LINUX.ORG.RU

Вероятность прямопропорциональна твоему опыту и таланту, но вообще там мало интересной работы.

Bfgeshka ★★★★★
()

отличную от постоянного фикса багов?

У меня для тебя плохие новости

Deleted
()

ну иметь прокачанный мозг.
хотя диагноз от психиатра тоже не помеха :-) так интернеты говорят.

чиста теритически хомяковские размышлизмы:

им нужны два типа:
- динамо-хомячки, которые будут тянуть рутинную работу, крутя колесо.
- звездатые гении, к которым нужен определенный подход.

хотя критерии отбора таки интересные и весьма высокие.
можно получить техническое ВО, стать трансом и попроситься в американсий офис уборщицей-латинкой.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Работа программиста и есть в значительной степень постоянный фикс багов. Не, ну если ты конечно попал в чудо-команду гениев, где никто не косячит...

sergej ★★★★★
()

Посмотри на продукты этих компаний и по возможности на код (например, гугловского андроида). Затем, если желание ещё не пропало, покупаешь таблетки от рвоты и идёшь на собеседование.

vurdalak ★★★★★
()

ну я видел статистику, что гугл в год набирает около 1000-5000 человек, а приходит резюме около миллиона

Harald ★★★★★
()

Поваром в их столовую.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Пресс-секретарь той уборщицы сказал, что это всё неправда

Думаю, врёт он всё. Потом, я не думаю, что в такие компании берут абы каких уборщиц. Наверняка нужно нестандартное мышление, креативный подход к решению поставленных задач и довольно большой опыт работы в данной сфере. Да и наверняка на дипломы смотрят. Плюс, ещё круг обязанностей наверняка большой (оральным не обойдёшься), да и требований предъявляют не мало.

Это же не лавка «Рога & Копыта», а компания, исполняющая мечты.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

Нормально, там даже тестировщикам нужно кодячить, а не по кнопкам тыкать.
И, да, чем больше компаеия, тем больше бардак - legacy десятилетней давности, внутренние тулы, которые писались программистом, давно ушедшим в другую фирму, бюрократия, когда батарейку в мыши нужно менять через заявку в отдел снабжения в Индии... Но есть и плюсы - стабильность и спокойствие в хорошем, не российском смысле.
Хуже всего быть программером-аутсорсером в финансах. Платят хорошо, но и мозг выносят начисто.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)

Единственные препятствия для СНГшного/постсовкового чувачка это сложность переезда и языковой барьер. Попасть в большие компании не проблема(если задаться целью гугл тоже не проблема). Но, как верно подметили ранее, скорее всего на позицию хомячка, тоесть точно так же пились скучную рутину. Если же запала достаточно на 3-5 лет, и умеешь адаптироваться, то через те самые 2-4 года легко можно выползти из багофикса в рисерч(что не отменяет все той же скучной рутины). Однако сам по себе рисерч сопряжен с адовым количеством бумажной работы и презентации задумок/наработок другим (чаще босам), что само по себе то еще удовольствие...

Зато твои дети тебя будут видеть дома, а жена не забудет твое лицо :-D

P.S. Намеренно не ссылаюсь на локальные офисы, т.к. все то что я видел адовый совок или диктатура, никакого полета мысли, который есть в тех же самых компаниях но «за границей»...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ах да, ещё один жирный минус у них — идиотский подход к собеседованиям. Там тебя будут спрашивать всякие хитрые вопросы которым им пришли в голову, а потом окажется что работа самая обычная и всё это к ней не имеет ни малейшего отношения. Часто бывает что берут вместо крутого специалиста какое-то днище просто потому что оно лучше заучило хитрости языка вроде ++++i++++, а потом всеми силами стараются не показать что оно плохо работает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Поражаюсь тому что люди несколько месяцев могут мусолить фейк.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от dk-

Молю!

Я думаю в больших компаниях можно ощутить 2 в 1. И плохие условия труда как во многих частных компаниях, и маразматичную бюрократию как в государственных конторах.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как тебе? Не хуже твоего клоповника?

Не знаю. В плане зарплаты точно лучше.

Однако я не думаю что внешний вид офиса действительно важный параметр. Куда важнее трудовая этика, взаимоотношения в коллективе, вменяемые управляющие... ну ты понял.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

за 5 минут добавил - 2 часа фиксишь

За что я люблю программирование в отличие от прочих областей труда, так это за возможность в любой момент откатиться к предыдущему состоянию проекта.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

ну слав те Ктулху.
а я думал что мне одному открывается всё их днищевое опен-спейсовое трендовое хипстерское гуанище.

а суть одна - снять задешего ангарище, натыкать туда красочных панелей и назвать моджерном.

конторка с личными кабинетами... это не у всех такое возможно, хотя не редкость.

Deleted
()

IMHO, чем больше фирма, тем больше бардака и бюрократии. No exceptions.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А почему туда со всего мира стремятся попасть?

кто тебе такую чушь сказал?

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Опенспейсы рулят.

отвлекает от работы, я бы не смог так работать.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А почему туда желающих по 100500 на место?

Может из за красивых офисов? :) Или пиара компаний... Не знаю.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Андроид ещё вполне неплох, в сравнении с адом в их веб сервисах:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что на слуху. Когда ты вчершаний студент и ещё не знаешь что такое говнокод, ты оцениваешь компании только по красоте логотипа и популярности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну на собеседованиях же они требуют классику,
инновацию и гениальность?

причем макают рожей в самые запятые и кавычки.

неужели потом

LABAL1: x=x+1
if x =<5 GOTO LABAL1

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Они требуют задачки уровня олимпиад, а потом ты приходишь на работу и тебе предлагают выравнивать кнопочки на форме по пикселям. И когда ты хочешь написать красивый код, говорят что на это нет времени и нужно выкатить какое-нибудь говно чтобы хотя бы не очень часто падало.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не rezedent12, но выскажусь. Всё понимаю, но алкоголь на рабочем месте, тем более, тяжёлый... 10-15 лет такой работы - и конец мозгу с телом. Натуральный идиотизм, тремор, всё в лучшем виде - гарантировано. Там, конечно, все гении, не чета нам, но при всём желании поверить в кодирование под мухой я не могу. Скорее всего, это продажники, а кодеры сидят в местах поскромнее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты думаешь его кто-то там пьет?

Это просто ловушка, чтобы выявить алкашей. Типа стоит бесплатная бутылка. Если кто не удержится и начнет прилагаться - его уволят.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ты думаешь его кто-то там пьет?

Раз стоит на рабочем столе, полагаю, что пьёт. Не для троллинга же он себе её поставил.

> Если кто не удержится и начнет прилагаться - его уволят

ППЦ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще, чтобы

Натуральный идиотизм, тремор

Это надо реально бухать. Если 50гр коньяка за ужином выпивать, не думаю что такое будет.

А на стол мог фотограф поставить, чтобы набросить.

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

но вообще там мало интересной работы.

я бы там любой работой согласился заниматься.

«Средняя зарплата сотрудников в Google в 2015году достигла $230000 в год» это в новостях короткой строкой было

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

идти работать куда-то только из-за того, что там офис «круче» твоего «клоповника» — очень странная затея, особенно для программиста.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

«Средняя зарплата сотрудников в Google в 2015году достигла $230000 в год» это в новостях короткой строкой было

есть пруфы?

google://average salary google 2015

другие результаты дает.

Novel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.