LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерная графика


0

0

Есть следующие задания Практическое задание № 1. Разработать программу заполнения сплошной области одним из алгоритмов затравочного заполнения. Программа должна предусматривать построение гранично-определенной области. Граница должна состоять из отрезков и дуг окружностей, реализованных по алгоритмам Брезенхема. Размеры, конфигурацию области и метод затравочного заполнения студенты определяют самостоятельно.

Практическое задание № 2. Разработать программу решения задачи двумерного отсечения по одному из представленных ниже алгоритмов: 1. общий алгоритм отсечения многоугольников;

Надо все это сделать под ДОС на C или на pascal. Я вот думаю может под линукс это все замутить, кто нибудь делал? Заодно подскажите источники информации по сабжу.

anonymous

Алгоритм пойми сначала. Какая тебе разница, под что и на чём такую простую вещь писать?

anonymous
()

Если под дос - скорее всего придётся использовать борландовский Graph, который к Linux-у не относится (хотя может кто-нибудь писал аналог). Хотя наверное можно попробовать какой-нибудь эмулятор доса.

Legioner ★★★★★
()

А у нас в университете программы писались на Линуксе. Помниццо в первый раз на первом курсе как сказали что надо писать в Линуксе у большинства глаза были квадратные ;)

Sano
()

А ты выйди в protected mode из ДОСа.(Предварительно включив VESA или сделай это в pmode используя EV VM8086)

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от suser

та ладно не буду заморачиваться, сделаю под дос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xnix

И вот надо ему это? Задача - залить краской замкнутую область. На хера ему с банками VESA разбираться и всякие DOS-extender-ы мучать?

Блин. Ненавижу кулькакеров...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну блин, надо же просто реализовать рисование прямой по алгоритму Брезенхема и окружности. А потом залить полученную область. Задача плевая, а в сети и реализация есть.

anonymous
()

источники информации по алгоритмам машинной графики - если нужно могу поискать лекции с универа. Если не под дос - тогда бери SDL - кроссплатформенность обеспечена

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.