★★★
()

ГНУ/Линукс с мокрыми *? Нет путей.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Не вижу ничего плохого.

Ты на gnu/hurd то перешел? А то Linux Foundation, сам Линус Торвальдс, Red Hat не разделяют твои взгляды в сторону MS.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

не любят за политику компании-разработчика

Вот жеж лол)))
А что, шляпа не сотрудничает с МС и пр. проприетарщиками?
А что, стимос не на базе дебиана?))

special-k ★★★
()

Виндовс стал настолько не нужен, что теперь не нужен и внутри самого виндовса.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если я правильно прорвался через маркетоспик ОП, то Microsoft задействует свой фирменный сертифицированный Unix™ Services® для Windows™, поверх которого будут запускаться приложения Ubuntu. Эдакий GNU/Windows.

Что в данном контексте приложения Ubuntu — не совсем понятно, может быть, просто приложения из репозитариев в виде deb-пакетов, а может и Snappy всякие с миром.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Предлагаю не обсуждать его вовсе. Ничего из сабжа не выйдет, а если б и вышло, это бы ничего не поменяло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

скорее всего snappy, врядли deb пакеты со всем этим адом зависимостей.

Ну и естественно миров и прочих гуев не будет, ибо нет смысла. Речь про около сервера.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Почему меня должны интересовать Linux Foundation и Red Hat? Загуглил, но не нашёл признаний Линуса в любви к микрософту, только его высказывание о том, что ненависть к микрософту это болезнь, это его мнение, которое не обязывает меня менять отношение к микрософт. Тут вообще много разных цитат, по которым не скажешь что Линус любит микрософт, хотя может просто набивает себе цену? Если Вы знакомы с тактикой микрософта «ЕЕЕ» и находите её положительной — напишите почему, прада интересно. Кстати здесь Линус не торопится составить редхатам компанию в их обнимашках с микрософтом.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

но не нашёл признаний Линуса в любви к микрософту

Правильно, ибо крайности - это фанатизм. Нормальные люди судят по конкретной ситуации.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

«Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям». Источник. Хотите убедить меня в том что microsoft можно доверять? Давайте, я жду ваших аргументированных доводов.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Решили сделать из линукс приложение, которое будет лежать где-то между сапером и калькулятором в меню пуск

Ну а почему бы и нет? Запустил в линукс, посмотрел на диковину, как в зоопарке на макаку, и закрыл нафиг.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Опять крайность.. Нет, конечно, ибо «Доверяй, но проверяй»

PS: Вам лично, товарищ, я ничего не обязан доказывать :P

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А я и не писал, что обязаны, мне просто показалось, что у Вас есть такое желание. Лично для меня, microsoft слишком сильно запятнала свою репутацию. Но с ними всё было понятно. Так что огорчил скорее Canonical. Хотя и они были замечены. Хотя некоторым «скрывать нечего».

flyshoot
()

Каноникал всё. Ну и ладно, всеравно после ubuntu 8.04 ничего нормального не выходило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но скайп же есть под линукс...

Вас кто-то жестоко обманул. Версия 4.3 вышла полтора года назад, и больше обновляться не будет. Она уже не умеет в картинки, не умеет нормально в вебку, а также с недавних пор ломает конференции с юзерами других ОС. А ещё там 32 бита... Считай, что нативного скайпа под линукс уже нет, да и всё равно лучше держать этот зонд в виртуалке.

А офис, что ты с ним делаешь?

Презентации в .pptx

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Сотрудничает, и?

Ну и Каноникал сотрудничает, и?

При чём тут стимос?

Что не так с запуском линукса в венде? Тот же cygwin - зло?)

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.