LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли переехать в другую область сохранив свой номер телефона?

 ,


0

2

Собираюсь рвать из Питера в Ростовскую область. Номер телефона крайне хочется оставить, но получается, что я буду в роуминге. Есть истории успеха по смене домашнего региона? Оператор Tele2. Или какие еще варианты могут быть, чтобы меня не потеряли старые контакты.

Разрабатываю на плюсах под Линух, если кого-то заволнует отношение топика к ЛОРу.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А разве сейчас по номеру можно угадать регион и оператора? У меня сейчас Tele2, но номер билайновкий.

panter_dsd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Ну позвони всем операторам. Если никто не делает, значит не делают вообще.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

А разве сейчас по номеру можно угадать регион и оператора?

Естественно. Я, например, не звоню на номера, которые явно не из нашего региона или же МТС (т.к. минута будет стоить от 10 до 30 рублей).

меня сейчас Tele2, но номер билайновкий

Это как? o_O

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пробрось номер в другой город через интернет с помощью VOIP-шлюза.

Заплатить я готов.

Платить будешь ежемесячно тем, у кого будет шлюз за Интернет, мобильную связь, размещение оборудования, электроэнергию и, возможно, за что-то еще.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это отмена мобильного рабства. С 2013 года можно свободно прыгать между ОПСОСами с сохранением своего номера.

panter_dsd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Не встречал еще в реальной жизни такого. Если это действительно так, то вообще придется перестать звонить на неизвестные номера (мало ли, вдруг кто-то с мегафона на МТС перепрыгнул, а номер мегафоновский оставил?)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ТС, у меня была подобная проблема при переселении в нерезиновск. 2 года роуминга) сначала 2 трубки, потом переадресация старого на новый. Потом вырубил старый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уже менял номер, когда перебирался в Питер. Несколько контактов потерял.

panter_dsd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Подходящая тебе железка GoIP1

описание и схемы

P.S. Учти, что платить за все придется по Питерским тарифам, поэтому лучше в Ростове купить железку на 2 симки (1 Питерская, а вторая Ростовская), и настроить маршрутизацию. А для Питера подойдет железка на 1 симку.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от andrew667

Спасибо, тему понял. Дороговато выходит только. :(

panter_dsd ★★★★
() автор топика

в tele2 у тебя действуют те же условия, что и в регионе, где ты купил сим-карту.

вроде так.
В общем, надо спросить у провайдера.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не, в роуминге другие расценки. Да и у людей, которые мне будут из Ростовской звонить будет бабло улетать.

panter_dsd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Да и у людей, которые мне будут из Ростовской звонить будет бабло улетать.

Чтобы у людей не улетало бабло, я написал выше, что надо сделать. А ты как пользователь можешь у себя попросту запустить SIP-клиент.

andrew667 ★★★★★
()

1. Переводишься (с сохранением номера на МТС), тариф Smart за 400 р/мес. 2. Переезжаешь в Ростов. Условия тарифа остаются неизменными, т.е. звонки на ростовские номера расходуются из пакета, СМС по-прежнему из пакета. На петербуржские номера, да на любые российские - расходуются из пакета.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Спасибо за вариант, рассмотрю. Правда МТС не уважаю.

panter_dsd ★★★★
() автор топика

Приходишь в офис оператора и меняешь тариф на привязанный к новому региону, в МТС прокатывает у остальных вероятно тоже.

Deleted
()

Нет. смена внутри региона. если номер вот прям ппц важный - купи малину, накати астериск и поставь у знакомых. В малину свисток с симкой, на моб планшетный тариф нового региона и сип-клиент. Суть - от ростова до питера сип, на землю спускаешь через питерскую симку.

upcFrost ★★★★★
()

А если попробовать сделать это через услугу смены оператора без изменения номера? Прийти в офис другого оператора в Ростовской области и написать заявление, что хочешь сменить оператора, сохранив старый номер.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Этот вариант тоже рассматривал. Сначала на билайн какой-нибудь, а потом обратно на телехрень. Но что-то мне подсказывает, что смена тоже только в пределах региона делается.

panter_dsd ★★★★
() автор топика

Мтс точно меняет регион. Года 2 назад с дс приехал в красноярск, сказали за три дня сменят регион. Так как я там был всего дней 5, купил местную симку и все.

Deleted
()

Можно только сменить оператора вместе с регионом с сохранением номера. По отдельности - никак.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Россия такая единая, да. :(

Но вроде у Йоты тарифы не предполагают роумингов, так что можно будет безболезненно переехать, если они устраивают. Да и у Билайна, например, на линейке «Всё», начиная с определённого тарифа и выше, внутринациональный роуминг отменяется (точные тарифы зависят от региона приобретения симки).

greatperson
()

у вас в России в каждой области разная зона у оператора и разные операторы? Ну и бред.

int13h ★★★★★
()

Позвонить в поддержку (сходить в офис) своего оператора уже предлагали?

eabi
()

Ростовская область - это трэш по сравнению с СПБ ( там работы нет, в IT тем более - сплошной 1С). Говорю как сам уехавший оттуда

Jopich
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

У московского tele2 звонки по России тарифицируются по местным тарифам

Jopich
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я не имел ввиду, что нельзя пробить - посмотрев на номер ты не можешь сейчас угадать даже оператора.

panter_dsd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

Предлагаю тогда увеличить время выезда скорой помощи к больному, цены на хлеб, молоко, соц. стандарты - ЗП ведь разные.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Не, рф большая очень. Плюс исторически так сложилось, что роуминг внутри одной, казалось бы, сети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Ростов. Не военка. Не аутсорц. Проекты очень соблазнительные и прибыльные. Я на них шабашил пол года, теперь предложили должность у себя за 100. Сам понимаешь, там 100 и тут 120 это разные вещи.

panter_dsd ★★★★
() автор топика

У меня пять лет назад сделанный пчелайн имеет фишку «нет роуминга в центральном регионе».

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ты везде с танцполом лезешь, болезный?

У пчелайна кстати по ФО а не областям деление идет, а интернет роуминга вообще нет.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.