LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ходячие мертвецы

 ,


0

1

Проект NextBSD приступил к развитию BSD-системы нового поколения
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42864
Вкратце: ядро FreeBSD-current, IPC от Mach, launchd.
Как спасаться: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508270421-cuy6.htm



Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Ученые из департамента математики и статистики Университета Оттавы всерьез занялись вопросом зомби-апокалипсиса. Смоделировав такую катастрофу, они выяснили, какой стране удастся выжить в возможном нашествии мертвецов. Статью об этом опубликовал журнал Foreign Policy, ее перевод приводит ИноТВ.

А зачем они это делали если

Впрочем, никаких научных подтверждений тому, что зомби-эпидемия возможна в реальности, нет. Так что порабощение человечества воскресшими мертвецами остается уделом кинематографа и компьютерных игр

?

jori
()

Единственное, что сильно (очень (очень)) сильно печалит в *BSD - это плохая поддержка ляптоп-железа. Была бы лучше, я бы в линуксы ни ногой.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они не весь его туда тащат. Ну и макось-то работает как-то, не тормозит. Вообще, как я понял, они и делают этакую макось с ядром freebsd, но зачем это нужно без макосевой графики непонятно.

Kaschenko
() автор топика
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

ядро FreeBSD-current

Кстати, кто-нибдуь оценивал качество кодовой базы фрибдзяшного ядра?

У меня коллега занимался форматом pkgng (новый пакетный менеджер freebsd), смотрел исходники, охреневал, и всем нам их показывал. Иначе, как «школье говно» я их охарактеризовать не могу. Так вот интересно, с ядрышком — та же пьянка?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от jori

Ну как, зачем ученые приходят на работу? Имеил там проверить, в фейсбуке посидеть.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

При наличии системы портов нужность pkgng под большим вопросом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну и макось-то работает как-то, не тормозит.

Ну дык и запускают её на довольно мощных машинах.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

пруфцы, естественно, будут?

Будут, если ты оплатишь мою работу по извлечению этих пруфцов. Готовых ссылок у меня под рукой нет, и удовольствия от копания во фряшке я не получу. Так что только за деньги.

Если не хочешь платить, то у тебя есть вариант поверить мне на слово, либо провести аудит кода pkgng лично.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

аа ну тык, ктож сомневался...

я так тоже могу: код portage — лютое неподдерживаемое гогно на питоне, которое сами разрабы не в состоянии осилить/переписать

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Вообще-то, мой вопрос был о качестве кода фряшного ядра. Обо всех тех наворотах, которые впилены туда за последние лет 5... Кто-нибудь это качество оценивал?

А свои портаджострадания оставь для себя.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

У меня коллега занимался форматом pkgng (новый пакетный менеджер freebsd), смотрел исходники, охреневал, и всем нам их показывал

Да ладно, их хотя бы читать можно, не то что реактос, где в пределах одной функции (одной функции, Карл!) можно встретить и snake_case, и CamelCase, и венгерку, и for ( i = 0 ; i < n ; i++ ) вместе с for(i=0;i<n;i++) на соседней строчке, и прочую мешанину.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

их хотя бы читать можно

Читать можно, подтверждаю. Школьным говном они от этого быть не перестают.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да ладно, обычный С-шный код образца 70-х. Арифметика указателей (в том числе над строками, привет уникотикам!), магические константы, всё как я люблю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кстати, кто-нибдуь оценивал качество кодовой базы фрибдзяшного ядра?

Ну сонька же взяла его за основу для своей консольки — значит годно.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

У сонечкеных копирастов выбор не особо большой. Гнутое не возьмёшь, по судам затаскают. Честно с нуля делать своё — дорого. А из копираст-френдли опенсорса, фряшка — самая развитая. Вот и взяли. Я к тому, что степень годности это всё очень слабо характеризует.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я к тому, что степень годности это всё очень слабо характеризует.

И да и нет. Как владелец PS4 могу судить о довольно хорошей стабильности и производительности системы -> качество.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

А зачем они это делали если

то есть, ты сомневаешься в наличии работ по генному инжинирингу в области микробиологии?

targitaj ★★★★★
()

Таким образом NextBSD сочетает свежие наработки FreeBSD с низкоуровневыми технологиями OS X.

Святая толстота!..

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Круто! Две ветки - передовая бздя и классическая бздя

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

сонька же взяла его за основу для своей консольки — значит годно

Это значит, что у соньки есть кому перелопачивать чужие исходники. И только.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

кто-нибдуь оценивал качество кодовой базы фрибдзяшного ядра?

Я как-то в оценивал, давно. Четвёрочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ученые из департамента математики и статистики Университета Оттавы всерьез занялись вопросом зомби-апокалипсиса.

Впрочем, никаких научных подтверждений тому, что зомби-эпидемия возможна в реальности, нет.

Тебе не кажется что что-то здесь не так?

jori
()
Ответ на: комментарий от jori

Тебе не кажется что что-то здесь не так?

Всё так. Это тупо вопрос больших чисел.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Наверное, ты на самом деле не врубаешься в ситуацию. На современном уровне развития коммикаций, гибель 90-95% населения планеты - это вопрос 1-3 недель.
Один, я повторяю, ОДИН, заразный человек, сделавший межконтинентальный перелет с парой пересадок и потом спустившийся в метро, убьёт всех. Достаточно одного человека. Фаворитом среди претендентов на звание «убийца человечества» является грипп. Почитай Кинга, он такой сценарий прекрасно расписал.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Юзаю опенок, с первым не сталкивался, все остальное отлично работает. Причем ставил систему на 5 разных ноутов (3 синкпада, алиенвер и хэпэ какой-то) и нигде не испытал проблем с этим добром. Может мне просто повезло :>

USF
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Будет карантин, марлевые повязки и прочее. К тому же больной гриппом ослабевает физически. Другое дело если это бешенный агрессивный зомбак, желающий сожрать чьи-то мозги. Грипп - пассивное распространение, зомби-вирус - активное.

jori
()
Ответ на: комментарий от USF

В опенке ситуация лучше чем во фре. Но в опенке не работает вообще android-tools, которые мне нужны. :-)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В школе по сочинениям пять было или будут пруфы какие-то, фрагменты кода там и разъяснения почему код плохой?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Или послать тебя с твоими сказками в лес, дрова колоть.

IPR ★★★★★
()

launchd.

Ну вот... А я собирался на BSD сбежать после введения в генточку принудительного поттерингопоклонничества.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Кинг фантазёр ведь. Ну вот эбола могла, чисто теоретически, выкосить человечество? Могла, но не вышло. Каковы шансы внезапного появления неизвестного вируса, который будет убивать почти моментально? Он либо упадет из космоса, что почему-то до сих пор не произошло. Либо будет выведен злым гением, но тогда будет и вакцина. Вообще всё это бред. Взрослые дядьки, наверное крутые математики, а тратят время на фигню. Лучше бы подумали как биржу нае и купить остров себе. Вот тема годная.

jori
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну так-то зомби уже давно вокруг, даже иногда атакуют. Читал «Эпоха мертвецов»?

jori
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.