LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Плеера выбора тред.

 , , , ,


1

1

В общем, господа линуксоиды, назрел вопрос выбора плеера. Испокон веков музыке внимал с телефонов, наслаждаясь писками, тресками и наводками, но в последнее время поднадоело выбирать, что из фонотеки можно взять с собой и не сожрет ли она место, предусмотренное под карты.

Итак, требования:

1) Хотя бы 64 ГБ памяти.

2) Вменяемые габариты (т.е. не лопата типа айпод тач).

3) Хороший аудиотракт, но без фанатизма с соплями девственницы.

4) Игоры, видео, картиночки строго не нужны.

Из того, что я нагуглил, мне подошел бы дедовской айпод классик с винтом на 160 гигабайт, но он уже отмер, да и с айтюнсом возиться не хочется. Агрегаторы выдают всякие COWON, но они страдают гигантизмом.

Линукс, разумеется, при том, что подключаться агрегат будет к нему, родимому.



Последнее исправление: Mahmood (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WindowsXP

Спасибо, выглядит интересно. Вопрос в том, что прямиком у производителя не купить, официально на амазоне не продают, нет ли большого риска нарваться на подделку на али?

Mahmood
() автор топика

Sansa clip plus + RockBox, флешки на 64 жует спокойно.

Jefail ★★★★
()

Испокон веков музыке внимал с телефонов, наслаждаясь писками, тресками и наводками

Купи нормальный телефон, а плеер, имхо, ненужен.

weare ★★
()

Ipod вполне себе продаётся, если по цене устраивает, то берите не раздумывая. Тунец не нужен, есть рокбокс.

Axon ★★★★★
()

Платиновые треды лора.

Kilte ★★★★★
()

В общем, господа линуксоиды, назрел вопрос выбора плеера. Испокон веков музыке внимал с телефонов, наслаждаясь писками, тресками и наводками

Я ХЗ, с каких девайсов ты слушал музыку, но у меня с 2006 года (год, когда я впервые купил телефон со встроенным аудиоплеером и поддержкой флешек) такого ни разу не было. Если повспоминать, то аппаратов было немало: SE K610i, SE K660i, Samsung GT-I9003 (GSL), Samsung GT-I9300 (GS3), Samsung GT-I9192 (GS4mini-duos), сейчас Wileyfox Swift. У жены также на аппаратах проблем не было.

В общем, я решительно против двух отдельных девайсов (телефон / плеер).

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Sansa e2x0 + 64GB MicroSD (или больше, по желаниею) + RockBox.

/me доволен как слон (бывший владелец Rio Karma).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

SanDisk, судя по всему, на производство плееров забивает: остались только Clip Sport и Clip Jam, для обоих из которых рокбокса, судя по форумам, не будет.

Mahmood
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Из тех, что у меня были, хороший звук был только у Nokia 5300. Сейчас Lenovo A820 (при работающем сетевом модуле непрерывное попискивание килогерц на 16 фоновое) и Lumia 640 (просто отвратительный SNR, как будто я музыку с дедовской радиоточки слушаю).

Mahmood
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mahmood

что-то как-то подорожал он.

Да, я тоже недавно глянул цены и офигел. Потому и оговорка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

SanDisk, судя по всему, на производство плееров забивает: остались только Clip Sport и Clip Jam

На ибеях Clip Zip вполне себе продаётся, иногда даже в российскую розницу пару штук завозят. Я буквально пару месяцев назад для матери брал.

Axon ★★★★★
()

Музыкальную тюльпу купи.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

SanDisk, судя по всему, на производство плееров забивает: остались только Clip Sport и Clip Jam, для обоих из которых рокбокса, судя по форумам, не будет.

я не заморачивался и просто купил б/у.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.