LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Никогда не покупайте продукцию iRULU

 


0

1

Вот, пожадничал и купил жене на Ali телефон за ~ $100 Каково же было удивление после того как он сам начал устанавливать всякий «мусор» - левые приложения.

Разбить об стенку религия не позволяет - всё же высокотехнологичное устройство, которое не умеют производить в России, как и компоненты для него, но поведение телефона просто обескураживает. Более того, установилась какая-то хрень, которая посреди любого приложения может показать рекламу. Представляете? Я не исключаю возможность что телефон сам сливает куда-то всю информацию о звонках, контакты, фотографии и, есть вероятность, что даже разговоры, которые мы ведём когда не пользуемся телефоном.

Немного успокаивает принцип «неуловимого Джо» - супруга вряд-ли может представлять интерес для спецслужб. Но сам факт такой возможности сильно огорчает.

Наконец, эта гадость по своей воле включает интернет и во время скачивания мусора со счёта улетают деньги.

Т.ч. никогда не покупайте телефоны от iRULU - будете как и я - сами себе злобные Буратины. Что характерно, на 4PDA проблема известна - такое поведение телефона подтверждается разными владельцами (теперь буду внимательно читать отзывы перед покупкой чего либо). До этой покупки я был уверен что страхи вокруг «зондов» преувеличены, но реальность оказалась даже хуже.

Я не спрашиваю что делать, а хочу лишь предостеречь от граблей, на которые наступил сам. И, наверное, правдива поговорка о том, что скупой платит дважды.

★★★

Последнее исправление: alman (всего исправлений: 1)

Вот, пожадничал и купил жене на Ali телефон за ~ $100

Каково же было удивление после того как он сам начал устанавливать всякий «мусор» - левые приложения.

ССЗБ

купил откровенное говно - страдай

JB ★★★★★
()

За сто баксов можно и у нас нормальную мобилу «для жены» купить, зачем было для этого связываться с почтой, китайцами и «сервисом»?

alozovskoy ★★★★★
()

никогда не покупайте телефоны от iRULU

чудо, никогда не покупай телефоны от нонеймов

хуже того, лучше всего если ты в телефоне можешь поставить доверенную прошивку вместо производятловской - а это еще меньше телефонов

еще хуже то что если нужен телефон то надо покупать телефон а не кусок смарт-говна

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

зачем было для этого связываться с почтой, китайцами и «сервисом»?

Это было ошибочное решение. Уже раскаялся.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

За сто баксов можно и у нас нормальную мобилу «для жены» купить

Я дочери недавно купил такой - http://prim.shop.megafon.ru/mobile/90411/_Smartfon-Micromax-Q415-Black-plus-o...

3000 рублей + нужно пополнить счёт на 700, просто пополнить. Хороший смартфон за всего < $45.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Поговаривают что зонд спрятан в одном заводском приложении, но после его удаления лучше не стало. Скорее всего зонд спрятан где-то в ядре. Или, как вариант, первым делом зонд скачал трояна, который расползся по всей системе и интегрировался в неё.

alman ★★★
() автор топика

Перешить нормальной прошивкой нет возможности? Или получить полный доступ и устроить тотальный геноцид зондам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Я уже забыл, почему выбрал его. Кажется была рассылка от Ali и там предлагали скидку. В общем - лоханулся по полной программе.

Но всё же главная цель поста не поплакаться, а предостеречь от таких покупок.

alman ★★★
() автор топика

Толсто. Если не умеешь получить рута, сделать mount -o remount,rw /system и снести из /system/app вендорный треш - нехрен покупать смартфон вообще.

ncrmnt ★★★★★
()

Тебя кто-то бил, пытал, выкручивал руки и заставлял покупать говно вместо брендового китайца за те же деньги?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desomorphine_Drive

Не рутовал телефон. Сторонние прошивки есть, но в них что-то да не работает - то GPS отваливается, то камера. Наверное попробую - из всех зол надо выбрать меньшее.

alman ★★★
() автор топика

Жадность тебя сгубила. Поднакопил бы, купил айфон и не страдал.

Да и покупать любимой жене китайское нонейм говно из радиоактивной пластмассы, это как-то мерзко, не находишь?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Тогда рутани, вычисти говно, поствь Adaway.
За предупреждение спасибо, но надо обобщить до того, что вообще нельзя брать всякий ноунейм-треш.

Desomorphine_Drive
()

А мог бы нормальный Xiaomi купить жене.

user42 ★★
()

Я и бренда то такого не слыхал отродя

YLoS ★★★
()

Пофиг на бренд, главное чтобы железо было распространённое и поддерживалось цианогеном. А дерьмовые зондированные прошивки не только китайцы лепят, этим и большие бренды страдают.

true_admin ★★★★★
()

Немного успокаивает принцип «неуловимого Джо» - супруга вряд-ли может представлять интерес для спецслужб.

Ваша супруга в первую очередь представляет интерес для маркетологов, причём не только iRULU, но и их партнёров, чтобы впарить ей очередное ненужно.

ksa242
()
Последнее исправление: ksa242 (всего исправлений: 1)

А поставить прошивку другую разве кто-то не позволяет?

HyperCOGENT
()

с нынешним курсом надо за дерьмовым дешевым мобильником не на али, а в м-видео идти, там и по 50$ достать какое-нибудь барахло можно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

любимой жене
из радиоактивной пластмассы

Ты раскрыл хитрый план.

drull ★☆☆☆
()

Можно было прибавить к 100$ пару счетов за кофе/пиццу/etc и купить Redmi Note 2, а теперь страдай.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Какбе, говно за 30-100$ от нормальных производителей вполне юзабельно. Жене вконтактике сидеть хватит.

Ну и никто не мешал ОПу читать 4pda до покупки, а не после.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Проблема решилась полной сменой прошивки. Потерял день на изучение этого процесса. Новая прошивка превратила «железо» в другой телефон.

Если бы не любил, то не тратил бы выходной день на ремонт телефона.

Не исключаю возможность, что кастомной прошивке может быть ещё более глубокий зонд, но жена «новым» телефоном довольна.

Кстати, если допускать что электроника может следить за тобой, то можно стать не только параноиком, но и эксгибиционистом. :)

alman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.