LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голодный обморок

 лорврач, обморок, советы бывалых


1

1

Случалось ли, при каких обстоятельствах, как боролись с сапопроизвольным выключением системы, куда нажимали и что глотали. Вот врачи на работе посоветовали носить шоколадные батончики, а ещё лучше соленые сухарики из черного хлеба. И питаться регулярнее.

Собственно сегодня в метро случился второй раз в жизни kernel panic при выходе из вагона, автоматическая перезагрузка, на биосе выпал на платформу, с VGA графикой дополз до эскалатора, загрузился окончательно уже на свежем воздухе. Окружающие по-моему отступили подальше, очевидно, приняв меня за человека под [cenzored].

★★★★★

не, не случалось

Harald ★★★★★
()

иди на диабет проверяйся....
среднестатистический мужик в голодный обморок выпасть не может по определению...

Deleted
()

Нет. Хотя свободно могу не жрать пару-тройку дней.

В метро езжу практически всегда стоя в накопителе без поручня, шатает в стороны, если только не успеваю развернуться в толпе поперёк вагона.

/thread.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ты точно мало ешь? Это похоже на сахарный диабет. Беги проверяйся срочно, с этим затягивать нельзя.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, но если фанатик похудения. Один лороюзер был таким. Т.е. если вообще не жрать сахар и сидеть только на белковой диете. Возможности глюконеогенеза тоже не безграничны.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Ты правильно сделал что сюда обратился. Если соберёшь достаточно лайков то болезнь отступит. А каждый репост это +2 к иммунитету!

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

аналогично, при этом физические нагрузки на высоте, но к 40 годам видимо халява закончилась

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

40 лет
дрищ
патлы

Ээм, может пора просто повзрослеть?

Алсо, как-то пофиг. Жру, что хочу и когда хочу, физических нагрузок - только бег от метро до дому 40 метров, вес 70 при росте 182. В офисе хлещу эспрессо с сахаром по десятку порций за день, курю в среднем пачку петра в день (если стильно-молодёжный парламент, то может уйти и две).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Не, до такой степени — не случалось. Обычно уже за час очевидно что скоро хана, и надо срочно поднять уровень сахара в крови. Если нормальной еды нет совсем — упарываюсь шоколадкой.

morse ★★★★★
()

Лучше всего иметь с собой глюкозу в таблетках, граммов 50, или жидкость «Powerade» содержащую ту же глюкозу. Можно быстро повысить гидростатическое давление крови на уровне головы, если просто сесть на пол, или лечь, тогда ты не потеряешь сознание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

ну диабета в семье не было, но кажется я сам никогда не мерял

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

на фото я лет 15 тому назад

сейчас я примерно такой же тощий, но так не обрастаю, зато бородат, но из-за этого обмороки не случаются

WerNA ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)

Не, ну ты очнулся с такими вводными данными.
Я конечно видел худощавых сухарей в 40 лет, но сам то я жиробас, поэтому жрать это - святое. 3 раза в день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне это уже пророчили 10 лет назад. И да, большинство моих сверстников таки с пивным пузиком, бегают в качялочьку и потом воняют казармой на весь офис.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

просто сесть на пол, или лечь, тогда ты не потеряешь сознание.

В моем случае это произошло автоматически, хотя я до самого конца по-моему не вырубился, но согнулся башкой вниз на поручне. Кстати это правда, что до последнего работает чувство равновесия, то есть я смог какое-то время идти в тишине при полном затемнении, не падая.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)

Судя по количеству звёзд, вряд ли вам финансы не позволяют питаться как следует. Следовательно, надо больше себя любить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сильным

В качялочьку не ходят чтобы быть сильными. Средний грущик дядьвася в армреслинге положит офисного недокачка на обе лопатки.

В качялочьку ходят потому что модно, потому что зож (см. модно) и потому что жирок тип надо сгонять (см. модно). Хотя на деле жирок сгонять можно и поездками на велике от дома до работы, правда стойкий запахон казармы в оном офисе это не отменяет.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Голодного обморока не было никогда, а вот от усталости пару раз отключался.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вышло так, две ночи на поезде, электрички, суета в мск, везде на велосипеде от вокзала до вокзала, в 6 утра дома и на работу почти сразу же. Надо было на веле ехать по воздуху при нормальном давлении. А обратно до дому пехом дошел через центр спокойно после двух чашек чая с пирожком на работе.

зы перечитал, звучит бредово конечно, но пусть так остаётся.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

среднестатистический мужик в голодный обморок выпасть не может по определению...

А если он не жрал два месяца? Или питался фигней какой? Вполне.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

велик не рекомендую

я тоже начал на работу на веле ездить (20 км в одну сторону) в итоге ток больше раскабанел потому что под жиром мышцы выросли, а сам он никуда не делся. наверное жрать больше стал, хз

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Т.е. если вообще не жрать сахар и сидеть только на белковой диете. Возможности глюконеогенеза тоже не безграничны.

Белок вполне себе идет на расщепление и ресинтез АТФ при недостатке углеводов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не безграничны же.

Энивей, мне-то на жиробасопроблемы в общем пофигу, сахар потребляется охотно и в любых количествах.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

иди на диабет проверяйся....

среднестатистический мужик в голодный обморок выпасть не может по определению...

+1

Скажу больше, даже когда меня зимой неделю с гриппа колбасило, и я ничего кроме чая неделю жрать не хотел, а после этой недели с работы нежрамши(обстоятельства) день домой топал, даже тогда я только слабость чувствовал, но пешочком домой ~700м спокойненько дошёл.
А тут..к врачу.

darkenshvein ★★★★★
()

Ну и ради чего все эти подвиги?

ilovewindows ★★★★★
()

И питаться регулярнее.

самый ценный совет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ну генетика и предрасположенности, тут либо насиловать свою лень, либо пустить на самотёк.
:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

Учил бы ты среднюю статистику, россиян с избыточным весом не более 25%, примерно столько же доходяг которых перед армией надо откармливать, чтобы их отдачей из калаша не сносило.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше всего иметь с собой глюкозу в таблетках

А может просто поесть вовремя?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

таки с пивным пузиком

Это называется жирные, а не «с пузиком»

потом воняют казармой

к тому же ленятся душ принять после тренировок

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

россиян с избыточным весом не более 25%

Т.е. каждый четвертый, и это если детей считать, у которых пузо вообще редко бывает

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Пивное пузо это не только избыточный жир но и почти атрофированные мышцы преса, настолько, что даже внутренности удерживать не способны.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Среднестатистический россиянский мужик стабильно имеет пузо, вываливающееся через ремень.

а ещё все стабильно слушают русское радио и голосуют за единую россию. молодец, отлично сказал

darkenshvein ★★★★★
()

Собственно сегодня в метро случился второй раз в жизни kernel panic при выходе из вагона, автоматическая перезагрузка, на биосе выпал на платформу, с VGA графикой дополз до эскалатора, загрузился окончательно уже на свежем воздухе. Окружающие по-моему отступили подальше, очевидно, приняв меня за человека под [cenzored].

Этапять!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

везде на велосипеде от вокзала до вокзала, в 6 утра дома и на работу почти сразу же.

вот зачем так над собой издеваться, нельзя было на день раньше приехать или отпроситься с работы, чтоб отоспаться?

Harald ★★★★★
()

Почему ты решил что это от голода/истощения? Когда у меня такое случилось, нейрохирург сказал «ну вы же понимаете что на это есть десятки причин».

Сделай МРТ головы и шейного отдела, сдай анализы на состав крови, носи с собой сладкую конфету на случай если появится знакомая предобморочная симптоматика. Еще одна беда - сходи к кардиологу.

kernel panic при выходе из вагона

А перед этим были симптомы? Слабость, потливость, видимые артефакты.

outtaspace ★★★
()

Окружающие по-моему отступили подальше

Никто не помог даже, не спросили что с тобой? Странные люди.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В итоге среднестатистический получается нормальный, ибо доходяги и пузаны друг друга компенсируют. А пивной животик а) Нравится противоположному полу б) Образуется не от пива, а от женских гормонов которых с возрастом у мужчин прибывает, впрочем как и у женщин мужских, отчего у них растут усы и фигура меняется.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Образуется не от пива, а от женских гормонов

Нет. Пивной живот (если это не гигантское пузо) это в значительной степени отсутствие пресса, отчего внутренности выпирают. Образуется от сидячего образа жизни. Я вот стал заниматься танцами, похудел с 92 до 82 кг, т.е. не так уж и много, а вот тоньше стал гораздо. Ибо мышцы пресса подкачались

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Последний раз жестко обрубился года 3-4 назад, когда хирург вынимал из кисти стальные спицы, примерно 6-8 см. длиной. Сначала сделал скальпелем надрез в том месте где её конец упирался в кожу с внутренней стороны, а потом взял какие-то щипцы и резко потянул за выступивший из ранки на 2-3 мм. кончик.

Когда загрузилось ядро и начали запускаться сервисы, обнаружил себя лежащим на полу, вокруг бегала тиоттка с нашатырём, а ощущение было странное: пытаешься что-то сказать - не можешь, пытаешься пошевелиться - не двигаешься.

Но чтобы от голода ... ты вроде у нас спортсмен? Задумайся о сердечно-сосудистой. Возможно ты моторчик посадил.

r_asian ★☆☆
()

Это надо пару дней не есть совсем, чтобы до такого дойти? У меня обморок один раз был, после того как почти поллитра крови сдал.

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.