LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Окончательное решение по подпискам от Jetbrains

 ,


0

0

1) Подписки таки будут

2) При покупке сразу 12 месяцев или после оплаты года помесячно получаешь резевную постоянную лицензию

3) Скидки до 40% при постоянной подписке

4) Интернет для запуска не нужен

5) Для текущих клиентов два года подписи по цене одного

Подробнее по ссылке

http://blog.jetbrains.com/blog/2015/09/18/final-update-on-the-jetbrains-toolb...

Ну таки дожали их на компромиссное решение.

★★★★★

Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

А сколько стоила лицензия?

ekzotech ★★★★
()

Все равно вменяемые люди не пользуются их убогими поделиями. А анальные рабы и евангелисты будут колоться кактусом теперь и по подписке.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Все равно вменяемые люди не пользуются их убогими поделиями.

не смотря на фин аспект, есть что-то лучше intelliJ Idea?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

«вменяемые» люди не пользуются их убогими поделиями

Fixed.

анальные рабы и евангелисты будут колоться кактусом теперь и по подписке

/0

Ты одних и тех же людей описал же, чувак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да чего мне пруфы, я каждый день в IDEA и PyCharm работаю. Мне правда интересно узнать про какие альтернативные IDE речь идёт.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Лучше будет вообще что угодно, что не сжирает 4 гига на хэллоуворлде.

Лiл! Вам, писателям хеловордов, иде, конечно, не нужна 😀😁😂😁😀

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Я же выше сказал - абсолютно про любые. Что нетбинс, что эклипс, что кдевелоп даже на машине двадцатилетней давности такой содомии с тормозами устраивать не будут.

Akamanah ★★★★★
()

Ну хоть что-то хорошее. Теперь не надо будет думать, потратить ли большую сумму на годовую лицензию, а можно платить понемножку. Если вдруг посреди года идея перестанет быть мне нужна, просто перестану платить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Только вот индексирует проекты средней величины пол дня. А иногда и падает в процессе. Да и еще в коммьюнити версии обрезан до уровня какого-нить ed. Впрочем, если скинешься мне на ссд, возможно изменю свое мнение.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Давно уже пора понять, что идею ругают те, кто не хочет за неё платить и те, кто её никогда не видел. Первые — за то что платная (безотносительно фич), вторые придумывают байки про интерфейс, тормоза и прочие штуки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Средней величины это сколько? У меня проект в пару гигов исходников, индексируется около 40 секунд. Но да, в это время ощутимо загружает процессор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

За эклипс и кдевелоп не скажу, но нетбинс применительно к Java больший тормоз и любитель неадекватного поведения, регулярно тыкаю его. Похоже на ненависть по признаку платности.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Средней величины это сколько?

500-2000, например. Еще больше я открывать тогда побоялся, поскольку секундомер и так переклацнул за 4 секунды, а эта поделка все продолжала жестко насиловать винт во все блины.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Похоже на ненависть по признаку платности.

При остром желании его можно и спиратить (что я и сделал, когда тестировал), так что аргумент инвалид. Это штука из разряда «и бесплатно не надо».

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У меня на хдд ноутбучном три проекта (суммарно около 5000 файлов) индексировал не больше 10 минут раз в неделю. На ссд вообще не замечаю.

Единственное, что бесит - крайне кривая поддержка папета.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

секундомер и так переклацнул за 4 секунды

Скорострелы в треде, все в машину!

Серьёзно, как ты пишешь код? В других IDE ведь нет индексов, там банальный поиск класса будет намного больше 4 секунд идти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

JetBrains

Профессиональный инструмент

Не согласен.

Это капец.

А вот тут полностью !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, минуты. Опечатался, пока параллельно думал о другом.

Серьёзно, как ты пишешь код? В других IDE ведь нет индексов, там банальный поиск класса будет намного больше 4 секунд идти.

Беру и пишу. В емаксе все настолько реактивно, что я даже порой теряюсь.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А, минуты.

Оу, очень странно. Что за конфигурация железа?

Беру и пишу. В емаксе все настолько реактивно, что я даже порой теряюсь.

Всё это что? Буковки писать и в блокноте можно, но IDE как бы для другого.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну я свой проект собираю вне идеи из консоли, поэтому там много чего переиндексируется после каждой сборки (кодогенерированные классы, которых дофига). И в этом случае, и в случае обновлений из репы больше минуты ни разу не индексировало.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что за конфигурация железа?

На тот момент AMD Athlon II X4 620, 8 гигов DDR3 и винт как винт 7200 на терабайт. Я ПОНИмаю, что все упирается в i/o, но как-то стремно ради одной кривой иде былинно терять в деньгах/надежности/емкости, чтобы она смогла индексировать не по несколько минут, тогда как другие решения в таких условиях все делают мгновенно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я ПОНИмаю, что все упирается в i/o

Не, конфигурация вроде нормальная. Очень странно.

тогда как другие решения в таких условиях все делают мгновенно

Так какие решения? Я очень хочу IDE, которая мгновенно ищет класс, файл, кусок кода в любом классе. И чтобы рефакторила нормально (т.е. всякие pull members up и прочие). Пока пробовал эклипсу — не подошла, адовое тормозилово на любом действии и постоянные ошибки вплоть до невозможности запустить. Нетбинс — не пробовал, готов услышать его особенности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так какие решения?

Из того, чем я пользовался, абсолютно любые - емакс, нетбинс, эклипс с пайдев, кдевелоп, спайдер.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ты врёшь. Эти решения не умеют в индексацию, весьма скудно в рефакторинг, и очень тормозные в плане поиска (именно потому что без индексации).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

пиши че за проект в 2 гига исходников. сдается мне, ты чет загнался. или ты в фейсбуке или гугле работаешь?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Энтерпрайз обычный. Проект разрабатывается уже 15 лет, вот и насобиралось. Больше подробностей указать не могу из-за NDA.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эти решения не умеют в индексацию, весьма скудно в рефакторинг, и очень тормозные в плане поиска (именно потому что без индексации).

А пацаны-то и не знали. Пройди, например, в нетбинсе в Tools — Options — Misc — Files — Enable autoscanning of sources и еще раз подумай.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Это же лор. Тут скоро будут проекты в террабайтах замерять. Один чудик выше 4 секунды индексации не выдержал. Оно и понятно, средний лоровский гений за эти 4 секунды уже тыщи 2 строк напишет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Энтерпрайз обычный. Проект разрабатывается уже 15 лет, вот и насобиралось. Больше подробностей указать не могу из-за NDA.

брехня все это. у меня на последних 2 работах (>5 разных проектов) кодобазы были 10-15-летки, и там даже близко к 2 гигам исходников не набиралось. даже до полугига далеко.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

Ну не знаю, я честно не в курсе почему там именно такой размер сорцов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня основные тормоза на старте, но файлов реально много. Сейчас посчитал - без .git в сумме 7918.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что лень заморачиваться с тем, как научить идею собирать проект по имеющемуся антовскому скрипту с подменой переменных окружения (JAVA_HOME и ещё десяток).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, я даже не интересовался. У меня не возникало проблем с ручной сборкой, поэтому не вижу смысла заморачиваться с настройками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну пнятно, сборка снаружи, запуск тоже, отладчик цепляется отдельно, а идея типа редактор 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отладчик это сама идея. Ну а так да, она только редактором и является.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.