LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунту, почему падучая и гадкая, как исправить?

 , ,


0

1

Раньше пользовался минтом и он устраивал, потом перешел на другой ноутбук, на котором нужны более новые версии пакетов и новый ксорг. Сначала поставил 15, там были какие-то пляски с зависимости, что-то не ставилось, падало. В 16 более-менее, но при запуске вылетал колорди-сэйм или как-то так.

Сейчас «вернулся» на. 15, там с ПЕРВОГО запуска что-то отваливается, правда можно забить. Но ошибки, скорее всего, не такие , как в 16, т.к. Нельзя заигнорить в будущем.

Вопросов пару: я не припомню, чтобы такое же дело в минте было. Он что-то прячет, или реально стабильно работает, или это 14 ЛТС виновата?

Как упростить процесс работы с ошибками? Чтобы не гуйня в центре экрана выехала, да нажать несколько кнопок с ожиданием, вводом пароля и так далее, а индикатор в трее, например, счетчик изменил. Или хотя бы ускорить процесс, ожидание напрягает. Пофиг, пусть отправляется отчеты, может исправят, но пусть я сразу смогу видеть в чем дело и забить/искать решение.

В винде просто «программа <программа> навернулась. <информация>. Отправить отчёт?»

Здесь же «У меня произошла какая-то ошибка... Хочешь о ней сообщить (или хотя бы узнать?)... Подожди... Введи пароль... Раскрой подробности... Подожди... Теперь ты знаешь, что произошло со мной»



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dreamject

Как упростить процесс работы с ошибками?

А если упростить то ты и дальше будешь пользоваться ОС, которая падает? Я бы либо выяснил почему вообще появляются ошибки либо если выяснять лень снёс её сразу.

mbivanyuk ★★★★★
()

Единственное что можно, так это отключить apport совсем. Так в mint и есть - если что упало, то и буй с ним.

Это общая проблема линуксов, Торвальдс на это матерился, когда увидал, что в попенсусе нельзя документ распечатать без админского пароля.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В целом работает же. Мне нужно знать, падает ли что-то серьезное, или можно забить. Да и торчать ж товарищ себе снизу пишет, что в минт это поведение вообще выпилено

Dreamject
() автор топика

Поставь десяточку максинульную

Sparx ★★
()

Убунту, почему падучая и гадкая

Потому что убунту

как исправить?

Гугл по каждой проблеме + шаманский бубен. Но проще поставить любой другой дистрибутив.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Лучшая убунта - это, внезапно, винда-ХР.

быстрофикс. не благодари

Kompilainenn ★★★★★
()

как исправить?

поставить нормальну ОС

sudopacman ★★★★★
()

Убунту, почему падучая и гадкая, как исправить?

поставить генту, очевидно же

upcFrost ★★★★★
()

ubuntu 14.04 поставь ты

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.