LINUX.ORG.RU

5500руб - финская виза, надо 2 раза приехать в контору, 1-ый раз сфоткаться и отдать загранпаспот, второй раз забрать паспорт с визой, все без очередей.
Есть более дешевый вариант, идти самому в финское консульство, цена вопроса 35 евро + страховка в районе 500 руб, но придется постоять в очередях..
И да, надо первый раз побывать в финляндии, а то следующую визу именно фины не дадут.
Но тут тоже цена вопроса 1000 руб - однодневный тур до Лаппеенранты/Хельсинки. Геморроя ровно 0 :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)

Иногда финскую визу просишь на год, а дают на полгода. В остальном выше написали правильно.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Иногда финскую визу просишь на год, а дают на полгода


Там от твоих запросов видимо мало что зависит, т.к. последний раз я просил на 1 год, а мне дали на 2 :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

просил на 1 год, а мне дали на 2

Такое я тоже слыхал. Но я просто первый раз за шесть лет пошёл получать финскую визу, и они слегка сократили.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Видимо да, я то каждый раз после окончания сразу новую открывал ну и 2-4 раза за год бывал в Финляндии. И так на протяжении наверное с 2000 года...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Финка. Дается всем.

На самом деле да, даже в случае отказа :)
У меня лет 7 назад невесте отказали в визе, я позвонил в консульство Финляндии, написал какое-то заявление, что я являюсь ее финансовым гарантом и еще какую-то муть, в и итоге ей дали визу на 30 дней :)
В тот момент она была безработная студентка даже не с Питерской пропиской.
С Финами говорить можно, в отличии от остальных европейцев...
При том они реально прониклись моей проблемой, дали личную почту сотрудника консульства, кто будет нами заниматься, тот отписал мне что надо предоставить, ну вообщем получилось как-то по человеческий!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Не знаю как расеянам, но белорусам её дают даже без ВНЖ и прописки, лол.

Ну и хорошо :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

С этого года шенген с отпечатками пальцев дают. Так что все прослойки вроде отвалились

Нет, я получал визу 30 марта 2015, корешь получал в августе, все через прослойку.
Про отпечатки пальцев первый раз слышу.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Про отпечатки пальцев первый раз слышу

В UK никогда не ездил? Там начали снимать отпечатки лет 10, а то и 15 назад. На шенген недавно вроде только стали.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Есть финский визовый центр на Марата. Очередей нет, все быстро.

semantics
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь да. Но тогда когда получал визу ещё не было.

svr4
()

Финка дает на раз-два-три.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.