LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Музыка из фильмов и наоборот

 , ,


0

2

Сап, ЛОР.
Вот есть множество различных баз с веб (и не очень) мордами к ним, в которых можно найти музыку из фильма, тв шоу и прочее.
А есть ли в природе такое же, но наоборот?

Вот вспомнилась песня. А вот где я её слышал не помню. То есть конечно не факт, что в фильме или сериале, а не на улице. Но если бы увидеть список оных, в которых она использовалась.
Нагуглить конечно можно. Но задача эта не столь тривиальна, как в случае поиска музыки к фильмам.

UPD. Набрёл на http://www.soundtrackcollector.com
Там есть поиск по трекам.

★★★★

Последнее исправление: yacuken (всего исправлений: 1)

А ещё твоя хотелка совершенно бесполезна. Ну узнаешь ты, что песня «Дорогие ноги» ансамбля «Пляшущие обрыганы» играла в польском фильме «Горная чехарда» 1994 года. И, собственно, что?!

Stahl ★★☆
()

Нагуглить конечно можно. Но задача эта не столь тривиальна, как в случае поиска музыки к фильмам.

Совершенно тривиальна. Проверено на практике многажды.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это знание будет греть мне душу.

yacuken ★★★★
() автор топика

Я знаю такой ресурс!

Пости название песен, а добрые лорумчане погуглят за тебя, даже ссылку пришлем)))

weare ★★
()

Нагуглить конечно можно. Но задача эта не столь тривиальна, как в случае поиска музыки к фильмам.

Ни разу не было такого, чтобы не получалось нагуглить довольно быстро.

А ресурса такого вроде нет. Вряд ли он нужен кроме тебя ещё многим. Хотя можешь начать 😉

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Наоборот это когда семпл из фильма в музыке. Вот такое нагуглить невозможно абсолютно.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Ну вообще-то я сам вспомнил, в каком фильме слышал ту песню, которую начал напевать перед этим постом.

Но такому тут не место. Даже в лолксах.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Такого не знаю. Я про кунг фу панду. И ту песню (кажется так и называется)

everybody was kung fu fighting
those kids were fast as lightning

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

А ресурса такого вроде нет. Вряд ли он нужен кроме тебя ещё многим. Хотя можешь начать 😉

Странно, что нет. Пусть не часто, но иногда песня-паразит из фильма как вгрызётся в мозг. Ходишь, напеваешь. А откуда никак не можешь вспомнить.
Я так вчера посмотрел клинику. Ту серию, где jd напевал

i was knoked down

а напевал её неделю

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Ты издеваешься? Никогда не слышал треки с диалогами из фильмов в подложке?

Ну вот тебе пример: https://www.youtube.com/watch?v=Fh59oYBXn1M В этом случае всё очевидно - название говорит само за себя, но так бывает не всегда.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Однажды такое встречал. У кирпичей. Но и там название звучное. Джедаи.
И в чём тут трудность нагуглить?

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

И как ты предлагаешь гуглить, если слова из фильма не разошлись по цитатникам? Источник цитаты ведь не указывается в буклете к альбому. Кроме совсем очевидных случаев это не работает.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Гуглишь по нескольким запомненным словам текст песни. Там же написано, кто исполняет, и как она называется. Дальше гуглишь группу и песню с добавленным словом «soundtrack» в запросе.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.