LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vehn

любой с hdmi2.0 && 4K.

в магазине смотри на выставке, хотя это тоже фигня, т.к. люминисцентное освещение искажает восприятие картинки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1080р - сорт усохшего ГМ, при таких диагоналях.

Я вот тоже этого побаиваюсь. Но у меня дистанция метра два с половиной выходит до телека. К примеру, на такой дистанции с телека 32 диагональю я не вижу бегущую строку, если не напрягать глаза.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

к Сони нет доверия после середины 90х.
звыняйте, вылетающая цветность в недешевых комбо-двойках.
это успех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vehn

я использую лыжу 47"/1080р в качестве моника.

глазам больно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой последний TV - Ламповая Сонька. Как раз из 90х.
Работает оно до сих пор и посему сохранилась лояльность к бренду.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Мой последний TV - Ламповая Сонька. Как раз из 90х.
Работает оно до сих пор и посему сохранилась лояльность к бренду.

И на этом основании ты называешь всё, что не Сони, г-ном. Великолепно. Тебе нужно работать в магазинах продаваном, там такие бойцы нужны. Сони сейчас - оверпрайснутый ценник при явно худшей, чем у той же LG, картинке, и закопиращенным по самые гланды софтом, который ничего не умеет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любой с hdmi2.0 && 4K.

Я тут недавно статистику видел про 4к. На российском рынке в прошлом году вышло всего 32 видео в 4к. То есть это даже не 0,001% от всего видео-контента на легальном рынке. Основная проблема 4к сегодня даже не цена, на мой взгляд, а то, что телек весь не 4к контент программно апскейлит до своих 4к, чтобы «натянуть» картинку, что кагбэ качества картинке не придаёт («пластилиновые человечки» и т.д.). Ну то есть я особо не вижу смысла _для себя_ покупать 4к пока таковой видео-контент не станет доступным хотя бы в 20% случаев.

vehn
() автор топика

Выбор телека сейчас - это между LG и Samsung. А из твоего бредового списка, единственный очевидный выбор - это LG 49LF620V. Какие нахрен филипсы. Ты щто, в 2016-м году собрался ящик с TN матрицей брать щтоле ? Ты очень хардкорный геймер наверное ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vehn

Основная проблема 4к сегодня даже не цена, на мой взгляд, а то, что телек весь не 4к контент программно апскейлит до своих 4к, чтобы «натянуть» картинку, что кагбэ качества картинке не придаёт

Ну, во-первых, 1080p в 4k апскейлится без потерь : был один пиксель, стало 4. Во-вторых, то, что ты описал, это проблема вообще всех ТВ ящиков. Ни один ящик тебе не покажет картинку пиксель-в-пиксель, даже если разрешение совпадает. И да, улучайзеры не идеальны. Но ящиком тут проблему не решить. Тут нужно покупать хороший ресивер, качественно апскелящий картинку. Очень дорого, намного дороже ящика.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

был один пиксель, стало 4

А вот и нет. Он сглаживает переходы между пикселями, отсюда блевотный вид.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты щто, в 2016-м году собрался ящик с TN матрицей брать щтоле ? Ты очень хардкорный геймер наверное ?

А как ты определил какая матрица у остальных телеков. Там только для 49LF620V и указана. Кстати, когда картинка в сереневый скатывается, тоже не шибко приятно, имхо.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от vehn

Если она не указана, значит, хватиться нечем, и это TN. У филипсов точно TN, я проверил на других сайтах. Это косвенно видно по частоте.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

ребята, вы когда о fhd вспоминаете, вы время учитываете?

сегодня тв 4к купил, через джва года на нем смарт упоролся в тормоза и вы начинаете тулить к нему либо пк-печь, либо андро-приставку.

теперь самый интересный вопрос " а откуда же, блеять, возЬмутЬся 4К источники?.

А интерефейс вянды/андроида/линукса вам не источник? -=8()

А камера 4К, которую встроят в очередной Галакси-С7/8/9 не источник?

Блин, трындец!

Фотки то на 12МП тоже не источник?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Хуже. Меню тупее и скуднее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня sony - картинка отличная. Намного лучше чем у плазмы самсунг, которая в другой комнате. Менее тормозной интерфейс, чем у других смарттв.

софтом, который ничего не умеет.

Чего «ничего»? Все форматы какие я ему подсовывал играет, нетворк шары видит, ютуб играет, tv guide есть. Чего именно он не умеет?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Намного лучше чем у плазмы самсунг

Ты в курсе что плазмы выгорают?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Намного лучше чем у плазмы самсунг, которая в другой комнате

ЛОЛ ! И тебе надо магазине продаваном работать. Сравнил плазму с современными ящиками. Ну, хорошо хоть не трубу.

Все форматы какие я ему подсовывал играет,

VC-1 играет ? Или у тебя только ави ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сам ты сдох. На нём 20% видеоматериала выходит, особенно релизы для США. Непревзойдённое преимущество VC-1 - автоматическая конвертация между 24 кадрами и 29.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, во-первых, 1080p в 4k апскейлится без потерь

Напомнило мне фильмы, где номер автобиля видят из космоса методом улучшения изображения.

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

теперь самый интересный вопрос " а откуда же, блеять, возЬмутЬся 4К источники?.

А интерефейс вянды/андроида/линукса вам не источник? -=8()

А камера 4К, которую встроят в очередной Галакси-С7/8/9 не источник?

Блин, трындец!

Фотки то на 12МП тоже не источник?

Ну вот мало у меня таких юзкейсов. Зато РБК смотрю частенько, который даже в HD качестве нету, не то что 4к. Теже торренты, которые поголовно в fhd.

Вообще этот 4к напоминает ситуацию с блю реем. Вроде как есть, но мало кто юзает

vehn
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И что там за фильмы были с кодеком VC-1 в 2015 году?

Мой бизнес по обучению пользоваться поисковыми системыми прогорел, никто не хочет покупать мои уроки. Тем не менее, я не буду больше показывать бесплатные мастер-классы. $100/час. Даже если бы таких фильмов не было, а они были, прикажешь старые релизы превращать в пережатики ? Нет, не пойдёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Даже если бы их не было, а они были, прикажешь старые релизы превращать в пережатики

Так и запишем 20% старого материала. ОКАУ тогда сразу покупай VHS.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мне глубоко наплевать, чего ты там запишешь. Даже если 20% старого материала, что с того ? Пережимать их ? Нет, извини, такой сервис нам не надо при наличии работающих альтернатив. Я помню, как для этих копирастов извращался с пережатиями и терпел двухканальный звук.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У меня лежат фильмы, которые в VC-1, я их пересматриваю. На VC-1 выходит огромное количество видео, и будет выходить. Формат Bluray ещё не умрёт ещё долго. Для тебя это дрочево, а игнорирование ни разу не мёртвого формата - это не дрочево. Ну-ну.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Yossarian

Появится через пару лет. Не покупать же потом новый ящик?

Ящик - это самое меньшее зло из всего, что придётся покупать. Ресивер новый будет стоить минимум в 2 раза дороже ящика.

lenin386 ★★★★
()

Пхилипс — считай, что это просто ЖК-панель к видеоприставке с kodi. Заявлена энергоэффективность и зелёные технологии. Сразу считай, что ненужного smart tv там нет, но есть убогий гуй, функции будут постепенно отваливаться со временем или с очередным обновлением прошивки. Производитель будет оправдываться нарушением патентов на какие-то элементарные вещи. Половина популярных видеокодеков не пашет или вызывает зависон.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Подтверждаю - смарт-функции в филипсах убоги, более того, даже аналоговые каналы оно умудряется переключать с тормозами. Оно конечно не нужно. Youtube уж так вообще, слезы. Лучше таки лыжу взять, вроде у них даже dlna работает прилично.

Nightwing
()
Ответ на: комментарий от Nightwing

Лучше таки лыжу взять, вроде у них даже dlna работает прилично.

Это да, подтверждаю.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Почему? Вполне удобно если оно нормально реализовано - по сути большой монитор со встроенным плеером, только BDMV почти нигде не работает.

Nightwing
()

Не выделяйся, бери гнусмас.

ViTeX ★★★★
()

LG, конечно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.