LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

> Слушай того кто сказал "ковбой BeBop"

+ NGE + FLCL (+ Juuni Kokuki) == нашевсё! :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Слушай того кто сказал "ковбой BeBop"

это для детей, начинать надо с NGE и GitS

ну и Vision of Escaflowne тоже ничего, в нем прекрасно показаны отношения между персонажами

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Playing mnt/smb/WORKGROUP/BEAST-MEDIA/Drop/Cowboy Bebop/[aX]_Cowboy_Bebop_-_Session_20_-_Pierrot_Le_Fou.ogm.
[Ogg] stream 0: video (FOURCC XVID), -vid 0
[Ogg] stream 1: audio (Vorbis), -aid 0
[Ogg] stream 2: audio (Vorbis), -aid 1
[Ogg] stream 3: subtitles (SRT-like text subtitles), -sid 0

Люблю fuse, mplayer и ogm :)

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> в нем прекрасно показаны отношения между персонажами

Гы! сабж не смотрел, но фраза напомнила извратный Last Exile, где кроме как персонажей больше ничерта и не было (ах да, ещё типа крутая графика)...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

нет, на last exile совсем не похоже ;) скорее на nge

JB ★★★★★
()

> ОПРОС: Смотрите ли вы мультфильмы (включая аниме)?

Вобщем, если подытожить опрос - то да, смотрим! :)

> И почему вы смотрите? > Странно как-то - взрослые мужики, а фанатеют от какой-то детской хни.

Ну... Сноубординг тоже можно назвать детской хней - но люди ездят, катаются, ноги-руки ламают, выздоравливают - и снова катаются. А тут - не жалко потраченного времени - значит люди получают удовольствие, обогащают свой внутренний мир etc.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Слушай того кто сказал "ковбой BeBop"

> это для детей, начинать надо с NGE и GitS

Гитса к Бибопу добавляем, а от Нге - предостерегаем :)

Представь простого нормального челоевека, привыкшего к нормальному голливуду с диснеем, для которого (к примеру, не помню кто про это говорил) Томижери - содержательное кино. И представь как опухнет этот несчастный человек, и вместо того что-бы увидеть что кроме диснеев и голивудов что-то еще бывает скажет "какой ужас".

Вот знаешь-ли, что после длительного голодания человека нельзя сразу кормить, а только - по ложечке?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Представь простого нормального челоевека, привыкшего к нормальному голливуду с диснеем, для которого (к примеру, не помню кто про это говорил) Томижери - содержательное кино.

в nge вроде бы присутствует хеппи енд ;) в оригинальной концовке естественно

> Вот знаешь-ли, что после длительного голодания человека нельзя сразу кормить, а только - по ложечке?

если "асилит" nge, то все остальное ему уже не страшно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот знаешь-ли, что после длительного голодания человека нельзя сразу кормить, а только - по ложечке?

Не соглашусь - т.к. начинал с NGE - там как и положено, с первых серий был чистый экшн, отталкивала отрыжка "мехов" (ну, равнодушен я к ним), Но что-то удерживало - а отношение персонажей, и сама конечная суть сюжета, мягко вплеталась в сюжет, заставляя задуматся...

В этом плане - как раз, создатели сериала и кормят до самых последних серий "по ложечке", грамотно определяя порцию для новой серии :)

Spectr ★★★
()

Аниме - для анонистов малохольных.
"Симпсоны" рулят! Всегда смотрю.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

В NGE конечно присутствует happy end. Ну, почти. В конце 26 серии... Правда, мало кто это понимает. Обычно 25 и 26 серии вызывают сильное недоумение, после чего человек начинает смотреть EoE, где ясно показано, что герои как были лохами, так и остались. Зря вообще Анно EoE снял...

А FLCL - это такая вещь... в общем, это очень забористая трава. ОЧЕНЬ забористая. Безумие в чистом виде. Рекомендую.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

NGE - это для нормальных детей, нормально испорченных обществом. "Том и Джери - содержательный мультфильм" - это следующая стадия. Таких надо не то что из ложечки, таких надо кашицей жиденькой кормить, бульончиком отпаивать. Легонечко, легонечко, чтобы организм привык, окреп...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Обычно 25 и 26 серии вызывают сильное недоумение, после чего человек начинает смотреть EoE, где ясно показано, что герои как были лохами, так и остались. Зря вообще Анно EoE снял...

а мне наобарот EoE понравилось больше, особенно концовка - как Синдзи душит Аску

еще больше шизоидности чем в оригинальном NGE

> А FLCL - это такая вещь... в общем, это очень забористая трава. ОЧЕНЬ забористая. Безумие в чистом виде. Рекомендую.

FLCL это пародия на другие аниме, скорее даже стеб ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пародия - это ПуниПуниПоеми, Пламенный лабиринт, Мэйз.

В ФуРиКуРи присутствует элемент пародийности, но это достаточно серъезная работа. Так можно сказать и что NGE - это просто сериал про Больших Управляемых Роботов.

sin_a ★★★★★
()

я бы и сейчас не прочь посмотреть мультики про трансформеров. в детстве очень нравилось.
Imho очень развивает воображение и прививает вкус к творчеству. помню как я потом самозабвенно изготавливал их из картона. потом захотелось большего и я пошёл на радиокружок. ну а потом появился комп и Linux, и я обленился
: )

se ★★
()

"The Simpsons", "South Park", некоторые советские, "Monsters, Inc". "Toy Story",... В общем да, смотрю.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> за Linux братся низзя, пока не проштудируешь RTFM

Пока не поймёшь некий минимум - и за Windows нельзя браться.

> С таким подходом Линус бы Linux явно не написал

Дурень ты. Он его написал, уже после того, как книгу Таненбаума прочитал. А это очень немало.

> Не такая уж и "другая"

Очень, очень другая. Я с японцами много общался - у них совершенно иной взгляд на жизнь. Менталитет другой. Ты их фильмы посмотри - не детские мультики, а тех же 7 самураев, или японский "Shall we dance?". Сразу увидишь, насколько они другие. Китайцы - и те ближе и роднее.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В чём ещё проблема с этой японистой хренью - многабукав. Ниасилить никак. Длинное слишком всё. Пусть сериалы смотрят домохозяйки.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

20 минут? Фильм с сюжетом? Ну я даже не знаю что тебе посоветовать... Крылья, ноги и хвосты разве что.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

Не надо смотреть FLCL :) Есть фильм - Memories, из трех независимых частей, каждая - около получаса, надо посмотреть первую "Magnetic Rose"

> Недолго - это 20 минут. Остальное - КГ/АМ для домохозяек, которым делать нечего.

Я правильно понимаю что имеется в виду Тарковский? :)

sin_a ★★★★★
()

Гм детская хня ??

Прежде чем разговаривать об аниме, посмотри плз (целиком)

Neon Genesis Evangelion (не EoE !!! - отстой имхо по сравнению с нормальной концовкой)
Serial Experiments Lain
Jin Roh
Ghost in the shell


После того как втыкнёшь во всё это - напиши здесь свои впечатления и сравни со старыми своими мессагами.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от suser

Пересиль себя и посмотри первые серий 5. Ещё можешь посмотреть Macross, но там уж надо смотреть вообще всё - а его ой как много...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Скачал ради интереса первую серию. Херня какая-то, еле-еле 20 минут выдержал.

а можно узнать какие фильмы ты смотришь/предпочитаешь? складывается впечатление что только порнуху

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а можно узнать какие фильмы ты смотришь/предпочитаешь? складывается впечатление что только порнуху

Иногда что-нибудь по телеку и кое-что качаю с помощью Valknut.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Да просто некогда особо фильмы смотреть, а если что и смотрю - не напрягает в отличии от того же NGE.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

NGE и должен нагружать

хочешь что нибудь легкое и веселое, посмотри Chobits ;) хотя я его "ниасилил"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

нелюблю веселое и цветастое аниме ;) в любом случае посмотри Final Fantasy AD, вдруг понравится

это даже не аниме, а анимированный фильм, матрица по количеству спецэффектов и постановке боевых сцен отдыхает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Без "напрягов" можно "Тоторро - мой сосед" посмотреть.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> это даже не аниме, а анимированный фильм, матрица по количеству спецэффектов и постановке боевых сцен отдыхает

неживой он какой-то, этот FF :-/ не торкнуло. а спецэффектам, тем более программным, уже давно не удивляюсь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> неживой он какой-то, этот FF :-/ не торкнуло.

он создавался для фанатов оригинальной игры, как небольшое продолжение

хотя все равно фильм очень красивый, "тема Клауда" раскрыта полностью ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Гы, я так в детстве фильмы смотрел, только ради спецэффектов. Если их там не было - значит фильм неинтересный =)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

FF один большой спецэффект ;) для тех кто в теме это шедевр, хотя те кто о "безконечной" последней фантазии ничего не слышали, все равно смотрели фильм с удовольствием

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>например "Почему кошку назвали кошкой"

Да, это что-то! Такой нимфоманский голос....

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.