LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Abnormal

Как представить IP в виде числа от 0 до 2**32-1 - понятно. А как представить путь в виде числа от 0 до Z? И чему равно Z?

kmeaw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kmeaw

Урлы формируются из счётного, более того, конечного множества символов. Значит их можно посчитать - в чём проблема-то?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот я не понимаю, зачем это было постить? Человеку уже всё объяснили и он сказал спасибо.

Чтоб показать, что ты тоже знаешь, что такое счётное множество? :)

И такие посты я тут вижу регулярно :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вот я не понимаю, зачем ВАМ было постить. Человеку "объяснили" - ему дали метод пересчёта. Грубо говоря, показали, в какую кнопку тыкнуть мышкой. У меня возникли сомнения в том, что человек понял _теорию_. Может быть, в следующий раз человек задумается, прежде чем спрашивать "а можно ли перечислить то-то". А вот ВАШЕ сообщение действительно не несёт никакой полезной смысловой нагрузки. Кроме разве что желания показать, что вы очень прогрессивный господин и не любите "умников". Вам это удалось, степень вашей прогрессивности мы оценили.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Какую теорию? Пример метода пересчёта - это и есть доказательство того, что множество счётное. Вполне нормальное доказательство.

Теория - это упоминание о конечном наборе символов, что ли?

> что вы очень прогрессивный господин и не любите "умников".

Если человек, отвечающий на вопрос, который уже полностью прояснён, - это, по определнию, этот самый пресловутый умник - то да.

Что за дурацкий флэйм? :) За аниме обидно что ли? :)

Предлагаю мир :) Аниме я потом посмотрю, может полюблю ещё :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А то, что счётность множества рациональных чисел доказывается всегда приведением готового метода нумерации - это ничё?

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вам это удалось, степень вашей прогрессивности мы оценили.

Кстати, я вот всегда с подозрением относился к людям, которым называют себя множественнным числом. Тут ещё для пущей твёрдости надо добавить "мы, посетители ЛОРа", или чего там скромничать, "мы, народ" :)

Вообще симптоматично, что человек считает своё мнение в единственном числе недостаточно существенным, и прибегает к множественному числу, чтобы его маленько надуть.

P.S. Сорри, не я начал, так что мне дураку простительно :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> а чё такое ''интернет'' в твоём вопросе?

Множество URL. Все, что можно wget`нуть.

kmeaw ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.