LINUX.ORG.RU

Павел Дуров уточнил, что были удалены публичные чаты, а не личные переписки террористов.

Всё правильно делает.

И вообще, все претензии к бесцензурным СГА и их корпорации добра Apple:

каналы были удалены по просьбе компании Apple, которая пригрозила удалением приложения из App Store.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Он и джаббер никогда-никогда не планировал закрывать. Дуров ничем от других «коллег по цеху» не отличается. А террористы? Ну сам факт того, чтр он смог определить, что это террористы, говорит о том, что сообщения не шифруются.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)

Так ведь удалили лишь публичные переписки, но тут определено яббл постарался, пригразив удалением из стора.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Но ведь он говорил, что никакие угрозы его непокабелят. А тут вот те раз. Даже не государство, яббл.

А как, же рассказы о том, что деньги неважны?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

А как, же рассказы о том, что деньги неважны?

Но это же не однопроцентный маргинальный жаббир с сервером под кроватью у Спуфинга.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Но это же не однопроцентный маргинальный жаббир

И очень простая вещь, на которой не срубить бабла, на которую начал переходить народ - через асечку с телефона во ВКонтакте.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ну сам факт того, чтр он смог определить, что это террористы, говорит о том, что сообщения не шифруются

Очень сложно найти террористическую пропаганду в ПУБЛИЧНЫХ сообщениях, ага

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

по просьбе компании Apple, которая пригрозила удалением приложения из App Store.

Это не цензура, а шантаж. И стал он возможным не благодаря США, а благодоря тому, что вы используете анально оккупированное говно вместо девайсов. И не нужно тут вспоминать про DMCA, которое упрощает производство говна.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Т.е. там ещё можно рассылать сообщения вообще всем? Хм. Я считал, что если чат групповой, то и тексты доступны только членам группы.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Приватные канала не тронуты, никто и не знает что там внутри. Теоретически он не совсем прогнулся. Будем блюсти за развитием событий, узнаем балабол ли Дуров.

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я так говорю, будто в данном случае мы видим вовсе не цензуру.

А вот ты говоришь так будто я знаю правы ли они. Телеграмм хранит публичные чатики на своих серверах или размазывает по клиентам? Если на своих, то я не вижу что могло бы помешать администрации управлять собственными серверами.

kim-roader ★★
()
Последнее исправление: kim-roader (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sparx

П*%рас, но не совсем. Собственно это и есть то, о чем я ранее говорил.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sparx

Приватные канала не тронуты, никто и не знает что там внутри.

С чего это не знает? У телеграмма by design есть техническая возможность расшифровать всё что проходит через его сервера. С одной стороны, это причина по которой я им не пользуюсь совсем. С другой, это позволяет им, делая вид что всё секьюрно по самое небалуйся, сливать террористов кому надо.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Я и не знал, серьёзно. Но люди уже схавали, что ж поделать

Sparx ★★
()

Пустобрех

Дуров такой же пустобрех как и остальные. Все его заявления о надёжности телеграммы не стоят ничего, пока не открыта серверная часть.

Camel ★★★★★
()

Можно подумать что кто-то Паше верил. Изначально было понятно что из себя представляет эта псевдобезопасная хрень.

StReLoK ☆☆
()

Он вроде никогда не говорил, что является противником модерирования. Он выступает против вмешательства государства в частную жизнь. Короче, у вас довольно жалкая подмена понятий.

Deleted
()
Ответ на: Пустобрех от Camel

Все его заявления о ненадёжности телеграммы не стоят ничего, пока не продемонстировано хотя бы одно использование уязвимости в нём.

Deleted
()

Почему все СМИ пишут «ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая группировка)» ? Есть какие-то другие ИГИЛ, с которыми в данном контексте можно перепутать?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Историческая Группа Истинных Личностей же.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Можно предположить ещё, что пользователей Телеграма зомбируют для Империи Сириуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аргумент

пока не продемонстировано хотя бы одно использование уязвимости в нём.

Хм-м.

Очень сложно найти террористическую пропаганду в ПУБЛИЧНЫХ сообщениях, ага

Аргумент принимается. Насколько я понял цензуре подверглись только публичные чятики, приватная переписка осталась нетронутой. Верным ли будет утверждение, что содержание приватной переписки неизвестно самому Дурову и админам Телеграммы?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну если телеграм бесплатный, то надо же на чём-то делать деньги.

WARNING ★★★★
()

Все правильно сделали, а Apple заботится о всех. #доброта

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: Аргумент от Camel

Нет не верным. Там собственно говоря чатов несколько типов. А речь идет о PubSub каналах

dmxrand
() автор топика
Ответ на: Аргумент от Camel

Есть основания так считать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Закон есть по которому надо так писать. Иначе СМИ закроют.

А почему так пишут только про игил, а про ту же самую ан-нусру или аль-каеду, когда пишут, то не дописывают? тут именно с игилом какая-то фигня завязана. подозреваю это чтобы не смешивалось ни в коем разе с исламом(но доказать не могу).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

К Хизб Ут-Тахрир (если я правильно написал это говно) тоже дописывают.

Deleted
()

TJ, ссылаясь на близкий к Telegram источник, пишет, что каналы были удалены по просьбе компании Apple, которая пригрозила удалением приложения из App Store.

Ябло.идары мешают джихаду?

rezedent12 ☆☆☆
()

В треде перепись уверовавших в marketing bullshit.

shahid ★★★★★
()

В чем смысл удалять? Так трудно создать новый или открыть где-то ещё?
Ну были бы эти открытые чаты, заслать туда ФСБшника, пусть следит, виртуально внедряется «под прикрытием».

P.S. Не понимаю смысла шумихи вокруг ИГ, тихо взяли и вынесли к чертям всех причастных, зачем об этом людям знать? Я вот знать не знал про ИГ пока об этом на лоре не написали, только пиар бесплатный устраивают. Боюсь представить что там по ТВатнику показывают.

afterlanding ★★
()

С самого начала было понятно, что этой фигнёй пользоваться не стоит. Клиент-то конечно свободный, но вся инфа идёт через один сервер, а значит вся инфраструктура подконтрольна одной организации.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Да не чат это. Не мог ФСБшник писать туда. Это журналюги гонят.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Более того. Заметь для регистрации нужен НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

И этим кто-то пользуется?

Впрочем какой-то плюс есть, будет легче чистить чаты от неадекватов, так как им будет не так-то просто больше десятка альтов завести.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

К сожалению не только пользуются, но и еще активно рекламируют привлекая остальных.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Зарегистрироваться по номеру телефона боимся, зато оставить его во всяких магазинах при оформлении различных карт - пожалуйста. А потом выкладывают кирпичи от рассылок. Лол, по себе же знаю.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разве удаление публичных чатов террористов не вмешательство в их частную жизнь? Они там общались по интересам, а тут бац и им запретили это. Вот лор например тоже публичное место, но здесь в основнмо по интересам. А есть террористы, у них такая профессия, чего же им нельзя их профессию обсуждать?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не, ты меня не понял. В чем проблема регистрации по номеру телефона? Это ведь тоже самое, что регистрация через e-mail. Они ведь не будут иметь доступ к смскам и звонками.

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.