LINUX.ORG.RU

удешевление всего и вся

скоро вместо винтиков на двусторонний скотч перейдут, если не уже

fcx ★★★
()

Никто не в курсе, что за мода такая пошла - убрать индикатор HDD на ноутбуках, кому этот несчастный светодиод стал мешать? Удобно ведь было иногда на него поглядывать, так в чем причина?

Некоторые обезьяны тянут себе не только хорошее, но и дерьмовое решение. На макбуках и прочих эплодевайсах нет такого индикатора. И «отсутствие индикатора активности hdd» эпол еще не запатентовал.

andreyu ★★★★★
()

Хз в чем причина. Тоже обратил на это внимание.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А МОНИТОР НЕ СВЕТИТ7

конечно, нет. Они же наощупь.

targitaj ★★★★★
()

Никто не в курсе, что за мода такая пошла - убрать индикатор HDD на ноутбуках

дебилизм в угоду моде

FiXer ★★☆☆☆
()

синие писалки-мигалки не нужны. вообще.

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

T440 не наблюдаю power led.

Т.е. может быть он и есть где-то, но его не видно и это хорошо.

eabi
()

так в чем причина?

Индикатор обращения к HDD убираею за отсутствием этого самого HDD.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: удешевление всего и вся от fcx

Удешевление, да

скоро вместо винтиков на двусторонний скотч перейдут, если не уже

Правильный ответ. Светодиод довольно дорого стоит. Его надо развести, смонтировать, сделать под него более сложный корпус с окошком. Когда на прилавке оказываются 2 ноутбука-близнеца, у которых различается только светодиод и ценник на 10 $, то дешёвый оттяпает 80 % покупателей.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Ну в applestore 100% ноутбуков с SSD, а остальное как-то неособо

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Llevellyn

1%

Но мы же готовы отдать и 50$ за светодиод, верно?

Таких 1%. Из тех сферических покупателей которых я описал 80% выбрали более дешёвый вариант при прочих равных. 19% поленились разбираться, выбрали произвольно (из тех 80 тоже 19 выбрали произвольно, но другой). И лишь 1 % осознанно взял дорогую модель.

Все цифры с потолка, потому что эксперимент подразумевает идеальные условия, а таких не бывает.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 1% от Camel

1%? Слишком оптимистично.

Мне вот этот светодиод нахрен не сдался, как и HDD в ноуте.

Llevellyn
()

Ну если у тебя там hdd то можешь вместо индикатора на слух активность диска определять.

alozovskoy ★★★★★
()

Ещё жадничают на индикаторы Caps и Num

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А нефиг брать синие прожекторы. И ваще, у тебя чо изоленты нет?

Lordwind ★★★★★
()

С языка снял, как раз сегодня делал Dell без оного, вроде и не нужен был, а все равно искал глазами диодик то.

Interloper
()

Чтобы не смущать юзеров активным миганием светодиода в моменты, когда он ничего не делает на ноутбуке.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Не знаю, но на аймаке у меня на работе его тоже нет. Раздражает. По нему хорошо видно, полностью ли загрузился комп.

Zhbert ★★★★★
()

Негодовал по этому поводу, когда сталкивался с аайдевайсами.

Но теперь сижу на dell xps 13, где нет этого индикатора. И теперь как то пофиг, что его нет. Раньше по индикатору можно было понять, не повисла ли ос, если на экране картинка не сменяется. А теперь такой нужды нет.

roman77 ★★★★★
()

вспомнил

очень нравились аналоговые крутилки громкости без крайних положений на acer'ах в корпусах gemstone

тоже убрали/заменили сенсорной хренью

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Позволяет с одного взгляда, без iotop, понять, что какая-то кака пишет постоянно гигабайты на диск. Если специально не заморачиваться, то без светодиода можно и прошляпить такое. В старых ОС диод в состоянии покоя если и мигал, то довольно редко, и можно было легко подтюнить до полного отсутствия обращений к диску. А современные ноуты, рассчитанные на современный же оффтопик, будут мигать не переставая из-за дикого количества жадных до диска процессов. И пользователь будет с этого охреневать. Вот поэтому и нет индикатора :(

qub
()
Ответ на: комментарий от qub

Читал статейку, то ли на форуме ASP linux, то ли на, ныне покойном, форуме Mandriva, что чувак, с помощью индикатора HDD изловил трояна в системе. Басня ли? - судить не могу. Статейка потерялась.

nihil ★★★★★
()

Ну не знаю, у меня он есть

sehellion ★★★★★
()

помнится, у друзей с win7 замечал, что этот индикатор горит почти постоянно. возможно потому от него и избавились, что он стал неинформативен в этих ваших распространённых системах. но его отсутствие нынче меня тоже бесит.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от qub

А современные ноуты, рассчитанные на современный же оффтопик, будут мигать не переставая из-за дикого количества жадных до диска процессов. И пользователь будет с этого охреневать. Вот поэтому и нет индикатора :(

Согласный, да.

Yustas ★★★★
()

Меня вот больше бесит тот факт, что перестали делать флэшки с переключателем для защиты от записи

Deleted
()
10 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от roman77

У меня на прошлом ноуте индикаторов клавиатуры вообще не было. Для винды поставлялась специальная прога для отображения оных на экране.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.