LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора бюджетного МФУ тред

 ,


1

1

Сабж. Решил у себя в офисе выделить уголок под ксерокопию. Уж больно часто люди заходят и спрашивают «отксерить». В здании ксерокопии нет, вот и ходят люди по кабинетам. Особо выгоду лупить не собираюсь но и использовать рабочий мфу не хочу.

Собственно требования:

Цена в пределах 15к

Принтер, сканер, копир

Двусторонняя печать

Наличие Wi fi, USB

Возможность решить проблему с лимитом ресурса (или отсутствие такового вовсе)

Ну и нормальная поддержка онтопика естессно.

Вроде все.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kott

В том то и дело что есть, но вот какой выбрать? Желательно что бы кто то имел опыт работы с предлагаемым девайсом.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

по этим моделям ничего не скажу, у нас рикохи 201-е
до этого юзал пару принтеров киосера - отличный девайс по сравнению с бразерами, хп или ксероксами

единственное, как там со сканированием - хз

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В том то и дело я с киосера особо не сталкивался. Разве что на расстоянии.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilkitty

Именно с этой моделью? А то я тоже не нее нацелился. У бразеров всегда с перезаправкой было отлично, никаких чипов, нужно только сбросить счетчик оборотов. И в отличие от многих дешевых мфу, есть отсек для сбора пыли. У меня щас 7010R, перезаправляю лет 5, все замечательно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

А что именно было и на какой модели? У меня стартовый картридж вел себя отвратно после перезаправки, на то он и стартовый, с полноценным проблем ни разу не было.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

7360. Вставить перезаправленный картридж - танцы с бубном, сканирует по желанию левой пятки (с оффтопиком, правда).

heilkitty ★★
()

Был у меня принтер Kyocera FS-1120D, 1200x1200 dpi (порядка 6-7 т.р.) - очень хорош. А вот МФУ Kyocera FS-1025MFP, который взял недавно за 6.3 т.р. - не понравился тем, что печатает слишком жирно (хотя те же самые 1200x1200 dpi). Если поставить EcoPrint в опциях печати, то не пропечатывает. Зато сканер работает очень шустро - за 4-6 сек на 300 dpi (я запускаю его из-под Windows, под Linux сканер как TWAIN не заработал). С перезаправкой картриджей проблем нет, или почти нет.

pacify ★★★★★
()

В качестве ксерокса хорош HP LaserJet M1536dnf MFP, в отличие от ксероксов - печатает сразу же, не дожидаясь конца сканирования листа. Киосеры же эмулируют ксерокс - последовательным сканом листа + печатью. В HP это сделано грамотнее.

https://market.yandex.ru/product/8217127?hid=138608 (Нет в продаже)
Как замена ему - https://market.yandex.ru/product/11035501?hid=138608 (14 т.р., HP LaserJet Pro MFP M225dn)

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

HP LaserJet Pro MFP M225dn

Отпадает. По меньшей мере из за отсутствия WiFi. А вообще у меня почему-то неприязнь к HP еще со времен покупки в 2000 первого принтера домой. С тех пор я не люблю их а они не любят меня. ССЗБ короч.

ilinsky ★★★★★
() автор топика

У меня дома brother dcp 7055w. Я доволен, но для чего-то более масштабного не подойдет, наверное (нету двустороннего копирования и копирования сразу пачки)

invy ★★★★★
()

Тоже себе недавно выбирал. Остановился на Brother MFC-L2700DWR

Siado ★★★★★
()

Купил Brother L2700DWR. В моем городе лучше не нашлось. Еще не распаковывал но аппарат должен быть хороший.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
27 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Дык больше года уже как узаем. Стоит в офисе. Картридж перезаправляем. Пока проблем не было.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
14 июня 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Доходов особо никаких не ждал и не жду. Ксерокопия работает. Главное что если раньше люди просто проходили по коридору и могли не замечать мою рекламу, то теперь они вынуждены зайти ко мне в офис и в упор видят рекламу пока делается ксерокопия.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я к ней с этими вопросами не лезу. Она сама высчитывает средства на заправку картриджа и бумагу. Работает? - остальное меня не волнует.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.